Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Хочу тратить деньги только на путешествия-Вправте мне мозги!!!

Обожаю путешествия.. Но в этом и заключается вся беда!Постоянно тянет куда нибудь, хочется увидеть что то нового, обожаю купаться в море...Как только получаю деньги, сразу думаю, куда бы поехать, есть некоторые накопление и их хочется тоже потратить на очередное путешествие не на что то другое.Постоянно мечтаю о путешествиях и счастлива когда путешествую, но дело в том, что не на что другое, более важное деньги тратить не хочется.Например у меня еще нет прав водительских, нет машины...Телефон уже далеко не полседних моделей, вещи простые ношу. Хотя понимаю что все остальное тоже важно для меня. Я не как не могу уговорить себя тратить меньше денег на путешествия, хотя понимаю, что мне надо как то уже отучаться от этой ""зависимости" В подростковом возрасте свозили меня на мор е и понеслось, тянет,просо жить без него не могу. Может вы как то поможете мне убедиться,в том, что нужно и на другие вещи копить и тратить деньги.Поможите вправить мне мозги.А то я уже как с ума сошла,кроме как о очередной поездке куда нибудь, больше не о чем думать не могу...

Нравится1
Не нравится0
Ответы (32) Ответить
  • Как вариант переехать к морю

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, очень знакомо!!! Сама не так давно похожую тему создавала.
    Для себя решила что нужно планировать бюджет, а вместе с ним и траты. Каждый месяц одну фиксированную сумму откладываю на поездку, и еще две небольшие заначки есть на другие планы. Остальное - на жизнь.
    Пока держусь. Два месяца 😂😂😂😂😂 нужно до декабря протянуть, тогда две хотелки смогу выполнить.

Нравится0
    Не нравится0
  • кончай ныть, иди работай

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы верим в вашу исключительность. И вправду ограничение свободы и подвижности очень плохо, как пытка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно выбрать работу связанную с командировками. Типо стюардессы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и нормально, хорошо что у вас есть такое увлечение. У большинства вообще нет никаких увлечений и возможностей нет. А у вас есть, это здорово!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не парьтесь. Жизнь нужно прожить так, как хочется лично Вам. Кому-то нужно купить туфли, а я тоже лучше поеду куда-то с семьей. Правда, права у меня есть :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Машина женщине не нужна, вот об одежде и телефоне стоит позаботиться. Но это совсем недорого по сравнению с путешествиями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если у Вас есть жилье, Вы регулярно платите квартплату, нормально питаетесь, одеваетесь по сезону, не имеете долгов, у Вас нет иждивенцев, зачем Вам вправлять мозги? Я вообще не считаю машину необходимостью, скорее смертью на колесах. (Несколько моих знакомых погибло в ДТП, одна осталась инвалидом на коляске.) Одежда, гаджеты, все это быстро устаревает. Живите в свое удовольствие, пока молоды и свободны. Хотите путешествовать - путешествуйте. Что в этом плохого? Вы же не пропиваете. Наверняка, когда-нибудь присытитесь путешествиями. У нас с мужем была страсть к путешествиям, он меня ею заразил. Мы очень много путешествовали, причем вчетвером с детьми. Теперь муж умер, дети выросли, я могла бы путешествовать одна, но не тянет, напутешествовалась. Еще у меня когда-то была страсть коллекционирования кукол. В один прекрасный день эта страсть сама собой прошла. Через свои увлечения обрела новых хороших знакомых. И есть что вспомнить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Путешествия это здорово! Однако на них весь свет клином не сошелся, тратить надо на все понемножку, и откладывать, и покупать классные шмотки и в заведения ходить, я так считаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обаятельная

Обожаю путешествия.. Но в этом и заключается вся беда!Постоянно тянет куда нибудь, хочется увидеть что то нового, обожаю купаться в море...Как только получаю деньги, сразу думаю, куда бы поехать, есть некоторые накопление и их хочется тоже потратить на очередное путешествие не на что то другое.

Ну и путешествуйте на здоровье. С возрастом наездитесь, это пройдёт, будете тратить на что-то другое или копить.

Нравится0
    Не нравится0
  • По своему опыту, впечатления становятся не такими яркими где-то после 30 посещённых стран. Едешь и уже знаешь что тебя там ждёт. А ощущение что "наездился" после 50. Правда ещё есть 85 регионов России

Нравится0
    Не нравится0
  • Если хотите, и вам это приносит такое удовольствие, то путешествуйте. И зачем вам обязательно телефон последней модели? Чтобы другим показать? Был бы он вам действительно нужен давно же бы и купили.А путешествия вам приносят радость и если есть возможность такая, используйте ее. Ну хотите немрого сэкономить путешествуйте, но чуть чуть меньше))

Нравится0
    Не нравится0
  • Завидую. У меня полно денег но собраться в путешествие это безумная проблема... Очень тяжело бросить дом даже еа пару дней:(
    Вот ща собираюсь но сборы для меня это пытка какая-то: ((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Тю. Вы зарабатываете деньги. Вы решаете на что их тратить: на путешествия, благотворительность, освоение Марса или наркотики. Лишь бы это приносило вам удовольствие, ведь для чего мы тогда живем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Тратить деньги имеет смысл только на жилье и на путешествия. Машина не нужна - инфа 100%! Дорогие шмотки - тоже невсрались. Если у вас нет жилья - откладывайте на квартиру, хотя бы студию. А на остальные деньги - путешествуйте себе на здоровье!

Нравится0
    Не нравится0
  • Возня туда-сюда большого смысла не имеет. Но до определённого момента бывает нездоровый азарт. Берется он от сытой жизни, отсутствия обязанностей и детей. Ты же не полешь грядки для помещика, детей у тебя похоже что нет, вот поэтому тебе надо куда-то себя деть в промежутках между работой.
    У меня было увлечение: велопоездки по городу. Лет с 15 до 30 я катался, и был азарт и интерес. А потом как отрезало. Просто надоел велосипед, и шататься куда-то по Москве, где меня никто не ждёт, уже не хочется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пока молоды и есть силы и возможности, путешествуйте. Копить будете потом, когда станете замужней матроной с детьми, мужем, котом и двумя собаками. Вот тогда, даже если захотите, поехать куда-то будет проблемой. Завидую людям, легким на подъем. Счастливая вы. Оставайтесь такой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Возня туда-сюда большого смысла не имеет. Но до определённого момента бывает нездоровый азарт. Берется он от сытой жизни, отсутствия обязанностей и детей. Ты же не полешь грядки для помещика, детей у тебя похоже что нет, вот поэтому тебе надо куда-то себя деть в промежутках между работой.
    У меня было увлечение: велопоездки по городу. Лет с 15 до 30 я катался, и был азарт и интерес. А потом как отрезало. Просто надоел велосипед, и шататься куда-то по Москве, где меня никто не ждёт, уже не хочется.

Похожая картина, тож раньше тупо катался, а ща приходится квесты сеье придумывать например поехать туда то и зашоппиться тем то,))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Как вариант переехать к морю[/quot+++тоже обэтом подумала

Нравится0
    Не нравится0
  • такая же фигня....только и живу этим планированием путешествий, прям жить охота сразу...как переехали решили, что поездки будут раз в год, а на остальные деньги будем делать ремонт, но я так и не смогла...снова едем...как представлю по-долгу сидеть на одном месте (пусть и с ремонтом) делается тошно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тратить деньги имеет смысл только на жилье и на путешествия. Машина не нужна - инфа 100%! Дорогие шмотки - тоже невсрались. Если у вас нет жилья - откладывайте на квартиру, хотя бы студию. А на остальные деньги - путешествуйте себе на здоровье!

Машина для автопутешествий очень даже нужна)

Нравится0
    Не нравится0
  • Обаятельная

Обожаю путешествия.. Но в этом и заключается вся беда!Постоянно тянет куда нибудь, хочется увидеть что то нового, обожаю купаться в море...Как только получаю деньги, сразу думаю, куда бы поехать, есть некоторые накопление и их хочется тоже потратить на очередное путешествие не на что то другое.Постоянно мечтаю о путешествиях и счастлива когда путешествую, но дело в том, что не на что другое, более важное деньги тратить не хочется.Например у меня еще нет прав водительских, нет машины...Телефон уже далеко не полседних моделей, вещи простые ношу. Хотя понимаю что все остальное тоже важно для меня. Я не как не могу уговорить себя тратить меньше денег на путешествия, хотя понимаю, что мне надо как то уже отучаться от этой ""зависимости" В подростковом возрасте свозили меня на мор е и понеслось, тянет,просо жить без него не могу. Может вы как то поможете мне убедиться,в том, что нужно и на другие вещи копить и тратить деньги.Поможите вправить мне мозги.А то я уже как с ума сошла,кроме как о очередной поездке куда нибудь, больше не о чем думать не могу...

Я считаю, Вам нужно искать мужа в средиземноморской стране, будете жить на берегу моря, и не будет Вас никуда больше тянуть :) И будете тратить деньги на жилье, образование, машину и детей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Майсин

Я считаю, Вам нужно искать мужа в средиземноморской стране, будете жить на берегу моря, и не будет Вас никуда больше тянуть :) И будете тратить деньги на жилье, образование, машину и детей.

Разве путешествуют только ради моря? Меня вот очень тянет в Китай, Корею и ряд других стран, но не чтобы там на пляже полежать. Это же другая реальность, другая культура, люди, достопримечательности, кухня, природа, запахи, климат и прочее.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, радуйтесь, что вам хоть путешествовать нравится, не самое худшее хобби, и впечатления всегда с вами

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, подумайте на что вы тратите деньги? большинство жителей планеты нищие. что вы хотите увидеть? классную природу или как живут нищие? отели мотели это все оазисы, лимузины у единиц офигевших воров, остальное средний класс перебиваются на 2 долл в день и выше

Нравится0
    Не нравится0
  • Майсин

вы своими советами негритянок из сомали заманивайте, их уже в европе сотни тысяч

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а вы бы путешествовали, если бы не было соцсетей и некуда было фотки из путешествий выставлять?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а вы бы путешествовали, если бы не было соцсетей и некуда было фотки из путешествий выставлять?

При чем здесь соцсети? Люди и до них путешествовали. У меня куча знакомых, кто активно путешествует, но нигде никакие фото не выставляет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

При чем здесь соцсети? Люди и до них путешествовали. У меня куча знакомых, кто активно путешествует, но нигде никакие фото не выставляет.

А при чем тут ваши знакомые? Вопрос был не к вам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а вы бы путешествовали, если бы не было соцсетей и некуда было фотки из путешествий выставлять?

Я путешествую для эмоций,а не для соц сетей. жизнь все таки одна и поэтому хочется все увидеть красивое в этом мире, пока я в нем живу

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни