Гость
Статьи
Почему в России такие …

Почему в России такие дорогие авиабилеты?

Всем привет! Сейчас пытаюсь забронировать билеты на семью в отпуск. Хотели сначала в Питер погулять, потом из Питера в Сочи и из Сочи домой. Мы из Барнаула.
На семью из 3 человек билеты выходят в кругленькую сумму и это без учета гостиницы, развлечений и питания. Семья не бедная, но наглядевшись на такие цены чувстуешь себя нищим. Почему у нас такие большие цены при скромных средних зарплатах?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что самолёт.

#2

И я из Барнаула. 30 тыс в Москву туда обратно. Это что блин!!!?? Я во Вьетнам летал на две недели. Вся стоимость путёвки вместе с перелетом 45 тыс. с человека. Кстати советую. В Нячанг. Вся Сибирь там сейчас.

Гость
#3

Автор, зато из Москвы в любую точку страны билеты недорогие. В этой стране всё не для россиян, а для москвичей, пора привыкнуть.

Гость
#4
Корнет

И я из Барнаула. 30 тыс в Москву туда обратно. Это что блин!!!?? Я во Вьетнам летал на две недели. Вся стоимость путёвки вместе с перелетом 45 тыс. с человека. Кстати советую. В Нячанг. Вся Сибирь там сейчас.

попробуйте летать Победой))

Гость
#5
Гость

попробуйте летать Победой))

Не издеваетесь над человеком)

Гость
#6
Гость

попробуйте летать Победой))

я смотрела победу. Цены с багажом также же как и на другие авиалинии, за исключением аэрофлота, они вообще самые наглые. Жаль, что трансаэро нет больше, они бы хоть как-то поддерживали конкурентные цены.
У меня знакомая парочка победой летала, так их специально зарегистрировали на разные места, чтоб они за доплату выбирали место рядом, а у нас ребенок 4г.

Гость
#7
Гость

Не издеваетесь над человеком)

я кстати не издеваюсь
если у нас 6-7 к до Мск в один конец, то у них примерно такие же цены должны быть, даже ниже

Гость
#8
Гость

я смотрела победу. Цены с багажом также же как и на другие авиалинии, за исключением аэрофлота, они вообще самые наглые. Жаль, что трансаэро нет больше, они бы хоть как-то поддерживали конкурентные цены. У меня знакомая парочка победой летала, так их специально зарегистрировали на разные места, чтоб они за доплату выбирали место рядом, а у нас ребенок 4г.

может вам ж/д рассмотреть? хотя ж/д вполне может быть еще дороже

Гость
#9
Гость

Потому что самолёт.

сейчас поезд стоит как самолет

Гость
#10

А почему вы задумались об этом вопросе в самый разгар сезона?) Наоборот билеты в России довольно дешевые. И по перегрузке аэропортов видно что доступные массам

Гость
#11
Гость

я смотрела победу. Цены с багажом также же как и на другие авиалинии, за исключением аэрофлота, они вообще самые наглые. Жаль, что трансаэро нет больше, они бы хоть как-то поддерживали конкурентные цены. У меня знакомая парочка победой летала, так их специально зарегистрировали на разные места, чтоб они за доплату выбирали место рядом, а у нас ребенок 4г.

Лечу Победой с багажом Екб- Мин Воды 4 500 в одну сторону. Это дорого?

Гость
#12

Я просто не понимаю почему так.
В прошлом году у нас был тур по Европе, планировали сами.
И там авиабилет стоит 50 евро между странами.
Видимо придется плюнуть на сочи и купить билет в турцию, жаль...

Гость
#13
Гость

Лечу Победой с багажом Екб- Мин Воды 4 500 в одну сторону. Это дорого?

Из того же екб в сочи 20000 туда обратно. Это дешево?
Ясен пень что на непопулярные направления и цента меньше.
Или вы думаете, что я наткнулась на цены для семьи 25 тыс и решила что это дорого?

Гость
#14
Гость

Я просто не понимаю почему так. В прошлом году у нас был тур по Европе, планировали сами. И там авиабилет стоит 50 евро между странами. Видимо придется плюнуть на сочи и купить билет в турцию, жаль...

Как будто Турция хуже, чем Сочи?

Гость
#15

Карту посмотрите, между странами в Европе расстояние, на машине объехать можно.. А Москва-Барнаул полконтинента

Гость
#16
Гость

Я просто не понимаю почему так. В прошлом году у нас был тур по Европе, планировали сами. И там авиабилет стоит 50 евро между странами. Видимо придется плюнуть на сочи и купить билет в турцию, жаль...

Вы решили не "популярные" направления брать билеты за неделю до вылета?

Красотка
#17
Корнет

И я из Барнаула. 30 тыс в Москву туда обратно. Это что блин!!!?? Я во Вьетнам летал на две недели. Вся стоимость путёвки вместе с перелетом 45 тыс. с человека. Кстати советую. В Нячанг. Вся Сибирь там сейчас.

С Владивостока эконом -50000 туда и назад))

Гость
#18

билеты реально очень подорожали , топливо дорожает, сборы налоги выше. у Аэрофлота вообщн цены нереальные.
смотрю сейчас билеты в Барселону в не сезон, самый дешёвый с багажом s7 - 24 тысяч.... Аэрофлот под 30.... пару лет назад спокойно за 13 можно было слетать в сезон !)

Гость
#21

хамские цены и сервис. В стране живут только москвичи. Самолеты-поезда сделали роскошью, при том что сервис там папуасский.

#22
Красотка

С Владивостока эконом -50000 туда и назад))

Всего то?!😁😁😁

Гость
#23
Автор

Всем привет! Сейчас пытаюсь забронировать билеты на семью в отпуск. Хотели сначала в Питер погулять, потом из Питера в Сочи и из Сочи домой. Мы из Барнаула.
На семью из 3 человек билеты выходят в кругленькую сумму и это без учета гостиницы, развлечений и питания. Семья не бедная, но наглядевшись на такие цены чувстуешь себя нищим. Почему у нас такие большие цены при скромных средних зарплатах?

Ну так вы хотите на популярное летнее направления забронировать билеты фактически в день отлета,конечно ценник будет не божеский! Надо было подгадать под акцию и купить билеты еще зимой,тогда бы и ценник был погуманнее.
Плюс из Питера в Сочи летает меньше самолетов чем из Москвы,как впрочем из Барнаула в Питер,соответственно опять увеличение ценника получаете!

Гость
#24
Корнет

И я из Барнаула. 30 тыс в Москву туда обратно. Это что блин!!!?? Я во Вьетнам летал на две недели. Вся стоимость путёвки вместе с перелетом 45 тыс. с человека. Кстати советую. В Нячанг. Вся Сибирь там сейчас.

Во Вьетнам вы летели чартерным рейсом. В Москву вы летите рейсом регулярным, а цены на них обычно рассчитываются таким образом, чтобы принести авиакомпании прибыль и при половинном заполнении рейса.
Да и потом 15 000 руб. из Барнаула в одну сторону недорого. Вполне адекватная цена.

Гость
#25
Гость

Автор, зато из Москвы в любую точку страны билеты недорогие. В этой стране всё не для россиян, а для москвичей, пора привыкнуть.

Отнюдь не в любую. Но некоторые направления, например на о. Сахалин, дотируются государством, поэтому билеты получаются недорогими.

Гость
#26

Хотели к родственникам во Владивосток слетать, посмотрели билеты туда-обратно на троих (один ребенок) 100!!! тысяч выходит! Ну как так-то??? При средней зарплате в стране 40 тысяч

Гость
#27
Гость

Автор, зато из Москвы в любую точку страны билеты недорогие. В этой стране всё не для россиян, а для москвичей, пора привыкнуть.

А вы отделяйтесь!

Гость
#28
Гость

я кстати не издеваюсь если у нас 6-7 к до Мск в один конец, то у них примерно такие же цены должны быть, даже ниже

Спрос рождает предложение. Нафига москвичам к вам летать-то?

Гость
#29
Гость

Я просто не понимаю почему так. В прошлом году у нас был тур по Европе, планировали сами. И там авиабилет стоит 50 евро между странами. Видимо придется плюнуть на сочи и купить билет в турцию, жаль...

А чего жаль-то? Вы типа такой о..х..нный патриот, что с бОльшим удовольствием поедете в вонючий Сочи, чем в комфортную Турцию???

Гость
#30

В мае брали Москва-Милан туда обратно за 13к, а Милан-Тенерифе туда обратно за 4.5 и еще 2к поборы м багаж!!! Для меня тоже загадка почему в Европе есть лоукостеры, и цены нормальные, и условия и никто в убыток не летает, а в России победа по цене аэрофлота и всё 🤦

Гость
#31
Гость

Я просто не понимаю почему так. В прошлом году у нас был тур по Европе, планировали сами. И там авиабилет стоит 50 евро между странами. Видимо придется плюнуть на сочи и купить билет в турцию, жаль...

в Турцию билеты субсидированные турками, поэтому значительно дешевле стоят

Гость
#32

Потому что при скромных зарплатах люди не ездят в отпуск на три точки?
И стоимость вашего труда не связана со стоимостью билетов. Вы сравните себя и горючее топливо для самолета. Смешно просто. Вы кем работаете, что такие глупые вопросы о мире задаете?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: