Равшана Куркова, Екатерина Климова и другие звезды оценили военную драму «Балканский рубеж»
Съемочная группа фильма «Балканский рубеж»

Весна — пора кинопремьер. 21 марта в широкий прокат выходит фильм «Балканский рубеж». Эта военная драма рассказывает о событиях, происходящих в Югославии в 1999 году, поэтому над ее созданием трудились как в России, так и в Сербии. Многие факты о тех военных действиях засекречены, так что бОльшая часть сюжета — выдумка авторов. Тем не менее, основанная на достоверных фактах. 

14 марта состоялась звездная премьера картины. Фильм представили исполнители главных ролей Равшана Куркова, Милош Бикович, Антон Пампушный, Гоша Куценко и Милена Радулович. Одними из первых кино о войне и мире оценили Екатерина Климова, Сергей Безруков, Мария Порошина, Мария Кожевникова, Игорь Крутой с супругой, чета Стриженовых и другие звезды. 

...
Равшана Куркова
1 из 32

Еще днем на пресс-конференции актеры фильма признались, что съемки были непростыми и требовали серьезной физической подготовки, поэтому практически каждый участник картины прошел военные курсы. Так, Куркова подчеркнула, что для всей съемочной группы было важно показать не «игру в войнушку», а жизнь, чувства и мысли людей, которые готовы отдать жизнь за родину. И у них это получилось: зрители выходили из кинозала под большим впечатлением.