Родители прогулялись по льду с коляской, и теперь их хотят лишить прав

В Сети появилось видео, в котором мама с детской коляской катается на коньках. Казалось бы, ничего примечательного, но не тут-то было — завораживающее действо происходит на Онежском озере. 

Пользователи не на шутку перепугались, ведь в это время лед на озере не толще 5 сантиметров, выходить на него строго запрещено. Видео стало вирусным, и в комментариях основная масса людей недоумевала, зачем родители подвергают маленького сына смертельной опасности.

Родители прогулялись по льду с коляской, и теперь их хотят лишить прав

В свою защиту семейство Демочкиных заявило, что у них достаточно опыта, чтобы вот так выходить на лед. Оказалось, супруги всю жизнь занимаются экстремальными путешествиями, а после рождения ребенка стали брать его с собой. 11 января в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) супруги сообщили, что недавно проехали 22 километра по льду с коляской, а сын всю дорогу проспал.

Родители прогулялись по льду с коляской, и теперь их хотят лишить прав

«Зачем с детьми? Люди, это очень опасно, лед 5 см... Куда? Себя не жалко —пожалейте детей, они-то при чем!», «Ребенка в коляске зачем было с собой тащить?», «Что не сделаешь ради хайпа», «Лишила бы родительских прав!
Это надо додуматься с ребенком по озеру!» — возмутились фолловеры. Сейчас детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев проводит проверку.