Гость
Статьи
В страну с безвизом …

В страну с безвизом только загранпаспорт нужен?

Я из Украины, у нас на некоторые европейские страны объявили же безвиз. Меня интересует Финляндия, Польша, Франция (возможно, Германия). То есть можно только с загранпаспортом? А может такое быть, что на таможне все таки еще визу или что-то еще потребуют и не пропустят? У кого есть оыят

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы последние несколько лет в летаргическом сне провели?

#2

Молдавия, Грузия и Украина на срок до 90 дней, не более 180 дней в году по биометрическому загран паспорту во все страны ЕС.

Гость
#3
Гость

Автор, вы последние несколько лет в летаргическом сне провели?

Я просто еще не ездила. и уточняю, могут ли потребовать что-то, кроме паспорта

#4

На букинг ком забронируйте гостиницу, распечатайте ваучер и в крайнем случае покажете на границе. Хотя у нас ни разу не спрашивали, но по нам было видно что туристы с рюкзаками)

#5
Гость

Я просто еще не ездила. и уточняю, могут ли потребовать что-то, кроме паспорта

Да, брони нужны и тд, в общем подтверждение что вы туда не беженцем едете. Когда у вас визы отменили, народ ломанулся в ЕС, а их начали на границе разворачивать. Выписку из банка ещё сделайте.

#6
Гость

Я просто еще не ездила. и уточняю, могут ли потребовать что-то, кроме паспорта

Могут спросить куда направляетесь поскольку поток чернорабочих заоблачный, при себе желательно иметь энную сумму денег (наличными). Иначе если западозрят что на работу могут запросто развернуть.

PS у меня гражданство ЕС, так например когда наш бус ехал те у кого паспорта Евросоюза без вопросов пропускают, остальное проходят зачастую с затруднениями. Советую собой иметь 500-700 евро и адрес прибытия куда вы точно приедете, родственники или друзья.

Московский ватник
#7

Дорогая моя! Да зачем вам туда ехать? Работу что ли искать? Скитаться по общагам? Налаживание свою жизнь дома на Украине! Никому вы там не нужны! Я вот в турпоездку катался а сейчас перестал не интересно. Вообще дальше Крыма никуда не езжу. Никто там вас не ждёт.

Московский ватник
#8

Жалко мне народ Украины!

Гость
#9

Загранпаспорт с чипом, биометрический

Московский ватник
#10

Если на заработки то уж лучше в Россию. Здесь хоть свои.

Гость
#11
Московский ватник

Дорогая моя! Да зачем вам туда ехать? Работу что ли искать? Скитаться по общагам? Налаживание свою жизнь дома на Украине! Никому вы там не нужны! Я вот в турпоездку катался а сейчас перестал не интересно. Вообще дальше Крыма никуда не езжу. Никто там вас не ждёт.

Нет, я как турист)

Гость
#12
Московский ватник

Если на заработки то уж лучше в Россию. Здесь хоть свои.

Не на заработки, турист)

Московский ватник
#13
Гость

Не на заработки, турист)

Ну тогда можно поехать для разнообразия мир посмотреть если есть желание.

огурец
#14
Автор

Я из Украины, у нас на некоторые европейские страны объявили же безвиз. Меня интересует Финляндия, Польша, Франция (возможно, Германия). То есть можно только с загранпаспортом? А может такое быть, что на таможне все таки еще визу или что-то еще потребуют и не пропустят? У кого есть оыят

солнце если буш работать в Германии оставь свой контакт. пока не испортили. ))))

Екатерина
#15

Автор, все воля случая. На въезде в одну из стран ЕС кроме биометрического (это важно, не обычного) заграна могут потребовать туристическую страховку, могут попросить подтвердить цель поездки, могут попросить показать наличные деньги как подтверждение вашей платежеспособности (тут каждая страна устанавливает свой дневной прожиточный минимум), могут попросить бронь отеля, но это редко. А могут вообще ничего не попросить и ничего не спросив, поставить штамп въезда, как было в моем случае.

Гость
#16
зеркала

Могут спросить куда направляетесь поскольку поток чернорабочих заоблачный, при себе желательно иметь энную сумму денег (наличными). Иначе если западозрят что на работу могут запросто развернуть. PS у меня гражданство ЕС, так например когда наш бус ехал те у кого паспорта Евросоюза без вопросов пропускают, остальное проходят зачастую с затруднениями. Советую собой иметь 500-700 евро и адрес прибытия куда вы точно приедете, родственники или друзья.

Спасибо за совет). а вы случайно не в курсе, какой сайт хорош в плане покупки билетов на автобусы? Бусрадар знаю. Хороший ли он? Все по графику приходит?

Гость
#17
Екатерина

Автор, все воля случая. На въезде в одну из стран ЕС кроме биометрического (это важно, не обычного) заграна могут потребовать туристическую страховку, могут попросить подтвердить цель поездки, могут попросить показать наличные деньги как подтверждение вашей платежеспособности (тут каждая страна устанавливает свой дневной прожиточный минимум), могут попросить бронь отеля, но это редко. А могут вообще ничего не попросить и ничего не спросив, поставить штамп въезда, как было в моем случае.

Получается, биометрический загранспаспорт. и просто загранпаспорт - разные вещи?

Гость
#18
Гость

Автор, все воля случая. На въезде в одну из стран ЕС кроме биометрического (это важно, не обычного) заграна могут потребовать туристическую страховку, могут попросить подтвердить цель поездки, могут попросить показать наличные деньги как подтверждение вашей платежеспособности (тут каждая страна устанавливает свой дневной прожиточный минимум), могут попросить бронь отеля, но это редко. А могут вообще ничего не попросить и ничего не спросив, поставить штамп въезда, как было в моем случае.

Получается, биометрический загранспаспорт. и просто загранпаспорт - разные вещи?

странно
а у нас пишут, что они равноценные, просто у биометрического срок действия больше. а оказывается нифига подобного.

Турист
#19

Автор, я ездила по биометрике.
Вам нужно: биометрический загран, туристическая страховка на все время пребывания, бронь гостиницы, деньги ( на каждый день пребывания в разных странах сумма разная).
Я ехала в Польшу на 3 дня. Везла с собой 500 злотых.

Екатерина
#20
Гость

Получается, биометрический загранспаспорт. и просто загранпаспорт - разные вещи?

странно
а у нас пишут, что они равноценные, просто у биометрического срок действия больше. а оказывается нифига подобного.Они не равноценные, если у вас уже открыта виза в шенгенскую зону в обычном загране, то по ней можно проехать. Да и пишут, что с обычым заграном у пограничников больше вопросов, могут затребовать даже выписку с банка. Проще оформить биометрический и ездить спокойно.

Гость
#21
Гость

Получается, биометрический загранспаспорт. и просто загранпаспорт - разные вещи?

странно
а у нас пишут, что они равноценные, просто у биометрического срок действия больше. а оказывается нифига подобного.Они равноценные по задумке того украинского учреждения, которое их выдает. А зарубежным пограничникам и прочим властям, плевать на эту задумку. Что как бы логично

Гость
#22
Московский ватник

Жалко мне народ Украины!

Всплакните

Гость
#23
Гость

Получается, биометрический загранспаспорт. и просто загранпаспорт - разные вещи?

Когда получали не поинтересовались?
)

Гость
#24
Автор

Я из Украины, у нас на некоторые европейские страны объявили же безвиз. Меня интересует Финляндия, Польша, Франция (возможно, Германия). То есть можно только с загранпаспортом? А может такое быть, что на таможне все таки еще визу или что-то еще потребуют и не пропустят? У кого есть оыят

обратный билет еще спросят на границе, без него никак.

Гость
#25
Гость

Получается, биометрический загранспаспорт. и просто загранпаспорт - разные вещи?

странно
а у нас пишут, что они равноценные, просто у биометрического срок действия больше. а оказывается нифига подобного.Нет конечно. По безвизу можно ездить только с биометрикой.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: