Текст: Ольга Родина

Фото: Елена Стребкова

В день всех влюбленных 14 февраля в кинотеатре «Октябрь» состоится премьера комедии «Выкрутасы», где главные роли исполнили Мила Йовович, Константин Хабенский и Иван Ургант. Накануне актеры организовали пресс-конференцию и ответили на вопросы журналистов.

...
Милла Йовович
1 из 8

Естественно, все внимание фотографов было сконцентрировано на 35-летней голливудской звезде Миле Йовович, которая специально прилетела в Москву, чтобы лично представить фильм режиссера Левана Габриадзе «Выкрутасы». Во время пресс-конференции заморская гостья выглядела блестяще, все время лучезарно улыбалась и шутила, заряжая хорошим настроением публику в зале. По словам Йовович, предложение сняться в нашем кино ей поступало еще четыре года назад, но увидеть ее в русской картине мы сможем только сейчас. Все это время актриса думала...

«Мне было очень страшно делать русское кино, - призналась Мила. - Я была не уверена. Мне казалось, что русские фильмы не очень хорошо снимают. - А потом Тимур (Бекмамбетов — продюсер фильма «Выкрутасы») позвонил мне и сказал, что там также снимаются Костя (Хабенский) и Ваня (Ургант). И что это будет веселая комедия, и я отлично проведу время».

Специально для фильма Мила Йовович решила подучить русский язык. Несмотря на то, что Мила родилась в Киеве, а ее мать Галина Логинова — русская актриса, до съемок в «Выкрутасах» в кино девушка по-русски никогда не говорила. Комедия Левана Габриадзе стала первым проектом, где мы услышим русский голос Милы. По словам звезды, самым сложным нашим словом для нее оказался глагол «подмигивать». Кстати, свои знания русского языка красавица успешно продемонстрировала во время пресс-конференции, общаясь с журналистами исключительно на русском, что, конечно, не могло не польстить...

На вопрос журналистов, планирует ли Мила когда-нибудь перебраться на историческую родину, актриса ответила: «Мне кажется, если я проживу в России больше месяца, то превращусь в старушку. Здесь такая тусовка. Каждую ночь что-то происходит. Очень насыщенная жизнь. Но я очень хочу показать Россию дочке (Йовович замужем за режиссером Полом Андерсоном, от которого у нее 3-летняя дочь Эва Габо), чтобы она знала свои корни». После пресс-конференции Мила вместе со съемочной командой отправила в мегамолл «Вегас», где актриса приняла участие в закладке собственной именной звезды.

По сюжету фильма «Выкрутасы» Константин Хабенский, который играет школьного учителя Славу Колотилова из приморского городка под названием Пальчики, и Иван Ургант — Даня из Москвы, не могут поделить между собой прекрасную Надю — Милу Йовович. За Славу девушка собралась замуж, и все уже готово к праздничной церемонии, но, как назло, жених по ряду обстоятельств не может выбраться из родных Пальчиков. В это время активизируется бывший возлюбленный Нади Даня, который готов пойти на любые выкрутасы лишь бы вернуть себе девушку. Комедия «Выкрутасы» выходит в прокат 17 февраля.