Праздник музыки, спорта и экстрима: как прошел фестиваль «Пикник ''Афиши'' — 2019»

3 августа в столичном музее-заповеднике «Коломенское» прошел музыкальный фестиваль «Пикник ''Афиши''». Ежегодно это событие ждут десятки тысяч человек — причем не только из Москвы, но и из других уголков России.

В этом году фестиваль стал юбилейным, уже (!) 15 по счету. Стоит отметить, что далеко не все подобные мероприятия проводятся с такой завидной регулярностью.

Пока в США отменяют легендарный «Вудсток», в Россию едут весьма именитые западные исполнители.

Хедлайнером «Пикника ''Афиши'' — 2019» стала британская рок-группа The Cure, недавно отметившая 43-ю годовщину с момента рождения коллектива. Помимо них на «Пикнике» выступили рокеры Royal Blood, «Дайте Танк!» и «Казускома», хип-хоп исполнитель Антоха МС и целая группа артистов лейбла Gazgolder, включая его создателя Басту. 

Праздник музыки, спорта и экстрима: как прошел фестиваль «Пикник ''Афиши'' — 2019»

Фестиваль проходил при поддержке крупнейшего автомобильного бренда Toyota. Руководство марки подготовило для гостей одну из основных сцен мероприятия, где проводились яркие выступления артистов. 

Кроме того, Toyota представила зону для развлечения и отдыха Toyota Extreme Spot, где каждый мог испытать себя на различные умения и уровень страха — например, посерфить на доске, исполнить BMX-трюк, встать на скейт или почувствовать себя дрифтером.

Также любой желающий мог познакомиться с 4 автомобилями Toyota: Corolla, Camry, C-HR и новейшим спорткупе Supra. К тому же, с лаундж-зоны Toyota Extreme Spot открывался шикарный вид на расположенную рядом сцену — согласитесь, это весомый плюс, учитывая огромные толпы зрителей и испортившуюся под вечер погоду. 

...
Александр Головин
1 из 10

Кстати, зону Toyota посетили многие звездные гости фестиваля. Испытали спорткары и примерили настоящие гоночные костюмы актеры Александр Головин и Дарья Чаруша, писатель Василий Аккерман, экстрим-спортсмены Катя Шенгелия и Артем Гаращенко и другие. Мы не ошибемся, если подытожим, сказав, что праздник действительно удался!