Бондарчук, Тотибадзе, Цыпкин и другие ценители русского рока на премьере музыкального спектакля «Рок Тверская» в Мобильном художественном театре
Михаил Зыгарь

2019-й был объявлен в России годом театра. Громкие премьеры, интересные постановки, новые форматы. Самым обсуждаемым (и необычным) стал совместный проект Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) под названием Theatre Going Digital. Его премьера прошла в Москве 24 сентября. 

Создатели проекта рассказывают историю небывалого взлета русского рока в 1990-е, когда эта музыка стала настоящим символом перемен в обществе и стране. Саундтреком звучат хиты Бориса Гребенщикова, Ильи Лагутенко, Андрея Макаревича, Гарика Сукачева и других героев того времени.

Главные роли исполнили радиоведущий Михаил Козырев и певица Муся Тотибадзе.

Бондарчук, Тотибадзе, Цыпкин и другие ценители русского рока на премьере музыкального спектакля «Рок Тверская» в Мобильном художественном театре
Игеборга Дапкунайте

К премьере «Рок Тверская» была приурочена открытая дискуссия с театральным сообществом о роли социальных сетей в развитии театра и других видов искусств. Ее участниками стали актриса Ингеборга Дапкунайте, режиссер Максим Диденко, руководитель Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) по связям с государственными организациями России Ульяна Зинина, руководитель Мобильного художественного театра Михаил Зыгарь.

...
Михаил Зыгарь и Муся Тотибадзе
1 из 17

После паблик-тока участники проследовали по маршруту спектакля, завершив его в баре «Мумий Тролль», где и состоялся концерт Муси Тотибадзе.