Гость
Статьи
Комары Тайланда

Комары Тайланда

Добрый день всем!
У меня такой вопрос. Кто был в Тайланде в этом месяце или в прошлом? Как там обстоят дела с комарами? Собираемся с семьёй ехать в августе на Пхукет, запугали комарами, которые переносят лихорадку Денге, говорят, что сезон дождей и их там сейчас много. А в интернете вообще пишут, что там объявлена эпидемия, что есть даже смертельные случаи. Стало действительно страшно. Что знаете об этом, поделитесь, особенно те кто был там недавно или собирается в ближайшее время. Заранее большое спасибо!

42 ответа
Последний — Перейти
Крэнг
#1

Ну да есть такое. У знакомого был случай. Его кореш ездил с семьей на моря в какую то такую экзотическую страну. Вернулся с температурой и в больнице сгорел за два дня. Врачи так и не смогли понять от чего.

Гость
#2
Крэнг

Ну да есть такое. У знакомого был случай. Его кореш ездил с семьей на моря в какую то такую экзотическую страну. Вернулся с температурой и в больнице сгорел за два дня. Врачи так и не смогли понять от чего.

Какой ужас😥

Гость
#3

Был один раз на Пхукете в августе , никаких комаров не было . Возможно , год на год не приходится . А может зависит от конкретного района , остров немаленький

Гость
#4

Вернулись две недели назад - были на Пхукете и островах Пхи Пхи , комаров много было ночью. Денге переносит только один вид комаров и этот вид летают днём в основном , они отличаются от остальных немного размером и окрасом , при нас не видели что б кто то заболел . Мы мазались репеллентами местными , наши не работают на тех комарах .

Гость
#5
Гость

Вернулись две недели назад - были на Пхукете и островах Пхи Пхи , комаров много было ночью. Денге переносит только один вид комаров и этот вид летают днём в основном , они отличаются от остальных немного размером и окрасом , при нас не видели что б кто то заболел . Мы мазались репеллентами местными , наши не работают на тех комарах .

Спасибо за отзыв! Да, репелленты мы, конечно, приобретаем, если поедем, а то уже серьезно стоит вопрос, чтобы аннулировать из за этого путёвку! Просто пишут, что вечерами желательно сидеть в номере с закрытыми окнами и т.д. Но как так? Мы же не для этого туда едем! Вечерами пишут не гулять! Но что это за отдых тогда такой???!!!

Гость
#6
Гость

Спасибо за отзыв! Да, репелленты мы, конечно, приобретаем, если поедем, а то уже серьезно стоит вопрос, чтобы аннулировать из за этого путёвку! Просто пишут, что вечерами желательно сидеть в номере с закрытыми окнами и т.д. Но как так? Мы же не для этого туда едем! Вечерами пишут не гулять! Но что это за отдых тогда такой???!!!

Не знаю , никто из нас в номере не сидел по вечерам - ходили по кафе и сидели на веранде в отеле у нас отель ещё был среди зелени много деревьев и пруд и заросли цветов , там не только насекомые были но и черепахи и белки )) возможно нам просто повезло и опасные комары летали в других частях Пхукета . Но если у вас такой страх уже, лучше не ехать , зачем трепать нервы от каждого комара шарахаться - комаров то там много в сезон дождей .

Гость
#7

Волков бояться - дома сидеть. У нас а Италии каждый год от приезжих негров то Эбола, то Денге к концу лета заводится, даже умирают некоторые, но зимой вирус дохнет с комарами, тут ему не Африка.

#8
Гость

Волков бояться - дома сидеть. У нас а Италии каждый год от приезжих негров то Эбола, то Денге к концу лета заводится, даже умирают некоторые, но зимой вирус дохнет с комарами, тут ему не Африка.

😁😁😁👍

Гость
#9
Антонина

Добрый день всем!
У меня такой вопрос. Кто был в Тайланде в этом месяце или в прошлом? Как там обстоят дела с комарами? Собираемся с семьёй ехать в августе на Пхукет, запугали комарами, которые переносят лихорадку Денге, говорят, что сезон дождей и их там сейчас много.

Ну слава Богу, хоть кто-то об этом задумался. А истина в том, что в тропиках гораздо больше серьезных инфекционных заболеваний чем в средней полосе. Но тупой пипл этого не знает и знать не хочет. Тупой пипл с баблом думает что весь мир предназначен только для развлечений тупого пипла, что это как бы огромный такой Диснйеленд.
.
P.S. Энтузиасты отдыха на Бали, кстати, поинтересуйтесь, сколько в Индии больных проказой.

Гость
#10
Гость

Ну слава Богу, хоть кто-то об этом задумался. А истина в том, что в тропиках гораздо больше серьезных инфекционных заболеваний чем в средней полосе. Но тупой пипл этого не знает и знать не хочет. Тупой пипл с баблом думает что весь мир предназначен только для развлечений тупого пипла, что это как бы огромный такой Диснйеленд. . P.S. Энтузиасты отдыха на Бали, кстати, поинтересуйтесь, сколько в Индии больных проказой.

Каким боком Бали относится к Индии? Рука-лицо...

#11
Гость

Каким боком Бали относится к Индии? Рука-лицо...

Вот да! Я тоже не поняла. Насколько мне не изменяет память-это Индонезия!!!

Гость
#12

Я была и меня укусил такой комар , что вам интересно? 😂

#13
Гость

Я была и меня укусил такой комар , что вам интересно? 😂

Серьезно???!!! И как Вы вы лечились? Тяжело ли болезнь протекала? Да и вообще, действительно ли это так опасно как говорят???

Гость
#14

Да серьёзно к сожалению, переносится Тяжело, это Ад.
Температура 40-41.И это не шутка. И самое ужасное практически все таблетки которые снижают температуру НЕЛЬЗЯ 😭, вот это и ад!! Можно только парацетамол который очень слабый. У меня после парацетамола снижал максимум до 38,5. Но она поднималась за 2-3 часа до 40! Лежишь как в кино и просто подыхаешь вся мокрая 😭.

Гость
#15

Летальность от побочки, на почки очень сильный удар.
Умирают в основном от кровотечений, эта лихорадка Денге она снижает тромбоциты иногда до 0. 😂 меняет формулу крови и можно утереть от кровотечений внутренних которые невозможно остановить.
Потом лопаются сосуды на ногах и теле боль очень сильная и чешется ...
В Тае в этом году заболели уже 40 тыс., это средние цифры.

Гость
#16

Комары переносчики Денге, они маленькие НЕ писщат, укусы НЕ чешется и их вообще не видно 😂 и неслышно.
Репелленты? Честно ? Как вы это себе представляете?
Жара 40, весь потный мокрый, ну намазался утром, потом в бассейн, на море и что каждый раз мазаться?!
А крем от загара ?? Его тоже надо иначе солнечные ожоги обеспеченны.
И ещё важный момент!!! Репеллленты которые реально работают с Детой они сланцы прожигают если попадают , и они не безобидны!
А все остальное..., это так для самоуспокоения....
Я вас успокоила? 😂

Гость
#17

Лечения от лихорадки НЕТ! Только симптоматически

#18
Гость

Лечения от лихорадки НЕТ! Только симптоматически

Ну, а в больницу Вас не забирали? Или врачи может приезжали? Страховка на это распространяется?

Гость
#19
Антонина

Ну, а в больницу Вас не забирали? Или врачи может приезжали? Страховка на это распространяется?

В больнице лежала 7 дней, страховка распространяется если Денге туда входит. Часто не входит.

Гость
#20

Вообще ей болеют ооочень многие, нас просто не информируют и не пугают цифрами)))
Вы забейте в гугл почитайте цифры)
В больнице было очень много людей с лихорадкой. Её сравнивают с гриппом но это совершенно разные вещи .
Лихорадку перепутать не возможно

#21
Гость

В больнице лежала 7 дней, страховка распространяется если Денге туда входит. Часто не входит.

А как вот узнать входит он туда или нет? Я задавала вопрос турагенту и никто мне вразумительного ответа так и не дал.

#22
Гость

Вообще ей болеют ооочень многие, нас просто не информируют и не пугают цифрами)))
Вы забейте в гугл почитайте цифры)
В больнице было очень много людей с лихорадкой. Её сравнивают с гриппом но это совершенно разные вещи .
Лихорадку перепутать не возможно

Блин...и что нам теперь делать? Аннулировать путёвку? Вы когда там были?

Гость
#23
Антонина

А как вот узнать входит он туда или нет? Я задавала вопрос турагенту и никто мне вразумительного ответа так и не дал.

Сделайте себе страховку Сами!

Гость
#24
Антонина

Блин...и что нам теперь делать? Аннулировать путёвку? Вы когда там были?

Январь-февраль. Комаров я не видела и не слышала. Это считается сухой сезон.
Сейчас их больше.
Что вам делать?!
Забить и ехать, но на всякий случай сделать страховку)))

Гость
#25

Странно что вас запугали те кто не болел..., завидуют? 😄
Я вас не пугаю, а говорю Езжайте...

#26
Гость

Странно что вас запугали те кто не болел..., завидуют? 😄
Я вас не пугаю, а говорю Езжайте...

Может и завидуют, не знаю😁😁😁я просто больше не за себя, за ребёнка переживаю.

Гость
#27
Антонина

Может и завидуют, не знаю😁😁😁я просто больше не за себя, за ребёнка переживаю.

Дети и старики переносят тяжелее , вирус тяжелый..

Гость
#28

С маленькими лучше туда не ездить.

Гость
#29

Это дело случая укусит вас комар или нет 😂.
Он настолько мелкий , как мошка , я НЕ видела комаров вообще не одного. Но мы и не ходили по экскурсиям, в джунгли не ходили, по рекам не ездили, вообще вели образ жизни. Отель- пляж- кафе- магазины .

Гость
#30

любая тропическая страна, а уж особенно Азия или Африка - это риск. Кстати, сама удивилась, когда в том году летала в танзанию и искала информацию по заболеваниям -а лидирует то..именно Тайланд ! Компаньон мужа поймал в Тае лихорадку Денге, лежал в местной больнице недели две. Вроде сильнейшая температура. Его укусили на Самуи. Так что да, риск. Проверяйте медицинскую страховку внимательно, на какие случаи распространяется, помните. что при алкогольном опьянении большинство страховых случает не действуют ! Любое путешествие, к сожалению. риск. Малирию и всяческие лихорадки можно подхватить и на фешенебельных Мальдивах и Сейшелах, не обязательно шататься по грязному Тайланду или Гоа что б прихватить заразу. К счастью, большинство туристов не заболевают.

#31
Гость

С маленькими лучше туда не ездить.

Ну он не совсем малыш! 7 лет, но все же

#32
Гость

Это дело случая укусит вас комар или нет 😂.
Он настолько мелкий , как мошка , я НЕ видела комаров вообще не одного. Но мы и не ходили по экскурсиям, в джунгли не ходили, по рекам не ездили, вообще вели образ жизни. Отель- пляж- кафе- магазины .

Да я уже поняла, что это кому как повезет

#33
Гость

любая тропическая страна, а уж особенно Азия или Африка - это риск. Кстати, сама удивилась, когда в том году летала в танзанию и искала информацию по заболеваниям -а лидирует то..именно Тайланд ! Компаньон мужа поймал в Тае лихорадку Денге, лежал в местной больнице недели две. Вроде сильнейшая температура. Его укусили на Самуи. Так что да, риск. Проверяйте медицинскую страховку внимательно, на какие случаи распространяется, помните. что при алкогольном опьянении большинство страховых случает не действуют ! Любое путешествие, к сожалению. риск. Малирию и всяческие лихорадки можно подхватить и на фешенебельных Мальдивах и Сейшелах, не обязательно шататься по грязному Тайланду или Гоа что б прихватить заразу. К счастью, большинство туристов не заболевают.

Да, полностью с Вами согласна! Если бы заранее знала, что такая ситуация, то незачто бы туда не поехала. Но узнала уже тогда, тогда путёвка была оплачена! Не знаю,что делать! Муж и мама успокаивают, говорят, что все будет хорошо и я тоже на это надеюсь, но все равно переживания есть. Значит буду заботиться о хорошей страховке!

Гость
#34
Антонина

Да, полностью с Вами согласна! Если бы заранее знала, что такая ситуация, то незачто бы туда не поехала. Но узнала уже тогда, тогда путёвка была оплачена! Не знаю,что делать! Муж и мама успокаивают, говорят, что все будет хорошо и я тоже на это надеюсь, но все равно переживания есть. Значит буду заботиться о хорошей страховке!

Я не была в Таиланде, но многие мои знакомые ездили, один вообще вернулся неделю назад. У всех без последствий, вы себя слишком накручиваете.

#35

Отвечаю как человек давно живущий в Таиланде и гид по Таиланду !
Надуманная искусственно проблема.
Вы же не в подаете в истерику и не сидите дома взаперти, когда в России ежегодно объявляют о новом штамме гриппа !
Смертность от Денге не превышает смертности от гриппа в России.
Как только начинается летний сезон, так появлются в СМИ новости о Денге, лобируемые турагентствами !

Удачи и хорошей поездки в Тай.

Искренне ваш Thaiman2006 , Ваш личный гид в Таиланде !

#36

Забыл добавить !
Перед поездкой отнеситесь к вопросу медицинской страховки очень серьёзно.
Удачи и хорошей поездки в Тай.
Искренне ваш Thaiman2006 , Ваш личный гид в Таиланде !

Гость
#38
Alexander2014

Отвечаю как человек давно живущий в Таиланде и гид по Таиланду !
Надуманная искусственно проблема.
Вы же не в подаете в истерику и не сидите дома взаперти, когда в России ежегодно объявляют о новом штамме гриппа !
Смертность от Денге не превышает смертности от гриппа в России.
Как только начинается летний сезон, так появлются в СМИ новости о Денге, лобируемые турагентствами !

Удачи и хорошей поездки в Тай.

Искренне ваш Thaiman2006 , Ваш личный гид в Таиланде !

Да ладно Не превышает!
Грипп и Денге разные вещи Абсолютно!!! Вы болели 2 раз Денге?
гидам лишь бы поток не уменьшился...
Я болела Денге, знаю что говорю

Elena
#39
Антонина

Добрый день всем!
У меня такой вопрос. Кто был в Тайланде в этом месяце или в прошлом? Как там обстоят дела с комарами? Собираемся с семьёй ехать в августе на Пхукет, запугали комарами, которые переносят лихорадку Денге, говорят, что сезон дождей и их там сейчас много. А в интернете вообще пишут, что там объявлена эпидемия, что есть даже смертельные случаи. Стало действительно страшно. Что знаете об этом, поделитесь, особенно те кто был там недавно или собирается в ближайшее время. Заранее большое спасибо!

Переносчики лихорадки Денге есть не только в Таиланде, но и в южных районах России и Украины.
И да, в дождливый сезон, да и вообще в пасмурную погоду комаров больше.

Про разницу классической и геморрагической форм рассказать?

Elena
#40
Alexander2014

Смертность от Денге не превышает смертности от гриппа в России. !

Скажите, при какой эпидемии гриппа в России *(не считая испанского гриппа) смертность превышала 20%? Или в Таиланде не распространена геморрагическая форме лихорадки?

Гость
#41
Elena

Переносчики лихорадки Денге есть не только в Таиланде, но и в южных районах России и Украины.
И да, в дождливый сезон, да и вообще в пасмурную погоду комаров больше.

Про разницу классической и геморрагической форм рассказать?

Да есть, только численность несколько разная 😂🤦‍♀️

Гость
#42
Elena

Скажите, при какой эпидемии гриппа в России *(не считая испанского гриппа) смертность превышала 20%? Или в Таиланде не распространена геморрагическая форме лихорадки?

Это вообще не сравнимые вещи , Денге это АД!! Температура 7 дней -40 и она не сбивается! Её нельзя сбивать ничем кроме парацетамола 😂 а он сбивал максимум до 38,7. Потом лопаются сосуды, боль дикая .
А грипп это просто не приятная болезнь

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: