Гость
Статьи
Ехать заграницу?

Ехать заграницу?

Возможно ли уехать заграницу и не работать первое время по ночам или выпахивать как раб? Тем более, если родственников и никого нет,кто бы помог. Что те, кто едут, только делают вид, что все хорошо, а на самом деле первые 2-3 года живут в жёстких трудовых условиях и только потом привыкают и находят что-то нормальное. Пугают, стоит ли туда ехать.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда вы хотите?

#2
Гость

А куда вы хотите?

Рассматривали на первое время ближнее зарубежье, Польша, Словакия. Менталитет ближе к нашему, языки тоже более-менее похожи. Потом с опытом работы уже и податься можно дальше, куда, есть наметки, но там виднее будет.

Гость
#3

Вы сами ответили на свой вопрос. Даже будучи суперспециалистом вы должны будете сначала подтверждить в госорганах свою квалификацию, а затем найти по ней работу. Весь этот период необходимо на что-то жить. Если вы не привезли с собой два годовых прожиточных минимума страны эмиграции (включая стоимость аренды)- черновая работа неизбежна. Как вариант- приехать на научную стажировку, постепенно оформляя вид на жительство. Но стипендию платят редко, жить все равно на что-то надо. Если сразу ехать с гражданством/видом на жительство, вы можете получать пособие по безрабу какой-то период. Особо не развернешься, да и срок выплаты ограничен. Так что по возможности сократите все этапы, предшествующие поиску работы в стране миграции до минимума. Постарайтесь пройти их не выезжая из страны исхода.

Гость
#4
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос. Даже будучи суперспециалистом вы должны будете сначала подтвердить в госорганах свою квалификацию, а затем найти по ней работу. Весь этот период необходимо на что-то жить. Если вы не привезли с собой два годовых прожиточных минимума страны эмиграции (включая стоимость аренды)- черновая работа неизбежна. Как вариант- приехать на научную стажировку, постепенно оформляя вид на жительство. Но стипендию платят редко, жить все равно на что-то надо. Если сразу ехать с гражданством/видом на жительство, вы можете получать пособие по безрабу какой-то период. Особо не развернешься, да и срок выплаты ограничен. Так что по возможности сократите все этапы, предшествующие поиску работы в стране миграции до минимума. Постарайтесь пройти их не выезжая из страны исхода.

Ну и излишне упоминать, что владение языком страны миграции- ключевой фактор успеха. Без языка мигрант- лопочущая обезьянка в глазах аборигенов.

Гость
#5
ТакогоНикаЕщеНеБыло

Рассматривали на первое время ближнее зарубежье, Польша, Словакия. Менталитет ближе к нашему, языки тоже более-менее похожи. Потом с опытом работы уже и податься можно дальше, куда, есть наметки, но там виднее будет.

Эти страны не такие богатые, но про жизнь там не так много знаю. Могу вам сказать про Канаду. С мужем переехали совсем недавно, муж работает один, я в декрете. Его зп на все хватает, даже получается скопить по 1000-2000$ в месяц

Гость
#6

В Европе очень льготные условия для мусульман. Если у вас 3-4 жены и у каждой 3-4 ребенка то вы сразу получаете полтора десятка пособий плюс обеспечивает есть жильем. Можно не работать всю жизнь. А если вы славянин то будете пахать дешёвым таксистом в лондоне. Или где нибудь ещё.

#7
Гость

Эти страны не такие богатые, но про жизнь там не так много знаю. Могу вам сказать про Канаду. С мужем переехали совсем недавно, муж работает один, я в декрете. Его зп на все хватает, даже получается скопить по 1000-2000$ в месяц

Вааау, мы про Канаду тоже думали, но туда дорогой переезд. А где работает муж, если не секрет?)) тут искала информацию в сети, сложилось впечатление, что зарплаты одного там хватит только на аренду +питание. Вы давно в Канаде живёте?

Гость
#8
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос. Даже будучи суперспециалистом вы должны будете сначала подтверждить в госорганах свою квалификацию, а затем найти по ней работу. Весь этот период необходимо на что-то жить. Если вы не привезли с собой два годовых прожиточных минимума страны эмиграции (включая стоимость аренды)- черновая работа неизбежна. Как вариант- приехать на научную стажировку, постепенно оформляя вид на жительство. Но стипендию платят редко, жить все равно на что-то надо. Если сразу ехать с гражданством/видом на жительство, вы можете получать пособие по безрабу какой-то период. Особо не развернешься, да и срок выплаты ограничен. Так что по возможности сократите все этапы, предшествующие поиску работы в стране миграции до минимума. Постарайтесь пройти их не выезжая из страны исхода.

Да, кстати, все это учитывайте. Язык важно знать, мы сдавали экзамен еще до переезда. Надо потверждать квалификацию и будете ее потверждать на языке этой страны конечно. На первое время нужны деньги. Если едете по виду на жительство, то нужно будет с собой привезти сумму по требованию государства. Это именно для того, чтобы не сесть на пособие. Лучший вариант изучать язык, готовиться, копить деньги, потом переехать, устроиться на какую-нибудь работу и готовится для экзаменов для потверждения

Гость
#9
ТакогоНикаЕщеНеБыло

Вааау, мы про Канаду тоже думали, но туда дорогой переезд. А где работает муж, если не секрет?)) тут искала информацию в сети, сложилось впечатление, что зарплаты одного там хватит только на аренду +питание. Вы давно в Канаде живёте?

Если минимальная оплата-да, хватит только на аренду и питание. Муж в банке работает. Мы переехали год назад. Да, раньше было нужно около 15000кад. Но считаю, что сложная часть экзамен по английскому

Гость
#10

Юристу нечего делать в той же Канаде? Можно даже не пытаться?

#11
Гость

Юристу нечего делать в той же Канаде? Можно даже не пытаться?

Сколько я узнавала, да, нечего. Там законы и регуляція совсем другие. Придётся узнавать все заново

#12
Гость

Если минимальная оплата-да, хватит только на аренду и питание. Муж в банке работает. Мы переехали год назад. Да, раньше было нужно около 15000кад. Но считаю, что сложная часть экзамен по английскому

Вы с первого раза сдали IELTS? В какой части, в французской или английской?

Гость
#13
ТакогоНикаЕщеНеБыло

Вы с первого раза сдали IELTS? В какой части, в французской или английской?

В английской части. Да, с первого раза оба сдали. Учитывайте, что я работала в Европе в американской компании 3 года и общалась исключительно на английском,и все равно к экзамену пришлось готовиться. Муж давно увлекался английским и знал его лучше меня. Я хочу вам сказать, что придется готовиться в любом случае. Но если английский у вас плохой, этот путь будет долгий

Облако в юбке
#14

Ночами, может, и не обязательно, но вкалывать придется будь здоров, при этом жестко экономить. Если не найдете вариант сесть на пособие.

Гость
#15

Это еще неплохой вариант. Первая проблема - вообще какую-то работу найти, любую, и при этом надо каким-то образом заранее оформить визу, дающую право работать. Сегодня во многих европейских странах с работой все очень не радужно, с любой. Хорошо тем, кого землячество поддерживает. Тогда можно, например, устроиться на работу на фирму бывшего соотечественника и использовать ее как старт. Но русские крайне редко поддерживают друг друга за границей. Мы недружная нация, в отличие от, например, украинцев и любых кавказцев.

Гость
#16
Гость

Это еще неплохой вариант. Первая проблема - вообще какую-то работу найти, любую, и при этом надо каким-то образом заранее оформить визу, дающую право работать. Сегодня во многих европейских странах с работой все очень не радужно, с любой. Хорошо тем, кого землячество поддерживает. Тогда можно, например, устроиться на работу на фирму бывшего соотечественника и использовать ее как старт. Но русские крайне редко поддерживают друг друга за границей. Мы недружная нация, в отличие от, например, украинцев и любых кавказцев.

О, это точно! Шорятся, на русском не общаются, стараются не говорить вообще на нем, чтобы не обнаружили, что он русский. Про совет и помощь вообще молчу: никто никому не поможет и не посоветует, не поделится опытом. Типа я хлебал ***, и ты хлебни.

Гость
#17

Какие пособия? О чем вы? Чтобы пособия получать, надо n-ый период времени отработать и зарабатывать не 3 копейки, а определенную сумму, с которой начинают начислять пособия. Первое, что ждёт - не сдадут жильё. Второе- надурят с контрактом.
Нужна поддержка в лице местных.

#19
Гость

Это еще неплохой вариант. Первая проблема - вообще какую-то работу найти, любую, и при этом надо каким-то образом заранее оформить визу, дающую право работать. Сегодня во многих европейских странах с работой все очень не радужно, с любой. Хорошо тем, кого землячество поддерживает. Тогда можно, например, устроиться на работу на фирму бывшего соотечественника и использовать ее как старт. Но русские крайне редко поддерживают друг друга за границей. Мы недружная нация, в отличие от, например, украинцев и любых кавказцев.

Я с Украины, и скажу, что если бы Украинцы были дружные, то все были бы в Канаде)) они такие же "дружные", как и любой русский

Гость
#20

Зачем вам ехать за границу? Ну, ей-богу, не такая страшная страна Россия, чтобы рваться отсюда. Внутри страны поездите, она же огромная, возможности все равно есть. Это раньше была страна тотального дефицита и железного занавеса, а сейчас - это ж просто космос! Минусов, конечно же, до х., но эта наша земля, мы на ней полноправные люди.

Гость
#21
Гость

Юристу нечего делать в той же Канаде? Можно даже не пытаться?

Нечего. Как лоцману нечего делать в пустыне. Юрист прикладная профессия. И прикладывается она к законодательству страны, в которой получалось образование.

Гость
#22
ТакогоНикаЕщеНеБыло

Я с Украины, и скажу, что если бы Украинцы были дружные, то все были бы в Канаде)) они такие же "дружные", как и любой русский

Какие они дружные, можно каждый день видеть по их криминальным новостям. Даже комментировать ничего не надо.

Гость
#23

А учителем англ и немецкого можно устроиться?

Гость
#24
Гость

А учителем англ и немецкого можно устроиться?

вы учитель английского и немецкого? если да, то в Германии, например, надо пройти практику, что-то порядка двух лет, потом сдать гос экзамен, и можете искать работу.

Гость
#25
Гость

Какие пособия? О чем вы? Чтобы пособия получать, надо n-ый период времени отработать и зарабатывать не 3 копейки, а определенную сумму, с которой начинают начислять пособия. Первое, что ждёт - не сдадут жильё. Второе- надурят с контрактом.
Нужна поддержка в лице местных.

Пособия дают без дня работы, если человек получил вид на жительство. Так что не несите чушь

Ирина
#26
Гость

Пособия дают без дня работы, если человек получил вид на жительство. Так что не несите чушь

Вы беженка что-ли? Остальные внж подобного не предполагают.

#27
Гость

А учителем англ и немецкого можно устроиться?

Меня приняли преподавать английский в языковую школу в Великобритании. Но я год отучилась тут.

#28
Гость

Какие они дружные, можно каждый день видеть по их криминальным новостям. Даже комментировать ничего не надо.

В России тоже новости не про любовь))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: