Текст: Вероника Полтавская

Фото: Андрей Ярошевич

4 августа в Москве впервые прошло одно из самых красивых событий этого года - национальный финал конкурса красоты Mrs Russia Europe 2012. Мероприятие посетили и многие известные мамы: Эвелина Бледанс, Катя Лель и Жанна Эпле.

...
Победительницей национального финала Mrs Russia Europe 2012 стала москвичка Иветта Шевченко
1 из 28

История конкурса «Миссис Вселенная» насчитывает вот уже 35 лет. До 2009 года финалистки от России выбирались исключительно международным жюри. С недавнего времени наша страна получила право самостоятельно определять свою представительцу. В национальное жюри конкурса в этом году вошли многие известные мужчины: чемпион мира по боксу Константин Цзю, режиссер Александр Стефанович, художник Никас Сафронов и другие.

«Самый главный титул в жизни женщины - быть любящей матерью. Я окончательно убедилась в этом, став матерью во второй раз. Когда появился мой сын Семен, мы переехали загород, и я забыла обо всем. Сейчас я полностью посвящаю себя мужу и ребенку, но знаю, что можно уметь совмещать и карьеру, и семейную жизнь, успевать делать добрые дела и оставаться неповторимой и очаровательной женщиной. Участницы сегодняшнего конкурса – прекрасное тому доказательство!» - отметила Эвелина Бледанс.

На мероприятие пожаловало немало звездных зрителей: бизнесмен и певец Эмин Агаларов, актрисы Алика Смехова, Жанна Эппле и Эвелина Бледанс, певица Катя Лель, дизайнер Юлия Далакян и другие.

Перед жюри встал очень непростой выбор: каждая из 10 отобранных финалисток из Сибири, Нижнего Новгорода, Москвы, юга России и других регионов, оказалась достойной внимания. Конкурсантки выполнили четыре традиционных задания: выход в национальном костюме, в вечернем платье, собеседование с жюри и дефиле в купальнике. В итоге победительницей национального финала стала москвичка Иветта Шевченко.

«Выбрать победительницу было нелегко, но тем не менее наш выбор оказался в итоге однозначным. Иветта - прекрасная девушка, еще совсем юная мать двоих детей, умница, красавица, и хотя у всех разные вкусы, здесь мы сошлись во мнениях. От себя добавлю, что я с удовольствием сделаю фотосессию победительницы. И совершенно не готов принять от нее отказ!» - рассказал член жюри фотограф Роман Кадария.

Актер Александр Носик полностью согласен с выбором жюри: «Ничего не красит женщину так, как материнство. Здорово, что у многих конкурсанток уже есть дети. Вообще каждый муж считает свою жену самой красивой женщиной на свете, и это правильно. Но не могу не согласиться, что Иветта Шевченко очень хороша собой и достойно представит нашу страну на международном конкурсе».

Теперь мама двух дочек Иветта Шевченко будет представлять Россию на международном этапе конкурса «Миссис Вселенная», где помимо нее за корону победительницы будут бороться еще 39 финалисток со всего мира.