Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Почему в России такие дорогие авиабилеты?

Всем привет! Сейчас пытаюсь забронировать билеты на семью в отпуск. Хотели сначала в Питер погулять, потом из Питера в Сочи и из Сочи домой. Мы из Барнаула.
На семью из 3 человек билеты выходят в кругленькую сумму и это без учета гостиницы, развлечений и питания. Семья не бедная, но наглядевшись на такие цены чувстуешь себя нищим. Почему у нас такие большие цены при скромных средних зарплатах?

Нравится3
Не нравится0
Ответы (31) Ответить
  • Потому что самолёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• И я из Барнаула. 30 тыс в Москву туда обратно. Это что блин!!!?? Я во Вьетнам летал на две недели. Вся стоимость путёвки вместе с перелетом 45 тыс. с человека. Кстати советую. В Нячанг. Вся Сибирь там сейчас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, зато из Москвы в любую точку страны билеты недорогие. В этой стране всё не для россиян, а для москвичей, пора привыкнуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Корнет

И я из Барнаула. 30 тыс в Москву туда обратно. Это что блин!!!?? Я во Вьетнам летал на две недели. Вся стоимость путёвки вместе с перелетом 45 тыс. с человека. Кстати советую. В Нячанг. Вся Сибирь там сейчас.

попробуйте летать Победой))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не издеваетесь над человеком)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я смотрела победу. Цены с багажом также же как и на другие авиалинии, за исключением аэрофлота, они вообще самые наглые. Жаль, что трансаэро нет больше, они бы хоть как-то поддерживали конкурентные цены.
    У меня знакомая парочка победой летала, так их специально зарегистрировали на разные места, чтоб они за доплату выбирали место рядом, а у нас ребенок 4г.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не издеваетесь над человеком)

я кстати не издеваюсь
    если у нас 6-7 к до Мск в один конец, то у них примерно такие же цены должны быть, даже ниже

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я смотрела победу. Цены с багажом также же как и на другие авиалинии, за исключением аэрофлота, они вообще самые наглые. Жаль, что трансаэро нет больше, они бы хоть как-то поддерживали конкурентные цены. У меня знакомая парочка победой летала, так их специально зарегистрировали на разные места, чтоб они за доплату выбирали место рядом, а у нас ребенок 4г.

может вам ж/д рассмотреть? хотя ж/д вполне может быть еще дороже

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что самолёт.

сейчас поезд стоит как самолет

Нравится0
    Не нравится0
  • А почему вы задумались об этом вопросе в самый разгар сезона?) Наоборот билеты в России довольно дешевые. И по перегрузке аэропортов видно что доступные массам

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я смотрела победу. Цены с багажом также же как и на другие авиалинии, за исключением аэрофлота, они вообще самые наглые. Жаль, что трансаэро нет больше, они бы хоть как-то поддерживали конкурентные цены. У меня знакомая парочка победой летала, так их специально зарегистрировали на разные места, чтоб они за доплату выбирали место рядом, а у нас ребенок 4г.

Лечу Победой с багажом Екб- Мин Воды 4 500 в одну сторону. Это дорого?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я просто не понимаю почему так.
    В прошлом году у нас был тур по Европе, планировали сами.
    И там авиабилет стоит 50 евро между странами.
    Видимо придется плюнуть на сочи и купить билет в турцию, жаль...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лечу Победой с багажом Екб- Мин Воды 4 500 в одну сторону. Это дорого?

Из того же екб в сочи 20000 туда обратно. Это дешево?
    Ясен пень что на непопулярные направления и цента меньше.
    Или вы думаете, что я наткнулась на цены для семьи 25 тыс и решила что это дорого?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я просто не понимаю почему так. В прошлом году у нас был тур по Европе, планировали сами. И там авиабилет стоит 50 евро между странами. Видимо придется плюнуть на сочи и купить билет в турцию, жаль...

Как будто Турция хуже, чем Сочи?

Нравится0
    Не нравится0
  • Карту посмотрите, между странами в Европе расстояние, на машине объехать можно.. А Москва-Барнаул полконтинента

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я просто не понимаю почему так. В прошлом году у нас был тур по Европе, планировали сами. И там авиабилет стоит 50 евро между странами. Видимо придется плюнуть на сочи и купить билет в турцию, жаль...

Вы решили не "популярные" направления брать билеты за неделю до вылета?

Нравится0
    Не нравится0
  • Корнет

И я из Барнаула. 30 тыс в Москву туда обратно. Это что блин!!!?? Я во Вьетнам летал на две недели. Вся стоимость путёвки вместе с перелетом 45 тыс. с человека. Кстати советую. В Нячанг. Вся Сибирь там сейчас.

С Владивостока эконом -50000 туда и назад))

Нравится0
    Не нравится0
  • билеты реально очень подорожали , топливо дорожает, сборы налоги выше. у Аэрофлота вообщн цены нереальные.
    смотрю сейчас билеты в Барселону в не сезон, самый дешёвый с багажом s7 - 24 тысяч.... Аэрофлот под 30.... пару лет назад спокойно за 13 можно было слетать в сезон !)

Нравится0
    Не нравится0
  • хамские цены и сервис. В стране живут только москвичи. Самолеты-поезда сделали роскошью, при том что сервис там папуасский.

Нравится0
    Не нравится0
  • Красотка

С Владивостока эконом -50000 туда и назад))

Всего то?!😁😁😁

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Всем привет! Сейчас пытаюсь забронировать билеты на семью в отпуск. Хотели сначала в Питер погулять, потом из Питера в Сочи и из Сочи домой. Мы из Барнаула.
    На семью из 3 человек билеты выходят в кругленькую сумму и это без учета гостиницы, развлечений и питания. Семья не бедная, но наглядевшись на такие цены чувстуешь себя нищим. Почему у нас такие большие цены при скромных средних зарплатах?

Ну так вы хотите на популярное летнее направления забронировать билеты фактически в день отлета,конечно ценник будет не божеский! Надо было подгадать под акцию и купить билеты еще зимой,тогда бы и ценник был погуманнее.
    Плюс из Питера в Сочи летает меньше самолетов чем из Москвы,как впрочем из Барнаула в Питер,соответственно опять увеличение ценника получаете!

Нравится0
    Не нравится0
  • Корнет

Во Вьетнам вы летели чартерным рейсом. В Москву вы летите рейсом регулярным, а цены на них обычно рассчитываются таким образом, чтобы принести авиакомпании прибыль и при половинном заполнении рейса.
    Да и потом 15 000 руб. из Барнаула в одну сторону недорого. Вполне адекватная цена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, зато из Москвы в любую точку страны билеты недорогие. В этой стране всё не для россиян, а для москвичей, пора привыкнуть.

Отнюдь не в любую. Но некоторые направления, например на о. Сахалин, дотируются государством, поэтому билеты получаются недорогими.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотели к родственникам во Владивосток слетать, посмотрели билеты туда-обратно на троих (один ребенок) 100!!! тысяч выходит! Ну как так-то??? При средней зарплате в стране 40 тысяч

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, зато из Москвы в любую точку страны билеты недорогие. В этой стране всё не для россиян, а для москвичей, пора привыкнуть.

А вы отделяйтесь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я кстати не издеваюсь если у нас 6-7 к до Мск в один конец, то у них примерно такие же цены должны быть, даже ниже

Спрос рождает предложение. Нафига москвичам к вам летать-то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А чего жаль-то? Вы типа такой о..х..нный патриот, что с бОльшим удовольствием поедете в вонючий Сочи, чем в комфортную Турцию???

Нравится0
    Не нравится0
  • В мае брали Москва-Милан туда обратно за 13к, а Милан-Тенерифе туда обратно за 4.5 и еще 2к поборы м багаж!!! Для меня тоже загадка почему в Европе есть лоукостеры, и цены нормальные, и условия и никто в убыток не летает, а в России победа по цене аэрофлота и всё 🤦

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в Турцию билеты субсидированные турками, поэтому значительно дешевле стоят

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть