Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые не путешествуют?

В теме

жена бедняка
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В общем не любят путешествовать две категории людей: бедные материально и бедные духовно.

По вашим словам я могу сделать не менее дэбильный вывод : путешествовать любят тууупые ,которым просто нечем себя занять.И да ,Турция раз в год с задрипанным отелем - это не путешествия
С родителями я объездила половину земного шарика так что знаю ,что такое путешествия

Гость
#52
Гость

Это вы слабенькая мозгом)) Не удивляюсь))

3й раз начали хамить об умственных способностях. Лучше ложитесь на диван, отдыхайте) перевозбудились.

Гость
#53
Гость

а мы тут работу и проф. интересы обсуждаем? или вы так и не поняли, о чем речь?
Хотя с чем справляться....


Надеюсь ваш кругозор, набранный по картинкам дал понять, о каких примерах шла речь в моем сообщении))

Надеюсь вам глаза в жо пе не жмут ,когда вы садитесь в кресло самолета ...

Гость
#54
Гость

С родителями я объездила половину земного шарика так что знаю ,что такое путешествия

Плакали и мучались и просили вас не брать, а они все равно заставляли?)

Гость
#55
Гость

Это называется работа ,а не путешествия. Я тоже выезжаю по работе иногда куда-то ,благо все интересное происходит в моем городе. Разницу не видите ?Очень жаль )) Опытом обмениваться можно и через интернет ,чай не в каменном веке живем

Пфф, наивный человек, интеренет не панацея. Ученое сообщество конечно пользуется интернотом, но не только им)

Гость
#56
Гость

Надеюсь вам глаза в жо пе не жмут ,когда вы садитесь в кресло самолета ...

Все что нужно знать о любителях дивана)) Портрет налицо.

Гость
#57
Гость

3й раз начали хамить об умственных способностях. Лучше ложитесь на диван, отдыхайте) перевозбудились.

Я не хамлю ,а по факту говорю ,то что вижу
То ,что вам правда не нравится - не моя проблема
А диван давить я в принципе не люблю) судя по вашим влажным фантазиям - это ваша прерогатива

Гость
#58

Тех кто хочет путешествовать, но из-за бедности не может - жалею. Те, кто не хочет, для меня это показатель личности, скучной и в остальном, в целом. Обычно так и оказывается: нелюбители даже раз в пару лет съездить на море или за город скучны и чересчур незатейливы и в других гранях своей личности.

Гость
#59
Гость

Тех кто хочет путешествовать, но из-за бедности не может - жалею. Те, кто не хочет, для меня это показатель личности, скучной и в остальном, в целом. Обычно так и оказывается: нелюбители даже раз в пару лет съездить на море или за город скучны и чересчур незатейливы и в других гранях своей личности.

А поездки в Турцию в отель три звезды прям так сильно расширяет горизонты ?)) Да ну )) видимо книги и учеба уже не работают))
Смешные вы тут все ,ей богу))

Гость
#60
Гость

Я не хамлю ,а по факту говорю ,то что вижу То ,что вам правда не нравится - не моя проблема А диван давить я в принципе не люблю) судя по вашим влажным фантазиям - это ваша прерогатива

Да мы поняли - вы все видите - архитектуру по картинкам, людей - по инетику. Только не волнуйтесь, отдыхайте)

Гормон роста
#61

нормально отношусь, у всех свои приоритеты. Ставить за приоритет свозить свою тушку в 200 стран мира считаю глупым, и в целом - пережитком "совка" в худшем его понимании. Тогда выехать - с придыханием - "взаграницу" - считалось чем то прям супер-пупер, ибо в основном все были невыездными, границы закрыты и пр. Сейчас, когда любой может по крайней мере за жизнь скопить себе хотя бы на 3-4 "выезда в туда", если уж очень хочется, то все зависит чисто от желания, поэтому не понимаю чё из этих путешествий раздувать такой шум. Да и не отпускает мысль о том, что если человека так гоняют бесы по миру, то ему просто нечем дома заняться. Самому нравится, когда поездка позволяет погрузиться в жизнь, которая организована по-другому, а не бродить по турместам (за исключением декораций они все одинаковы). Мне нравится, когда путешествия - это средство для какого то нового знания, а не самоцель. Ну как вот Кусто - исследовал, изучал, поэтому объехал весь мир. Или приятель у меня увлекается некоторыми вещами в истории - ездит в рамках этой темы. А когда от поездок мильон фоток как и что путешественница ела и как она красиво сфоталась на фоне очередных руин - это как-то... глупо.

Гормон роста
#62
Гость

хоспиди ! опять мАсквичи удивляются :( Широка страна моя родная . Есть куча мест у нас стране из которых добраться до Шереметьево нужна неделя .

и каких мест-то интересных, кстати) красивейших, со своей историей, самобытных, особенных.

Гость
#63
Гость

По вашим словам я могу сделать не менее дэбильный вывод : путешествовать любят тууупые ,которым просто нечем себя занять.И да ,Турция раз в год с задрипанным отелем - это не путешествия С родителями я объездила половину земного шарика так что знаю ,что такое путешествия

А почему вы ответили на этот комментарий? Вы бедная материально или духовно? Или вы таких защищаете, а сами не такие?

гость
#64

а меня вопрос как раз по теме интересует..все ВСЕ знакомые, приятели, коллеги, все обязательно спросят ну как? куда летом ездили отдыхать? а в начале лета спрашивали: ну что? куда планируете?
я вот не понимаю какая разница??и почему такие вопросы летом задают, А не зимой или весной?? я когда часто ездила на отдых, то ездила как раз зимой-весной. неее, прям летом обязана куда-то поехать..

Гость
#65
Гормон роста

и каких мест-то интересных, кстати) красивейших, со своей историей, самобытных, особенных.

В Исландию с Норвегией проще добраться, чем на наш ДВ.
Вот уж путешествия по России никакой критики не выдерживают по большей части. Все эти Золотые кольца и пр - обнять и плакать, а на Алтай и Сахалин накопят единицы из единиц.

Гость
#66
Гормон роста

нормально отношусь, у всех свои приоритеты. Ставить за приоритет свозить свою тушку в 200 стран мира считаю глупым, и в целом - пережитком "совка" в худшем его понимании. Тогда выехать - с придыханием - "взаграницу" - считалось чем то прям супер-пупер, ибо в основном все были невыездными, границы закрыты и пр. Сейчас, когда любой может по крайней мере за жизнь скопить себе хотя бы на 3-4 "выезда в туда", если уж очень хочется, то все зависит чисто от желания, поэтому не понимаю чё из этих путешествий раздувать такой шум. Да и не отпускает мысль о том, что если человека так гоняют бесы по миру, то ему просто нечем дома заняться. Самому нравится, когда поездка позволяет погрузиться в жизнь, которая организована по-другому, а не бродить по турместам (за исключением декораций они все одинаковы). Мне нравится, когда путешествия - это средство для какого то нового знания, а не самоцель. Ну как вот Кусто - исследовал, изучал, поэтому объехал весь мир. Или приятель у меня увлекается некоторыми вещами в истории - ездит в рамках этой темы. А когда от поездок мильон фоток как и что путешественница ела и как она красиво сфоталась на фоне очередных руин - это как-то... глупо.

Просто есть поездки, а есть путешествия. Я раньше путешествовала, а сейчас я обеднела и совершаю поездки. То есть я езжу в ту же "заграницу", но у меня другие цели и я не считаю что я путешествую.

#67
Гость

А как Вы относитесь к Эрмитажу? Пушкинскому музею?

Чтобы посетить их оба - нужно путешествовать, многим и для посещения одного из этих музеев придется отправится в путешествие)))

Гость
#68
Гормон роста

и каких мест-то интересных, кстати) красивейших, со своей историей, самобытных, особенных.

Травма детства у человека, наверное) Теперь бросается на тех, кто получает удовольствие от того, чем ее замучивали.
А вообще перекушавшие любят поучать еще пока голодных "да что там такого". От большого ума и логики, видимо.

Гость
#69
Гость

А почему вы ответили на этот комментарий? Вы бедная материально или духовно? Или вы таких защищаете, а сами не такие?

Сюда ответ:
Травма детства у человека, наверное) Теперь бросается на тех, кто получает удовольствие от того, чем ее замучивали.
А вообще перекушавшие любят поучать еще пока голодных "да что там такого". От большого ума и логики, видимо.

Гость
#70

Можно придумывать что угодно, но сейчас только процентов 30 россиян регулярно отдыхают, путешествую пр заграницам, а то и меньше. Не у всех даже загранпаспорт есть. В основном не ездят из-за бедности:все по уши в кредитах/ ипотеках, но завидуют путешествующим жестко, хотя стараютмя не показывать это. А те кто распинаются: «мы дескать не хотим, нам на даче рачком стоять приятней»))) нагло врут, либо реально настолько зашоренные ограниченные личности, что им бесполезно объяснять что такое ананас, если человек в жизни ел только яблоки. Таких считаю ограниченными людьми, скучными, пассивными людьми, ведь даже обычная тур поездка расширяет мышление, позволяет по-новому взглянуть на привычные вещи, порой путешествия реально меняют мышление. Сейчас в мире культ активного человека, если ты активный, много путешествуешь-ты считаешься успешным, пассивные лежебоки никому не интересны. Активность на дачах-тоже нужда а не добровольная активность

Авиатор
#71
Гормон роста

нормально отношусь, у всех свои приоритеты. Ставить за приоритет свозить свою тушку в 200 стран мира считаю глупым, и в целом - пережитком "совка" в худшем его понимании. Тогда выехать - с придыханием - "взаграницу" - считалось чем то прям супер-пупер, ибо в основном все были невыездными, границы закрыты и пр. Сейчас, когда любой может по крайней мере за жизнь скопить себе хотя бы на 3-4 "выезда в туда", если уж очень хочется, то все зависит чисто от желания, поэтому не понимаю чё из этих путешествий раздувать такой шум. Да и не отпускает мысль о том, что если человека так гоняют бесы по миру, то ему просто нечем дома заняться. Самому нравится, когда поездка позволяет погрузиться в жизнь, которая организована по-другому, а не бродить по турместам (за исключением декораций они все одинаковы). Мне нравится, когда путешествия - это средство для какого то нового знания, а не самоцель. Ну как вот Кусто - исследовал, изучал, поэтому объехал весь мир. Или приятель у меня увлекается некоторыми вещами в истории - ездит в рамках этой темы. А когда от поездок мильон фоток как и что путешественница ела и как она красиво сфоталась на фоне очередных руин - это как-то... глупо.

Согласен) только со мной как раз такая незадача, как при совке. И когда, выстрадав, как через тернии к звёздам, возможность пересечь государственную границу, наконец попадаешь в "дьюти фри" с той стороны, ощущения, скажу я Вам...

Гость
#72

Я к этим людям отношусь. И мне всё равно, кто там путешествует, кто не путешествует. Меня ни то, ни другое не удивляет. У всех свои причины. Я прекрасно понимаю, что люди разные.

Гость
#73
Лимонный джем🍋

Как к особенности менталитета русского народа , ибо 75% живут в нищете и не имеют возможности выезжать дальше своей работы

Вы не понимаете значение слова "менталитет". Вот если у 75% населения есть возможность выезжать куда угодно, а они не хотят, то здесь можно вести речь о менталитете. Например, о таких чертах народа как оседлость, привязанность к месту проживания и т.д. А когда люди поехали бы, но не едут просто потому что возможности нет, то менталитет здесь ни при чем.

Гость
#74
Гость

С сочувствием. Потому что либо денег нет, либо интереса к жизни, приключениям, искусству (в наших музеях есть _далеко_ не все, а готики с романикой на территории России отродясь не было).

Если правильно помню, Собор Василия Блаженного относится к поздней готике. А приключения на разные части тела не все любят.

Гость
#75
Гость

Тогда получается нет жажды познания почти во всех сферах, ни красок мира им не надо, ни жажды отведать кухни мира, ни получить эстетическое наслаждение красотами природы и архитектуры, ни даже разнообразие в сексе, это я про секс туризм намекаю)) Скучные люди.

А люди не должны соответствовать вашим запросам и представлениям. Вот, кстати, что заметила: именно путешественники докапываются со своим "почему люди не путешествуют?", "вот мы такие-растакие, а те, кто не путешествует – какие-то не такие". Ни у филателистов, ни у альпинистов почему-то таких вопросов не возникает, и они никого не агитируют присоединяться к их увлечениям.

Марина А.
#76

Нормально отношусь. Значит, им уютно дома, или есть другие занятия и увлечения от которых надолго не уедешь. У каждого свое наполнение жизни.

Марина А.
#77
Гость

Можно придумывать что угодно, но сейчас только процентов 30 россиян регулярно отдыхают, путешествую пр заграницам, а то и меньше. Не у всех даже загранпаспорт есть. В основном не ездят из-за бедности:все по уши в кредитах/ ипотеках, но завидуют путешествующим жестко, хотя стараютмя не показывать это. А те кто распинаются: «мы дескать не хотим, нам на даче рачком стоять приятней»))) нагло врут, либо реально настолько зашоренные ограниченные личности, что им бесполезно объяснять что такое ананас, если человек в жизни ел только яблоки. Таких считаю ограниченными людьми, скучными, пассивными людьми, ведь даже обычная тур поездка расширяет мышление, позволяет по-новому взглянуть на привычные вещи, порой путешествия реально меняют мышление. Сейчас в мире культ активного человека, если ты активный, много путешествуешь-ты считаешься успешным, пассивные лежебоки никому не интересны. Активность на дачах-тоже нужда а не добровольная активность

А вот к людям, которым важно считаться успешными и следовать "культам активного человека" или что там нынче принято, отношусь с иронией и ...не воспринимаю их всерьез. И неважно, путешествуют они, дачу обихаживают, курсы посещают или ещё что делают не для себя, а для "чего люди скажут", и с непременным вынесением в инстаграмм или на суд соседок..

Гость
#78
Гость

С сочувствием. Потому что либо денег нет, либо интереса к жизни, приключениям, искусству (в наших музеях есть _далеко_ не все, а готики с романикой на территории России отродясь не было).

А представляете есть много художников, которые никуда не ездят, у них тоже тяги к искусству нет? А есть граждане, которые и в Питере в Эрмитаже не были т, но будучи в Европе они так и быть в музей сходят.

Гость
#79
Гость

Можно придумывать что угодно, но сейчас только процентов 30 россиян регулярно отдыхают, путешествую пр заграницам, а то и меньше. Не у всех даже загранпаспорт есть. В основном не ездят из-за бедности:все по уши в кредитах/ ипотеках, но завидуют путешествующим жестко, хотя стараютмя не показывать это. А те кто распинаются: «мы дескать не хотим, нам на даче рачком стоять приятней»))) нагло врут, либо реально настолько зашоренные ограниченные личности, что им бесполезно объяснять что такое ананас, если человек в жизни ел только яблоки. Таких считаю ограниченными людьми, скучными, пассивными людьми, ведь даже обычная тур поездка расширяет мышление, позволяет по-новому взглянуть на привычные вещи, порой путешествия реально меняют мышление. Сейчас в мире культ активного человека, если ты активный, много путешествуешь-ты считаешься успешным, пассивные лежебоки никому не интересны. Активность на дачах-тоже нужда а не добровольная активность

Не завидуют, вы их просто достали своим вопросом: Как вы никуда не ездили, мне вот из-за таких приставучих никуда долго не хотелось ездить, потому что хочется ехать когда хочется, а не когда реально тебе по 50 раз на неделе спрашивают, когда сделаешь загран.А когда сделала, то вопли Что ты не поедешь с нами в Индию? Ты поедешь в Европу???? Все предательство века. Даже фотки испанские не хотели смотреть. Кстати по поводу активности эти любители не посещали выставок, концертов, не катались на лыжах, сидели и грезили поехать заграницу. Съездят и всё потом год сидят безвылазно дома. Деньги у них есть, нет желания.Так что мне можно не рассказывать про активных туристов. Активные, кто любит турпоходы, но любители заграницы, например на этом форуме таких тоже не любят.

Мария
#80

Мне все равно, кто путешествует, а кто нет, если отвечать на вопрос автора. Но путешествовать не то, что люблю, а считаю это хороший перезагрузкой. Ездили на месяц в Индонезию с мужем - самое ценное это то, что мы познакомились там со множеством классных людей из разных стран , там европейцы все легко знакомятся прямо на пляже -) .Приехали отдохнувшие ,с огромным зарядом энергии и с новым взглядом на жизнь ( ну ,по крайней мере я). Такого бы не произошло , если бы я этот месяц провела дома. Тем кто скажете, что пляжный отдых - не путешествия, ну я бы возразила - мы самостоятельно добирались до отдаленных островов, где почти не было туристов, ездили на байке в места, где жили только местные и тд.. , увидели очень много дикой природной красоты...
Зимой тоже хотим куда - нибудь поехать в теплое место, потому что надо как - то пережить эти беспросветные 9 месяцев зимы)

Гость
#81
Мария

Мне все равно, кто путешествует, а кто нет, если отвечать на вопрос автора. Но путешествовать не то, что люблю, а считаю это хороший перезагрузкой. Ездили на месяц в Индонезию с мужем - самое ценное это то, что мы познакомились там со множеством классных людей из разных стран , там европейцы все легко знакомятся прямо на пляже -) .Приехали отдохнувшие ,с огромным зарядом энергии и с новым взглядом на жизнь ( ну ,по крайней мере я). Такого бы не произошло , если бы я этот месяц провела дома. Тем кто скажете, что пляжный отдых - не путешествия, ну я бы возразила - мы самостоятельно добирались до отдаленных островов, где почти не было туристов, ездили на байке в места, где жили только местные и тд.. , увидели очень много дикой природной красоты...
Зимой тоже хотим куда - нибудь поехать в теплое место, потому что надо как - то пережить эти беспросветные 9 месяцев зимы)

Что бы мы делали без вашего рассказа)))
Замечаю, что «любители путешествий/поездок» в тему и не в тему вставляют свои впечатления от поездок.рассказывают, даже когда их не просят (понимаю, что не с целью похвастаться, а поделиться впечатлениями).Но почему-то именно путешественники делают такой акцент на своём хобби, и желают, чтобы люди прониклись этой атмосферой через утомительные рассказы и 2 тыс фото.
Никогда не видела, чтобы любители лепить из глины показывали целый фотоальбом своих шедевров, с упоением рассказывали о видах глины и технологии запекания.Неееее, такими вещами страдают только путешественники, что иногда начинает раздражать.

Гость
#82
Гость

А представляете есть много художников, которые никуда не ездят, у них тоже тяги к искусству нет? А есть граждане, которые и в Питере в Эрмитаже не были т, но будучи в Европе они так и быть в музей сходят.

Видимо, нет, если их так мало интересует собственное дело жизни. Непрофессионально. Не говорю о тех, у кого нет денег, только о тех, кто не стремится овладеть своей профессией всерьез.
Великих старых мастеров надо знать. Всякая самобытность без знания традиции - лишь самомнение недоучки. Если только ты "наивный художник" из народа - впрочем, это практически фольклор.

Гость
#83
Гость

Если правильно помню, Собор Василия Блаженного относится к поздней готике. А приключения на разные части тела не все любят.

Какая готика, вы что. Это шатровое зодчество. Глубоко русский стиль, даже византийская традиция с трудом просматривается. И, конечно, ни одного готического элемента.

Вот кремлевские башни с большой натяжкой можно как-то к готике привинтить, но это будет слишком смелая все же трактовка.

Гость
#84
Мария

Мне все равно, кто путешествует, а кто нет, если отвечать на вопрос автора. Но путешествовать не то, что люблю, а считаю это хороший перезагрузкой. Ездили на месяц в Индонезию с мужем - самое ценное это то, что мы познакомились там со множеством классных людей из разных стран , там европейцы все легко знакомятся прямо на пляже -) .Приехали отдохнувшие ,с огромным зарядом энергии и с новым взглядом на жизнь ( ну ,по крайней мере я). Такого бы не произошло , если бы я этот месяц провела дома. Тем кто скажете, что пляжный отдых - не путешествия, ну я бы возразила - мы самостоятельно добирались до отдаленных островов, где почти не было туристов, ездили на байке в места, где жили только местные и тд.. , увидели очень много дикой природной красоты...
Зимой тоже хотим куда - нибудь поехать в теплое место, потому что надо как - то пережить эти беспросветные 9 месяцев зимы)

Спасибо за рассказ, хорошо показывает, что даже пляжный отдых даёт совершенно новые впечатления, совершенно новый угол взгляда на мир.

Гость
#85

Как говорится, я к ним отношусь. Честно говоря, я сама нейтрально отношусь к путешествиям, а к тем, кто путешествует...да как бы тоже. Приехал такой куда-то,посмотрел архитектуру, "а ну ок" такой. Все то же самое везде.

#86

Не всем это надо. Мне вот сложно решиться на путешествие. Хотя деньги есть хоть завтра в Новую Зеландию лететь)

#87

Мне вот всегда кажеться, что комплекс что- ли у людей некоторых, кто не ездил за границу. Почему, не понятно.Большая часть роосиян никогда не были за границей. Загранпаспорта есть только у 28 процентов жителей РФ. Ну нет свободных денег у людей. Или ехать не с кем. Или чаще и то и другое. И это реалии к сожалению.

Why not
#88

У людей может быть слабое здоровье. Не до путешествий. Не осуждать нужно людей за то, что они не путешествуют, а с пониманием относиться.

Гость
#89

мне жаль таких людей

Гость
#90

*** какую то пишут, мне на фиг не нужно окультуривание,хотя я окультурена,элементарно на солнце тушу свою понежить,в соленой воде отмочить и омаров нажраться,ну и тельце налощить. У нас в стране климат не пригодный для здоровья.

Гость
#91
Гость

Что бы мы делали без вашего рассказа))) Замечаю, что «любители путешествий/поездок» в тему и не в тему вставляют свои впечатления от поездок.рассказывают, даже когда их не просят (понимаю, что не с целью похвастаться, а поделиться впечатлениями).Но почему-то именно путешественники делают такой акцент на своём хобби, и желают, чтобы люди прониклись этой атмосферой через утомительные рассказы и 2 тыс фото. Никогда не видела, чтобы любители лепить из глины показывали целый фотоальбом своих шедевров, с упоением рассказывали о видах глины и технологии запекания.Неееее, такими вещами страдают только путешественники, что иногда начинает раздражать.

Какой приятный рассказ у Марии, легкого позитивного человека, без всякого пафоса. И какой противный и злобный у Вас.

Гость
#92
жена бедняка

В теме

Мой папа поругался со мной, когда я сказала что рожу ребенка только когда у нас с мужем появится возможность дать ребенку лучшее, на море свозить в том числе... он сказал, что все помешались этим морем! Вот ему это море нафиг не нужно(он там и не был никогда и вообще они с мамой никогда никуда не выезжали, кроме как в СПб по делам на день). Я сказала что мечтаю увидеть море и в 25 впервые туда поедем через неделю. Он начал говорить что типа я упрекаю их в том, что меня не возили, так сама и виновата - нечего об этом думать, это не так важно в жизни. Видимо, в жизни важно спокойно сидеть на диване перед тв и картошку капать-сажать, которая никому не нужна уже...
Это я к тому, что есть люди, котор не хотят никуда выезжать, дело не в деньгах. Муж меня впервые в мае привез в Петергоф, в котором сам был раз 5 или больше, а я ходила там и плакала от счастья и от увиденной красоты.. мама же потом сказала - фи, Петергоф... я его столько раз на фотках у всех видела, что как будто сама побывала там.... короче, они сами не ездят и за меня не радуются.
Я отношусь к таким людям с жалостью.

Гость
#93
Гость

Не завидуют, вы их просто достали своим вопросом: Как вы никуда не ездили, мне вот из-за таких приставучих никуда долго не хотелось ездить, потому что хочется ехать когда хочется, а не когда реально тебе по 50 раз на неделе спрашивают, когда сделаешь загран.А когда сделала, то вопли Что ты не поедешь с нами в Индию? Ты поедешь в Европу???? Все предательство века. Даже фотки испанские не хотели смотреть. Кстати по поводу активности эти любители не посещали выставок, концертов, не катались на лыжах, сидели и грезили поехать заграницу. Съездят и всё потом год сидят безвылазно дома. Деньги у них есть, нет желания.Так что мне можно не рассказывать про активных туристов. Активные, кто любит турпоходы, но любители заграницы, например на этом форуме таких тоже не любят.

Мимо! Я вообще никого не спрашиваю, но меня достают с вопросами дачники «куда в следующий раз?» или «когда на море?», приходится скрывать до последнего чтобы желчью не брызгались, ну а когда свершается очередное путешествие мое, мои фото затираются/засматриваются теми же дачниками до дыр.Вам это ничего не напоминает?

Мария
#94
Гость

Что бы мы делали без вашего рассказа)))
Замечаю, что «любители путешествий/поездок» в тему и не в тему вставляют свои впечатления от поездок.рассказывают, даже когда их не просят (понимаю, что не с целью похвастаться, а поделиться впечатлениями).Но почему-то именно путешественники делают такой акцент на своём хобби, и желают, чтобы люди прониклись этой атмосферой через утомительные рассказы и 2 тыс фото.
Никогда не видела, чтобы любители лепить из глины показывали целый фотоальбом своих шедевров, с упоением рассказывали о видах глины и технологии запекания.Неееее, такими вещами страдают только путешественники, что иногда начинает раздражать.

Да нет , я никому не рассказываю, ну, могу несколько фоток выложить. Просто я еще один аргумент привела а пользу путешествий... Ну, согласна, с натяжкой что архитектуру можно и дома в интернете посмотреть , позагорать можно и на соседнем пляже, природа и у нас красивая тоже как бы не обязательно куда - то ехать.. Но новые очень позитивные впечатления я ,гуляя вокруг дома ,не получу и с новыми людьми не познакомлюсь, и многого не узнаю,вот это для меня важно. Ну, а если нет такой потребности, можно и дома всю жизнь просидеть, каждому свое. Кстати,у меня муж такой был, с презрением относился к путешествующим, называл их бездельниками ,нет чтобы на квартиры- машины копить, а они свои деньги тратят в никуда ...пока мы с ним не поехали отдыхать,теперь за уши не оттащишь) .А люди, которые чем - то увлекаются... Они не молчат, вы не слышали, как мужчины о своих машинах или о футболе могут говорить часами? )

Москвич
#95

А что считается путеше твием? Я раз в год в отпуск куда либо еду и все. Я путешествую или нет? Или надо как Федор конюхов?

Гость
#96

Я люблю путешествия, но мне не нравится навязывание поездок как нечто обязательное, атрибут успегности. Поэтому люди, которые честно говорят, что это им не интересно, вызывают уважение.

Гость
#97

Как вы относитесь к людям, которые не путешествуют?
жена бедняка
В теме
___
Сочувствую. Когда ездишь даже просто по своей стране, по другому многие вещи начинаешь понимать. Границы личности...

Гость
#98
Москвич

А что считается путеше твием? Я раз в год в отпуск куда либо еду и все. Я путешествую или нет? Или надо как Федор конюхов?

_
Не, это крайности.
Два-три раза в год надо выезжать из дома дня на 4-7.

Мария
#99
Гость

_
Не, это крайности.
Два-три раза в год надо выезжать из дома дня на 4-7.

Я думаю, что если передвигаетесь куда - то на самолете, поезде или даже на самокате, это уже путешествие)

Гормон роста
#100
Гость

В Исландию с Норвегией проще добраться, чем на наш ДВ. Вот уж путешествия по России никакой критики не выдерживают по большей части. Все эти Золотые кольца и пр - обнять и плакать, а на Алтай и Сахалин накопят единицы из единиц.

если мы говорим именно про путешествия (то есть не поездка с целью лежу на пляжу и наслаждаюсь беготней прислуги над твоей тушкой), а про узнать что-то интересное, увидеть новое, что то понять и осознать для себя, познакомиться с итнтересными людьми и объектами, то вы зря критикуете. Вы просто не знаете куда ехать.