Джанабаева, Меладзе, Эрнст и другие гости премьерного показа нового фильма Тодоровского

3 сентября в московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Одесса», который выйдет в широкий прокат уже в этот четверг.

Режиссером ленты выступил Валерий Тодоровский, известный по ставшему культовым фильму «Стиляги» и не менее популярному сериалу «Оттепель». 

На этот раз режиссер снова обратился к прошлому и снял лирическую комедию про жизнь в начале 1970-х на одном из самых популярных курортов СССР.

Актерский состав получился очень звездным — главные роли в картине исполнили Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник, Ксения Раппопорт и многие другие не менее известные артисты. 

Светлана Хоркина
Светлана Хоркина

Такой внушительный каст не мог не привлечь внимание зрителей, в том числе и звездных. Премьера «Одессы» собрала самых ярких представителей отечественного кинематографа и шоу-бизнеса. 

Появилась на спецпоказе и гимнастка Светлана Хоркина, переставшая скрывать свою вторую беременность

Кроме того, одними из первых «Одессу» посмотрели Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева, Юлия Снигирь, которая только вернулась с Венецианского кинофестиваля, Юрий Антонов, Аглая Тарасова и многие другие селебы. 

...
Валерий Тодоровский и Евгения Брик с дочерью
1 из 34

Действие фильма разворачивается летом 1970-го в Одессе, в самый разгар отпускного сезона. В гости к тестю с тещей, Григорию Иосифовичу (Леонид Ярмольник) и Раисе Ировне (Ирина Розанова), прилетает из Москвы зять Борис (Евгений Цыганов), журналист-международник, и его 8-летний сын Валерик. В день их прилета в городе объявляют карантин и закрывают въезд и выезд. Борис вынужден остаться в незапланированном отпуске, который навсегда изменит его жизнь.