Гость
Статьи
Погода в Турции на …

Погода в Турции на Новый Год

Кто реально летал в январе в Турцию?
Планируем поехать в новогодние пращдники на Новый год в Анталию.
Выбираем отель с бассейном с подогревом. Но реально ли там будет купаться? Особенно с ребенком 2,5 года? Не заморозим ли ребенка?
На экскурсии ездить не планируем, только в отеле быть, выбираем отель с большой территорией, чтобы было не скучно.
И я так понимаю все горки и луна-парки будут закрыты в зимний период, даже если не водные и при отеле?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ха, а зачем туда ехать, если будете сидеть в отеле?

Автор
#3
Гость

Ха, а зачем туда ехать, если будете сидеть в отеле?

Чтобы не стдеть дома :)))
Ну в отеле имеется ввиду не в номере, а на территории, это же целый город! У них же концепция, что за территориию можно и не выходить, все есть на территории. В Турицию для того и едут. Это не экскурсионка по Европе на автобусах

#6
Автор

Чтобы не стдеть дома :))) Ну в отеле имеется ввиду не в номере, а на территории, это же целый город! У них же концепция, что за территориию можно и не выходить, все есть на территории. В Турицию для того и едут. Это не экскурсионка по Европе на автобусах

И что же так такого интересного на территории отеля, что из-за этого надо лететь в другую страну? Может проще в своем городе в аквапарк сходить?

Гость
#7

Турция, мдааа... Это все, на что ты способна, нищебродка? На ссаные пляжи третьесортной страны? Пхахах!

Автор
#8
Хам

И что же так такого интересного на территории отеля, что из-за этого надо лететь в другую страну? Может проще в своем городе в аквапарк сходить?

Все, смена обстановки, плюс потеплее

Гость
#9

Были на Новый год в Стамбуле.
Очень понравилось, но задача была как можно насыщеннее культурно-историческая программа , еда разнообразная. Сам НГ очень весело отметили, подняли турком на ноги, показали как веселиться надо.
Погода была весьма тёплая, но сырая. Лёгкое пальто, демисезонная обувь.

Лететь куда-то, платить за это деньги, чтоб сидеть в отельном комплексе у нас никому в голову не прийдет. Лучше в санаторный комплекс на машине поехать, либо в горы.
Неужели у вас у папы на работе никто посоветовать не может, это ж их бизнес.

Zombie Cat
#10

Автор, вы там адекватная вообще? Температура воздуха в Алании в декабре +17 градусов. На всякий случай, у нас сегодня +12 и никто в зимней(!!!) куртке не ныл, что ему жарко. В Турции зимой как бы тоже зима. Какой бассейн с подогревом?

Автор
#11
Гость

Были на Новый год в Стамбуле.
Очень понравилось, но задача была как можно насыщеннее культурно-историческая программа , еда разнообразная. Сам НГ очень весело отметили, подняли турком на ноги, показали как веселиться надо.
Погода была весьма тёплая, но сырая. Лёгкое пальто, демисезонная обувь.

Лететь куда-то, платить за это деньги, чтоб сидеть в отельном комплексе у нас никому в голову не прийдет. Лучше в санаторный комплекс на машине поехать, либо в горы.
Неужели у вас у папы на работе никто посоветовать не может, это ж их бизнес.

У меня нет желания сидеть в санатории, деньги тоже будут не малые. Да и та же холодная зима, в прошлом году уже ездили в соседний город, как то не очень...
Не понимаю, при чем тут какой то бизнес

Автор
#12
Zombie Cat

Автор, вы там адекватная вообще? Температура воздуха в Алании в декабре +17 градусов. На всякий случай, у нас сегодня +12 и никто в зимней(!!!) куртке не ныл, что ему жарко. В Турции зимой как бы тоже зима. Какой бассейн с подогревом?

Ну вот вы ездили туда? В чем там ходили? Купались ли?

гость
#13

Если выбрали отель, читайте отзыаы людей, которые были именно в зимний период. Может быть холодно. Батарей у них нет. Греются кондиционкрами. И отель лучше брать не старше 2014г. посторойки. ( не реновацию, а именно постройки). И лучше все таки городской, т.е. практически без территории, но с возможностью хоть где то погулять.

гость
#14
Zombie Cat

Автор, вы там адекватная вообще? Температура воздуха в Алании в декабре +17 градусов. На всякий случай, у нас сегодня +12 и никто в зимней(!!!) куртке не ныл, что ему жарко. В Турции зимой как бы тоже зима. Какой бассейн с подогревом?

Ну имеется ввиду бассейн в помещении, т.е.крытый, с подогревом. Они только в 5 -ах есть.

Гость
#15
Автор

У меня нет желания сидеть в санатории, деньги тоже будут не малые. Да и та же холодная зима, в прошлом году уже ездили в соседний город, как то не очень...
Не понимаю, при чем тут какой то бизнес

Ну если папа работает начальником отдела в большой турфирме, то явно может выяснить, даже если его направление другое, где лучше и как.

Если интересует погода - в интернете есть полный отчёт какая погода где была каждый день за последний год. Не забывайте рассматривать зимнюю сырость, с которой чувствуется холоднее гораздо. Если ещё ветер, так совсем зябко. Но если вам это просто дешёвый пансион, чтоб от быта отдохнуть, поезжайте конечно. Цены как я понимаю не в сезон демпинговые.

Zombie Cat
#16
гость

Ну имеется ввиду бассейн в помещении, т.е.крытый, с подогревом. Они только в 5 -ах есть.

Зачем тогда ехать в Аланию? Там даже посмотреть нечего. В каждом втором отеле Радиссон есть бассейн, выбирай любую страну. В том же Египте зимой теплее, можно даже в море плавать, тот же ценовой диапазон.

Автор
#17
Гость

Ну если папа работает начальником отдела в большой турфирме, то явно может выяснить, даже если его направление другое, где лучше и как.

Если интересует погода - в интернете есть полный отчёт какая погода где была каждый день за последний год. Не забывайте рассматривать зимнюю сырость, с которой чувствуется холоднее гораздо. Если ещё ветер, так совсем зябко. Но если вам это просто дешёвый пансион, чтоб от быта отдохнуть, поезжайте конечно. Цены как я понимаю не в сезон демпинговые.

Не путайте въездной и выездной туризм. На выездной туризм работают другие турфирмы.
Я листаю все форумы на этот счет, и очень мало отзывов о зимних поездках. Спросила тут. Вдруг тут реально был в Турции в новогодние праздники и может сказать, в чем ходили, мерзли ли и тд.

Автор
#18
Zombie Cat

Зачем тогда ехать в Аланию? Там даже посмотреть нечего. В каждом втором отеле Радиссон есть бассейн, выбирай любую страну. В том же Египте зимой теплее, можно даже в море плавать, тот же ценовой диапазон.

Египет официально закрыт, опасная зона. Кто же в здравом уме поедет с ребенком в такую страну? Да и прямых рейсов нет.

Автор
#19
Гость

Ну если папа работает начальником отдела в большой турфирме, то явно может выяснить, даже если его направление другое, где лучше и как.

Если интересует погода - в интернете есть полный отчёт какая погода где была каждый день за последний год. Не забывайте рассматривать зимнюю сырость, с которой чувствуется холоднее гораздо. Если ещё ветер, так совсем зябко. Но если вам это просто дешёвый пансион, чтоб от быта отдохнуть, поезжайте конечно. Цены как я понимаю не в сезон демпинговые.

Поездка рассматривается не дешевая, по крайней мере для нас. Именно хороший отель со всеми удобствами.
Сколько в вашем понимании дешевый пансион?
Другие, более теплые страны не рассматриваем, не из-за цены, а из-за перелета более 5-6 часов с ребенком.

Zombie Cat
#20
Автор

Египет официально закрыт, опасная зона. Кто же в здравом уме поедет с ребенком в такую страну? Да и прямых рейсов нет.

Я еду в Египет в декабре. Не знаю что говорит Раша Тудэй, а европейские СМИ говорят, что там все нормально и спокойно. Турция, Сирия, военные действия...вам не страшно?

Гость
#22
Zombie Cat

Я еду в Египет в декабре. Не знаю что говорит Раша Тудэй, а европейские СМИ говорят, что там все нормально и спокойно. Турция, Сирия, военные действия...вам не страшно?

Друзья из других бывших республик как ездили так и ездят все это время. Никаких проблем. А вот Турцию побаиваются.

Автор
#23
Zombie Cat

Я еду в Египет в декабре. Не знаю что говорит Раша Тудэй, а европейские СМИ говорят, что там все нормально и спокойно. Турция, Сирия, военные действия...вам не страшно?

Мы не в Сирию. В Турции в курортной зоне повышенная безопасности.
Турфирмы в Египет не отправляют, прямых рейсов нет, с ребенком не вариант.

Гостья
#24

В Египте на самом деле опаснее, чем в Турции. Но в Египте одназначно лучше по климату в декабре. А еще лучше - в Индии. Автор, если денег нормально, почему не Индия, Тайланд, Вьетнам? Уж лучше даже в Рим на Новый год съездить, чем в Анталию. :)

Автор
#26
Гостья

В Египте на самом деле опаснее, чем в Турции. Но в Египте одназначно лучше по климату в декабре. А еще лучше - в Индии. Автор, если денег нормально, почему не Индия, Тайланд, Вьетнам? Уж лучше даже в Рим на Новый год съездить, чем в Анталию. :)

Тай и прочее это уже далеко.
В Индию с ребенком не поеду, да и сама не хочу.
В Рим... там нет олинклюзива, уже дорогая европа и просто по городу гулять... с нашим ребенком будет не просто

Гость
#27
Автор

Дожди там не каждый день, вроде и +15 бывает и читала, что днем в майках ходят... не знаю. Ну значит не будем купаться, просто гулять. Куртку/шапку ребенку возьму :)

Конкретно в Алании первый день без дождя был 9 января. В остальные дни с первого числа только разница насколько долго дождь был.
Вы знаете что такое зима, хоть и тёплая, возле моря? Плюс 15 может быть короткое время днём, солнце низкое, не так прогревает. Зато влажность повышенная, сырость, ветер. Чувствуется в разы холоднее.
Но дело ваше. Куда хотите, туда деньги и выкидывайте. Турки вам будут искренне рады.

Автор
#28
Гость

Конкретно в Алании первый день без дождя был 9 января. В остальные дни с первого числа только разница насколько долго дождь был.
Вы знаете что такое зима, хоть и тёплая, возле моря? Плюс 15 может быть короткое время днём, солнце низкое, не так прогревает. Зато влажность повышенная, сырость, ветер. Чувствуется в разы холоднее.
Но дело ваше. Куда хотите, туда деньги и выкидывайте. Турки вам будут искренне рады.

Знаю зиму в Москве, Питере, Испании, Португалии, Германии.
Ну посмотрим, что из этого получится. Даже если будет прохладно, то в крытом бассейне покупаться точно сможем, крытые площадки тоже для игр есть. Думаю, что тоже будет не плохо

Гость
#29

Арабские Эмираты тогда. И тепло жара плюс 30 море тоже где-то так же . И лететь не далеко и в отеле хорошо и гулять можно и экскурсии есть

Гость
#30
Гостья

В Египте на самом деле опаснее, чем в Турции. Но в Египте одназначно лучше по климату в декабре. А еще лучше - в Индии. Автор, если денег нормально, почему не Индия, Тайланд, Вьетнам? Уж лучше даже в Рим на Новый год съездить, чем в Анталию. :)

А еще лучше в Австралию или Латинскую Америку, там точно сможет купаться.

Гость
#31
Автор

Дожди там не каждый день, вроде и +15 бывает и читала, что днем в майках ходят... не знаю. Ну значит не будем купаться, просто гулять. Куртку/шапку ребенку возьму :)

Автор, какая майка зимой, хоть и +15. Ну есть такие идиоты, которым всегда жарко, они ходят при такой температуре в шортах и майке, но они везде есть. Если вы говорите не о закрытом бассейне в отеле, конечно никто не купается в это время года там. Хотите купаться в декабре-январе, езжайте в Австралию или Бразилию.

Автор
#32
Гость

Арабские Эмираты тогда. И тепло жара плюс 30 море тоже где-то так же . И лететь не далеко и в отеле хорошо и гулять можно и экскурсии есть

Смотрели это направление. Муж не очень, да и честно, отели там поменьше, гулять особо негде, я там была, экскурсии с ребенком мы ре рассматриваем.

Автор
#33
Гость

А еще лучше в Австралию или Латинскую Америку, там точно сможет купаться.

Ребенок подрастет, будем смотреть и эти варианты, а скорее уж Тайланд, но пока рано.

Автор
#34
Гость

Автор, какая майка зимой, хоть и +15. Ну есть такие идиоты, которым всегда жарко, они ходят при такой температуре в шортах и майке, но они везде есть. Если вы говорите не о закрытом бассейне в отеле, конечно никто не купается в это время года там. Хотите купаться в декабре-январе, езжайте в Австралию или Бразилию.

Закрытый будет. Отель заявляет, что открытый тоже подогреваемый, если увижу, что солнечно и безветренно и что люди купаются, то и сами будем. Посмотрим.
Далеко варианты мы пока не рассматриваем с таким маленьким ребенком.

Гость
#35

Автор, я ездила на Новый год в Анталию, правда не в отеле жила, а квартиру снимала.
На счёт отеля ничего не подскажу, скучно/не скучно, холодно/не холодно.
Если бассейн, то только крытый и с подогревом. Т. к. температура днем около +15. Я ходила в футболке, толстовке, джинсах и кроссовках. Если днем припекало на солнце, то хорошо, на солнце до +20. А вот если шли дожди несколько дней, то становилось очень зябко, и на улице, и в помещениях. Зимой в домах у них всегда зябко, отопления нет, греются кондеями и обогревателями. Дома холодные, они построены, чтобы не сохранять тепло.
Вечером надевала лёгкое пальто и демисезонные сапоги. Сами турки в теплых куртках, шапка и сапогах. Это для нас тепло, для них холодно.
Мы в центр ездили каждый день, в старый город Калеичи, гуляли, в магазинах распродажи в это время. Да и просто воздухом свежим подышать, там море, все зелёное даже в январе. Я бы с удовольствием ещё раз съездила.

Гость
#36

Я гость 35. Моему ребёнку тоже 2,5 года. В такую погоду ребёнку комфортно будет гулять. Купаться только если бассейн в обогреваемом помещении, т.е. как наши обычные бассейны в России. Температура воздуха на улице не комфортна для купания ребёнка, однозначно, даже если вода подогрета.

Гость
#37

Ездили на НГ 2019, погода переменчивая +10 дождь, +15 солнце. Все зеленое. Гуляли по территории, купались в закрытом бассейне, ребенку 3,5 года. Хорошо отдохнули (особенно я, от готовки/быта/работы). Была хорошая пятерка.Относительно бюджетно (относительно ОАЭ) и близкий перелет (ребенок плохо переносит перелеты). Хотя в этом году на НГ уже летим как раз в ОАЭ (уже не бюджетно), а в Турцию полетим в апреле. ЮВА/Индию не рассматриваю, долго лететь и я плохо переношу высокую влажность.

Гость
#38
Автор

Смотрели это направление. Муж не очень, да и честно, отели там поменьше, гулять особо негде, я там была, экскурсии с ребенком мы ре рассматриваем.

А смысле поменьше??? Там разные отели ? Вы там были вообще??? Я лично была. Гулять там можно даже побольше чем в Турции. Это города будущего там даже такси летает и дома уходят в небо. Если вы пишете что у вас есть деньги и в деньгах не стеснен то можете себе позволить там и хороший отель с большой территорией и прогулки с экскурсией. И море парное молоко . Например отель Хилтон там всегда много развлечений и отели не плохие. И бассейны с теплой водой в каждом отеле . И питание есть все включено . И лететь так же как в Турцию. Зато железной солнечно и тепло.

Автор
#39
Гость

А смысле поменьше??? Там разные отели ? Вы там были вообще??? Я лично была. Гулять там можно даже побольше чем в Турции. Это города будущего там даже такси летает и дома уходят в небо. Если вы пишете что у вас есть деньги и в деньгах не стеснен то можете себе позволить там и хороший отель с большой территорией и прогулки с экскурсией. И море парное молоко . Например отель Хилтон там всегда много развлечений и отели не плохие. И бассейны с теплой водой в каждом отеле . И питание есть все включено . И лететь так же как в Турцию. Зато железной солнечно и тепло.

В турцию лететь 3,5 часа,. В оаэ 6 часов.
По мне разница.
Все включено там дороже, чем в Турции, смотрели пооный пансион, все равно там еще много трат на развлечение будет.
Гулять там по торговым центрам и экскурсии по гостиницам.
Была я там, правда в октябре.
На море не ходили, только в бассейне плавали.

Автор
#40
Гость

Я гость 35. Моему ребёнку тоже 2,5 года. В такую погоду ребёнку комфортно будет гулять. Купаться только если бассейн в обогреваемом помещении, т.е. как наши обычные бассейны в России. Температура воздуха на улице не комфортна для купания ребёнка, однозначно, даже если вода подогрета.

Спасибо большое за полезные комментарии. Буду ориентироваться на крытый бассейн поплавать и погулять поиграть на территории отеля в хорошую погоду в демисезонном пальто

Гость
#41
Автор

В турцию лететь 3,5 часа,. В оаэ 6 часов.
По мне разница.
Все включено там дороже, чем в Турции, смотрели пооный пансион, все равно там еще много трат на развлечение будет.
Гулять там по торговым центрам и экскурсии по гостиницам.
Была я там, правда в октябре.
На море не ходили, только в бассейне плавали.

Тогда не говорит к что у вас достаточно денег . Если их мало так и надо говорить. Я не знаю где живете но от нас из екб лететь до Турции почти 5 часов а в ОАЭ примерно так же 5,5 ч . Но кстати говоря в ОАЭ я знаю что безопаснее ибо они дружат в Америкой а она не будет против них теракты устраивать. Так же они дружат и с запрещенной группировки . А вот мы не дружим с ними и против нас с Турцией и могут что то выкинуть в любую минуту.
По стоимости мы ездили так же как в Турцию. 10 дней питание шведский стол завтрак ужин 30 тысяч. Отель не плохой хоть и скромный зато живешь в городе и вечером есть где погулять. И море рядом 5 минут идти . Родственники всп аркмя с маленткии детьми ездят тула отдыхать имено изза детей потлму что тепло и вода парное молоко

Автор
#42
Гость

Тогда не говорит к что у вас достаточно денег . Если их мало так и надо говорить. Я не знаю где живете но от нас из екб лететь до Турции почти 5 часов а в ОАЭ примерно так же 5,5 ч . Но кстати говоря в ОАЭ я знаю что безопаснее ибо они дружат в Америкой а она не будет против них теракты устраивать. Так же они дружат и с запрещенной группировки . А вот мы не дружим с ними и против нас с Турцией и могут что то выкинуть в любую минуту.
По стоимости мы ездили так же как в Турцию. 10 дней питание шведский стол завтрак ужин 30 тысяч. Отель не плохой хоть и скромный зато живешь в городе и вечером есть где погулять. И море рядом 5 минут идти . Родственники всп аркмя с маленткии детьми ездят тула отдыхать имено изза детей потлму что тепло и вода парное молоко

Из Москвы другая картина на счет полетов.
150 тыс за поездку я считаю приличней деньги на неделю. Отель в Турции за эти деньги получше и в отеле есть где погулять и что поделать. А в ОАЭ а тц идти за эти же деньги? Еще куча допов на напитки и прочее.

Гость
#43
Автор

Из Москвы другая картина на счет полетов.
150 тыс за поездку я считаю приличней деньги на неделю. Отель в Турции за эти деньги получше и в отеле есть где погулять и что поделать. А в ОАЭ а тц идти за эти же деньги? Еще куча допов на напитки и прочее.

Какая другая ? Вы найдите нормального агента или агенство. Из мос4вы дешевле и ближе что вы мне рассказ. Мы смотрели шарджи отели там дешевле . Мы ездили в верона резорт да и хилтон не дороже. Посмотрите на сайте тур операторов. Я смотрела недавно сейчас цена примерно около 30 тыс вс5 включено на неделю на человека от вас еще дешевле. К слов3 сказать Турция примерно так же стоит по извините по погоде то совсем все не так там. Смысл морозить ребенка

Автор
#44
Гость

Какая другая ? Вы найдите нормального агента или агенство. Из мос4вы дешевле и ближе что вы мне рассказ. Мы смотрели шарджи отели там дешевле . Мы ездили в верона резорт да и хилтон не дороже. Посмотрите на сайте тур операторов. Я смотрела недавно сейчас цена примерно около 30 тыс вс5 включено на неделю на человека от вас еще дешевле. К слов3 сказать Турция примерно так же стоит по извините по погоде то совсем все не так там. Смысл морозить ребенка

Рейс Москва - Анталия 3,5 часа
Рейса Моска - Думай. 6 часов
5* на все включено на 7 дней в Турции, правда на регулярных рейсах получилось в 150 тыс, если брали бы на чартере, 120 примерно.
В ОАЭ 5* полный пансион начиная от 150 тыс цена на Чартерах.
Тез тур - нормальный оператор. Главное, чтобы не обанкротился

Автор
#45
Автор

Рейс Москва - Анталия 3,5 часа
Рейса Моска - Думай. 6 часов
5* на все включено на 7 дней в Турции, правда на регулярных рейсах получилось в 150 тыс, если брали бы на чартере, 120 примерно.
В ОАЭ 5* полный пансион начиная от 150 тыс цена на Чартерах.
Тез тур - нормальный оператор. Главное, чтобы не обанкротился

Москва-Дубай*

Гость
#46
Автор

Рейс Москва - Анталия 3,5 часа
Рейса Моска - Думай. 6 часов
5* на все включено на 7 дней в Турции, правда на регулярных рейсах получилось в 150 тыс, если брали бы на чартере, 120 примерно.
В ОАЭ 5* полный пансион начиная от 150 тыс цена на Чартерах.
Тез тур - нормальный оператор. Главное, чтобы не обанкротился

Вы вообще видимо мало разбираетесь в тур бизнесе . Я вам говорю -сменмте агента ! Это кошмар цены. Тез тур самый дорогой тур оператор там самые высокие цены. Из недорогих- Библии глобус сан мар анекс тур Интурист корал тревел . Но надо смотреть конкретно по ситуации бывает и тез тур дешевле. Сейчас новый появился туи самый недорогой. Я не знаю почему от вас так в ОАЭ далеко от нас всего 5 часов . А мы вас дальше.
И какой идиот летает на регулярных то ????? Понятно что такие цены жуть. Зачем???? За такие цены у меня родственники и знакомые на Мальдивы и бали ездят . А вы зимой не в сезон в холод и ладно бы куда уж в Турцию! Самую дешевую страну ! Ну хочется вам автор ради бога Езжайте хоть куда . Просто ребенка вашего жалко заморозите и заболеет . Пол дождями можно и тут посидеть. У нас в Турцию за 15 тыс в отели 4 звезды летают зимой на все включено. В Арабские я вам еще раз говорю в шарджи дешевле и не обязательно брать все включено можно завтрак ужин а обед у них на берегу моря стоит в ресторане тысячу рублей !

Гость
#47

Если уж так рассуждал и на такие деньги то уж тогда на Кипр лучше там и теплее и вообще не сравнить

Автор
#48

С ребенком рисковать ехать на чартерах, которые в следствии плохой погоды и любых проблем не просто сдвигают, а полностью отменяют я не буду. Тем более выбрали удобные рейсы, а чартеры еще и ночные и выдаются за сутки до вылета. На фига мне это надо. Один раз в Тай на чертере летела, не, мне так не комфортно.
Кипр смотрели, хуже выглядит, погода примерно такая-же.
В шарджу, самый строгий штат я не поеду, тем более на пляж туда идти, на фиг надо с этими арабами.
Ну даже если в Турции будет +10+15, погулять в ребенком по отелю и окрестностям, выбрали отель где можно выйти с территории, может и в Анталию съездим. Плюс будем ходить купаться в большой крытый бассейн. Летом этот отель конечно будет очень дорогим, если бы нормально все забронировали еще летом на сейчас, то и уложились бы в 100-110 на регулярных. Но раз поздно спохватились, надо платить.
Цена большая, потому что билеты дорогие, а не потому, что тез тур дорогой.

Автор
#49
Гость

Если уж так рассуждал и на такие деньги то уж тогда на Кипр лучше там и теплее и вообще не сравнить

До ОАЭ пишет 5 - 5,5 лететь примерно.

Гость
#50

Да Езжайте куда хотите автор господи траите бешеные деньги и мерзнете под дождем. Смешно когда рассуждают про другие страны про поездки о которых не имеют представления , когда бывали только в Турции и больше нигде. Сколько летаю на чартерах ни разу не сдвигали и не переносили рейсы. К тому же можно оформить страховку причем стоит тысячу рублей. Уж лучше за 50 тысяч купить все включено на троих и заплатить тысячу рублей чем платить в три раза выше и ехать сидеть пож дождем и купаться в хлоре. Будто нельзя дома в обычном бассейне купаться. Вы хоть раз съездите куда то кроме Турции чтоб понять вообще что там в мире то еще есть. А еще же вы не в курсе что обычные билеты на самолет собираются сделать не сдаваемымт и к тому же их тоже часто переносят! У меня родственники летают на обычных так постоянно переносы причем еще порой чуть не на сутки! Вот так . Только платите вы за них в три раза выше.