Гость
Статьи
Русские туристы а …

Русские туристы а Грузию

Подскажите, пожалуйста, безопасно ли сейчас туристам из России ехать в Грузию?

Sla
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Даже в Абхазию нет.
И дело тут в том , что там обворовать раз плюнуть. Изнасиловать тоже.
Это первое.
А уже второе то что русских там не любят.
И третье. Деньги.ваши деньги это уже их деньги. Стоит вам только приехать.
Один раз ограбили в Грузии. Среди бела дня. Забрали все. Наличку телефоны карточки. Оставили только паспорта.
А в Абхазии влезли в номер, потом вскрыли машину, вытащили всё что можно. Пока мы были на экскурсии. Так что я больше туда не езжу.

Гость
#4

Я думаю, если ехать к людям с уважением и смотреть страну, то в любой точке мира вам будут рады, а если вести себя как иплан, то легко в табло получить

Гость
#5
Великолепный Вася

Поднималась эта тема на другом ресурсе. Те из вас кто туда катается, в 20% случаях имеют там родню, 10% аполитичны и природа нравится, 70% потому что грузины ненавидят Россию. Но последние при этом считают что грузины ненавидят Путина (как и они сами), не понимая что это давняя ненависть ко всем россиянам, особенно к русским, и открытую их агрессию сдерживает лишь жажда наживы на ростуристах.

Вась. Ну и почему ты им не открыл глаза?

Гость
#6
Гость

Я думаю, если ехать к людям с уважением и смотреть страну, то в любой точке мира вам будут рады, а если вести себя как иплан, то легко в табло получить

А что, кроме вас никто не может вести себя как иплан? Например местные?

Гость
#7

Одни тролли на зарплате. Грузины отличные люди, наши братья. Сталина вы любите, а грузин нет, в чем логика? Езжайте в Грузию и не бойтесь. Статистика говорит сама за себя: поток туристов в Грузию вырос, в 2019 году ее посетили 3 млн человек, 60% иностранцев, покупающих недвигу в Грузии - россияне. Это одна из самых безопасных стран на континенте

Гость
#8
Гость

не понимаю что в голове у человека который при открытых границах в весь мир все равно прется в помоечную Грузию с ненавидящими нас грузинскими "князьками"

Не такие уж и открытые границы, для россиян много куда виза нужна.

Гость
#9
Великолепный Вася

Поднималась эта тема на другом ресурсе. Те из вас кто туда катается, в 20% случаях имеют там родню, 10% аполитичны и природа нравится, 70% потому что грузины ненавидят Россию. Но последние при этом считают что грузины ненавидят Путина (как и они сами), не понимая что это давняя ненависть ко всем россиянам, особенно к русским, и открытую их агрессию сдерживает лишь жажда наживы на ростуристах.

Ненависть к россиянам кого-либо существует только в головах самих россиян.

Великолепный Вася
#10
Гость

Вась. Ну и почему ты им не открыл глаза?

Кому?

Великолепный Вася
#11
Гость

Одни тролли на зарплате. Грузины отличные люди, наши братья. Сталина вы любите, а грузин нет, в чем логика? Езжайте в Грузию и не бойтесь. Статистика говорит сама за себя: поток туристов в Грузию вырос, в 2019 году ее посетили 3 млн человек, 60% иностранцев, покупающих недвигу в Грузии - россияне. Это одна из самых безопасных стран на континенте

Для вас наверное уже и узбеки и китайцы братья. Недвижимость берут грузины по происхождению, и их русачки-жены.

Великолепный Вася
#12
Гость

Ненависть к россиянам кого-либо существует только в головах самих россиян.

В том числе. Но за людей вас считают лишь пара народов во всем мире.

Элиза
#13

Кому нужна эта грузия? Убожество сплошное!

Гость
#14
Великолепный Вася

Кому?

бабам из третьей категории

Сумрак
#15
Гость

Одни тролли на зарплате. Грузины отличные люди, наши братья. Сталина вы любите, а грузин нет, в чем логика? Езжайте в Грузию и не бойтесь. Статистика говорит сама за себя: поток туристов в Грузию вырос, в 2019 году ее посетили 3 млн человек, 60% иностранцев, покупающих недвигу в Грузии - россияне. Это одна из самых безопасных стран на континенте

Безлпасная, как одна страна в Це Европе где Майдауны, устраивают революцию, где вырезают Руссский язык, и в Грузии тоже происходят постонные революции, уже памятник советскии солдатам взорвали, уже есть рестораны где или запрящают Русским находится или надо там каяться и извиняться, вы готовы рачкаиваться в том чтл от вас не зависит? Арощать прощения за то что вы Русский? Есть такая страна США, есть там сыли плюсы и минусы, есть там самый большой плюс патриотизм называеться, Американцы не станут ездить в страну из принципа где в кафе и ресторанах будет написано нет туристам из США или кайтись за то что вы Американцы, мне далеуа политика нашей строны, но у меня есть гордость за наших людей ( наука искуство) и маналтя такие страны где надо извиняться за то чтл ты Русский.

Гость
#16

Моя свекровь 25 лет жила в Тбилиси, как сыр в масле каталась и думать о Рассеюшке не желала.
В 90-е, как в Грузии стало плохо, свекровь резко вспомнила, что она р-р-русская, быстренько переехала на родину предков. И всем в России стала рассказывать, как 25 лет жЫстокие грузины ее притесняли.
Слушать ее вранье было очень смешно, потому как в семейном альбомчике, который она, естественно, никому не показывала, была куча фотографией самой свекрови в обнимку с подружками - грузинками, армянками, гречанками.
Вот так ее, болезную, притесняли.
PS: я сама русская, мои родители и братья до сих пор живут в Тбилиси, оба брата так "ненавидимы" грузинами, что аж женаты на грузинках.

В общем, в такой многонациональной стране, как Грузия, где все даным -давно уже привыки к этнической пестроте населения, всем плевать на чужую национальность. Но в ксенофобной России, обожающей ныть о русофобии и вечной нелюбви к р-р-русским, этого просто не понимают. Не выгодно.

Гость
#17
Сумрак

Безлпасная, как одна страна в Це Европе где Майдауны, устраивают революцию, где вырезают Руссский язык, и в Грузии тоже происходят постонные революции, уже памятник советскии солдатам взорвали, уже есть рестораны где или запрящают Русским находится или надо там каяться и извиняться, вы готовы рачкаиваться в том чтл от вас не зависит? Арощать прощения за то что вы Русский? Есть такая страна США, есть там сыли плюсы и минусы, есть там самый большой плюс патриотизм называеться, Американцы не станут ездить в страну из принципа где в кафе и ресторанах будет написано нет туристам из США или кайтись за то что вы Американцы, мне далеуа политика нашей строны, но у меня есть гордость за наших людей ( наука искуство) и маналтя такие страны где надо извиняться за то чтл ты Русский.

Интерсно, а почему тролли так активизировались? На сезон 2020 прогнозируется, что российские курорты будут пустовать? Так, не в Грузии дело.
Российские курорты отличаются плохим сервисом и дороговизной, Черноморское побережье летом еще и источник заразы.
И наконец - у населения на такой отдых денег просто нет.

Великолепный Вася
#18
Гость

бабам из третьей категории

Почему именно бабам, там и мужики были, я не помню какой то политфорум, при чем cpались все со всеми - грузины находящиеся за пределами СНГ гадили на всех россиян, российские "либералы" на "кремлеботов", "кремлеботы" на грузин в Грузии, грузины грузинские на а грузин дальних и зазывали "либералов"))

Гость
#19

Года 4 назад ездили, всё прекрасно, очень красиво, люди и даже собаки, которых там огромное количество, доброжелательны. Очень памятная поездка.

Гость
#20
Великолепный Вася

Почему именно бабам, там и мужики были, я не помню какой то политфорум, при чем cpались все со всеми - грузины находящиеся за пределами СНГ гадили на всех россиян, российские "либералы" на "кремлеботов", "кремлеботы" на грузин в Грузии, грузины грузинские на а грузин дальних и зазывали "либералов"))

Знаем-знаем тактику кремлеботов. Заходить на форумы под видом грузин, украинцев, либералов и пр. и создавать видимость cрaча всех со всеми.

Великолепный Вася
#21
Гость

Моя свекровь 25 лет жила в Тбилиси, как сыр в масле каталась и думать о Рассеюшке не желала. В 90-е, как в Грузии стало плохо, свекровь резко вспомнила, что она р-р-русская, быстренько переехала на родину предков. И всем в России стала рассказывать, как 25 лет жЫстокие грузины ее притесняли. Слушать ее вранье было очень смешно, потому как в семейном альбомчике, который она, естественно, никому не показывала, была куча фотографией самой свекрови в обнимку с подружками - грузинками, армянками, гречанками. Вот так ее, болезную, притесняли. PS: я сама русская, мои родители и братья до сих пор живут в Тбилиси, оба брата так "ненавидимы" грузинами, что аж женаты на грузинках. В общем, в такой многонациональной стране, как Грузия, где все даным -давно уже привыки к этнической пестроте населения, всем плевать на чужую национальность. Но в ксенофобной России, обожающей ныть о русофобии и вечной нелюбви к р-р-русским, этого просто не понимают. Не выгодно.

Очередная кареглазая носатая мeтиска возомнившая себя русской))

Великолепный Вася
#22
Гость

Интерсно, а почему тролли так активизировались? На сезон 2020 прогнозируется, что российские курорты будут пустовать? Так, не в Грузии дело. Российские курорты отличаются плохим сервисом и дороговизной, Черноморское побережье летом еще и источник заразы. И наконец - у населения на такой отдых денег просто нет.

Весь мир у вас ограничивается лишь Россией и Грузией?

Великолепный Вася
#23
Гость

Знаем-знаем тактику кремлеботов. Заходить на форумы под видом грузин, украинцев, либералов и пр. и создавать видимость cрaча всех со всеми.

Ты скучен. По факту есть что?

Гость
#24
Великолепный Вася

Очередная кареглазая носатая мeтиска возомнившая себя русской))

Написал эмигрант непонятной национальности из США.
Вась, некогда на прямой вопрос, русский ты или нет, ты ушел от ответа, так что молчал бы уж , великий р-р-р-русский патриот, а?:)))

Гость
#25

Я была этим летом в Батуми. Отношение к русским туристам прекрасное. Наоборот, все, поняв, что мы русские, говорили, что очень рады нас видеть. В туристических районах спокойно и безопасно. Все прекрасно понимают, что русские туристы-один из основных источников дохода. Про некурортные города сказать ничего не могу, может, там не была.

Гость
#26
Великолепный Вася

Ты скучен. По факту есть что?

Есть. Вася, Элиза и Сумрак - вуменские штатные кремлеботы.

Великолепный Вася
#27
Гость

Написал эмигрант непонятной национальности из США. Вась, некогда на прямой вопрос, русский ты или нет, ты ушел от ответа, так что молчал бы уж , великий р-р-р-русский патриот, а?:)))

Кому надо - тот знает мою национальность)) Главное что я славянин, в отличие от вас, азиатов))

Гость
#28
Гость

Я была этим летом в Батуми. Отношение к русским туристам прекрасное. Наоборот, все, поняв, что мы русские, говорили, что очень рады нас видеть. В туристических районах спокойно и безопасно. Все прекрасно понимают, что русские туристы-один из основных источников дохода. Про некурортные города сказать ничего не могу, может, там не была.

Стереотипы о грузинском гостеприимстве не из воздуха взяты.

Великолепный Вася
#29
Гость

Есть. Вася, Элиза и Сумрак - вуменские штатные кремлеботы.

Где мне пайку то получить за мои труды?))

Гость
#30
Великолепный Вася

Весь мир у вас ограничивается лишь Россией и Грузией?

Ну, против Турции креметролли вякать не станут. Эрдоган показал , что он натоящий пацан, хорошо Вове вставил по самой небалуйся и вставляет до сих пор с турецким газопроводом.

Великолепный Вася
#31
Гость

Стереотипы о грузинском гостеприимстве не из воздуха взяты.

Если я привезу кучу денег как турист - мне и в Багдаде будут улыбаться даже несмотря на бейсболку с орлом.

Гость
#32
Великолепный Вася

Где мне пайку то получить за мои труды?))

У своего куратора спрашивай.

Великолепный Вася
#33
Гость

Ну, против Турции креметролли вякать не станут. Эрдоган показал , что он натоящий пацан, хорошо Вове вставил по самой небалуйся и вставляет до сих пор с турецким газопроводом.

А чему ты радуешься я не понимаю? Ты россияшка?

Гость
#34
Великолепный Вася

Если я привезу кучу денег как турист - мне и в Багдаде будут улыбаться даже несмотря на бейсболку с орлом.

Россиянин, даже бывший, как всегда продажен, все мерит через бабло и выгоду.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35

.
В Грузии вроде пляжей нет нормальных, одна галька нет песка.
.
Точнее есть пляжи с песком, но в каком-то грузинском _мухосранске, а в нормальных местах оборудованных нет нормальных пляжей.
.
Для меня лично это критично..
.
Ну и плюс вся эта злоба к России и всему русскому, все эти грузинские комплексы неполноценности, они конечно не у всех грузин есть, но все-таки, будут способствовать появлению неприятных ситуаций.
.
Хотя лично я грузинам хорошо отношусь, но если многие грузины плохо относятся к русским, то зачем нужен отдых с высоковероятными конфликтными ситуациями. На отдыхе нужно отдыхать, а не с быками бодаться.
.
_

Сумрак
#36
Гость

Интерсно, а почему тролли так активизировались? На сезон 2020 прогнозируется, что российские курорты будут пустовать? Так, не в Грузии дело.
Российские курорты отличаются плохим сервисом и дороговизной, Черноморское побережье летом еще и источник заразы.
И наконец - у населения на такой отдых денег просто нет.

О каком сервисе вы говорите? И обслуживании? Мв снимаем комнату в доме, готлвим себе сами, ходии везде сами, питаемся в столовой и убираем со стола подносы с посудой. Мы были в Геленджтке прошлым летом, мы объездилт на автобусаз все местные города и посёлки. А чтт ввша Грузия?? Я сильнотсомневпюсь что водилы по Русски там все ооворят или хотябы потанглтйски, и геинадотщабывать про мед помощь, в России она Гражданм бесплатно оказываеться и что в Грузии??? Обдерут как липу. Так что мнк ваша Грузия наыигине здалась с иж лицимерием, 2008 год думаете все так быстро забыли? Так чтотэтотвам не привыкать чтотв вашу еду рлюбт, а вино сцут и боржоми ( как там сказал Грузинский Журналист по телтку и его деректор)

Великолепный Вася
#37
Гость

У своего куратора спрашивай.

Ну скучно ведь, давай по оригинальнее.

Великолепный Вася
#38
Гость

Россиянин, даже бывший, как всегда продажен, все мерит через бабло и выгоду.

Никогда не имел российского паспорта.

Гость
#39
Великолепный Вася

А чему ты радуешься я не понимаю? Ты россияшка?

1. Не понимай.
2. Какая разница? Ты вот давно америкашка.

Крошка
#40
Сумрак

Безлпасная, как одна страна в Це Европе где Майдауны, устраивают революцию, где вырезают Руссский язык, и в Грузии тоже происходят постонные революции, уже памятник советскии солдатам взорвали, уже есть рестораны где или запрящают Русским находится или надо там каяться и извиняться, вы готовы рачкаиваться в том чтл от вас не зависит? Арощать прощения за то что вы Русский? Есть такая страна США, есть там сыли плюсы и минусы, есть там самый большой плюс патриотизм называеться, Американцы не станут ездить в страну из принципа где в кафе и ресторанах будет написано нет туристам из США или кайтись за то что вы Американцы, мне далеуа политика нашей строны, но у меня есть гордость за наших людей ( наука искуство) и маналтя такие страны где надо извиняться за то чтл ты Русский.

Я ничего не поняла. Вы русский?

Гость
#41
Сумрак

О каком сервисе вы говорите? И обслуживании? Мв снимаем комнату в доме, готлвим себе сами, ходии везде сами, питаемся в столовой и убираем со стола подносы с посудой. Мы были в Геленджтке прошлым летом, мы объездилт на автобусаз все местные города и посёлки. А чтт ввша Грузия?? Я сильнотсомневпюсь что водилы по Русски там все ооворят или хотябы потанглтйски, и геинадотщабывать про мед помощь, в России она Гражданм бесплатно оказываеться и что в Грузии??? Обдерут как липу. Так что мнк ваша Грузия наыигине здалась с иж лицимерием, 2008 год думаете все так быстро забыли? Так чтотэтотвам не привыкать чтотв вашу еду рлюбт, а вино сцут и боржоми ( как там сказал Грузинский Журналист по телтку и его деректор)

Русский и вы, похоже, забыли)) Что касается 2008, россиянам не понять, что можно разделять людей и государственную систему.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#42
Сумрак

Безлпасная, как одна страна в Це Европе где Майдауны, устраивают революцию, где вырезают Руссский язык, и в Грузии тоже происходят постонные революции, уже памятник советскии солдатам взорвали, уже есть рестораны где или запрящают Русским находится или надо там каяться и извиняться, вы готовы рачкаиваться в том чтл от вас не зависит? Арощать прощения за то что вы Русский? Есть такая страна США, есть там сыли плюсы и минусы, есть там самый большой плюс патриотизм называеться, Американцы не станут ездить в страну из принципа где в кафе и ресторанах будет написано нет туристам из США или кайтись за то что вы Американцы, мне далеуа политика нашей строны, но у меня есть гордость за наших людей ( наука искуство) и маналтя такие страны где надо извиняться за то чтл ты Русский.

.
Пытаться апеллировать патриотизмом к российским теткам дело неблагодарное.
.
Им где сытнее и дешевле, и хер_толще там и патриотичнее.
.
Нет у нас современных Зой Космодемьянских, нет жен декабристов, осталось хрен знает что непригодное ни к чему.
.
_

Крошка
#43
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Пытаться апеллировать патриотизмом к российским теткам дело неблагодарное.
.
Им где сытнее и дешевле, и хер_толще там и патриотичнее.
.
Нет у нас современных Зой Космодемьянских, нет жен декабристов, осталось хрен знает что непригодное ни к чему.
.
_

Нет у нас и декабристов, и Матросовых тоже нет....

#44
Сумрак

Безлпасная, как одна страна в Це Европе где Майдауны, устраивают революцию, где вырезают Руссский язык, и в Грузии тоже происходят постонные революции, уже памятник советскии солдатам взорвали, уже есть рестораны где или запрящают Русским находится или надо там каяться и извиняться, вы готовы рачкаиваться в том чтл от вас не зависит? Арощать прощения за то что вы Русский? Есть такая страна США, есть там сыли плюсы и минусы, есть там самый большой плюс патриотизм называеться, Американцы не станут ездить в страну из принципа где в кафе и ресторанах будет написано нет туристам из США или кайтись за то что вы Американцы, мне далеуа политика нашей строны, но у меня есть гордость за наших людей ( наука искуство) и маналтя такие страны где надо извиняться за то чтл ты Русский.

Ну так прямо скажите..что не любите украинцев и грузинов!)- зачем такие разглагольствования..кто как себя ведёт?
Я украинка и горжусь этим.
Для мене нет разницы грузин или русский и т.д. - человеком надо быть прежде всего.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#45
Крошка

Нет у нас и декабристов, и Матросовых тоже нет....

.
Декабристов вон полно, вон хотят власть свергнуть, а в Сибирь на каторгу не хотят почему-то.
.
Лучше бы их поменьше было.
.
_

Великолепный Вася
#46
Гость

1. Не понимай. 2. Какая разница? Ты вот давно америкашка.

1. Потому что ты и так голодранка и тебе толку никакого от танапа))
2. Нет и не собираюсь.

Великолепный Вася
#47
Гость

Русский и вы, похоже, забыли)) Что касается 2008, россиянам не понять, что можно разделять людей и государственную систему.

Кто это разделяет - лишается своей страны.

Гость
#48
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Пытаться апеллировать патриотизмом к российским теткам дело неблагодарное. . Им где сытнее и дешевле, и хер_толще там и патриотичнее. . Нет у нас современных Зой Космодемьянских, нет жен декабристов, осталось хрен знает что непригодное ни к чему. . _

Пытаться разговаривать с российскими недомужчинками дело неблагодарное. У них всегда и везде баба виновата. Нет в России мужчин, ради которых хотелось бы быть декабристками и зоями космодемьянкими, одни вечно обиженные, ноющие инфантилы вокруг.

Великолепный Вася
#49
Татьяна

Ну так прямо скажите..что не любите украинцев и грузинов!)- зачем такие разглагольствования..кто как себя ведёт? Я украинка и горжусь этим. Для мене нет разницы грузин или русский и т.д. - человеком надо быть прежде всего.

Ну вот для вас Россия - агрессор. Вы поедете в Россию?

Гость
#50
Великолепный Вася

Кто это разделяет - лишается своей страны.

Кто сказал? Вася из Америки?:)))