Текст: Марта Крылова

Фото: Splash/AllOverPress

Актриса Сальма Хайек отлично знает, как подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки при помощи одежды, - чаще всего она делает акцент на своей роскошной груди. В этом плане лондонский фотоколл, посвященный фильму «Особо опасны», в котором Сальма сыграла одну из главных ролей, не стал исключением.

...
Режиссер картины Оливер Стоун, стоявший рядом с Хайек, не удержался от искушения: сначала он «гипнотизировал» грудь Сальмы взглядом, а затем слегка прикоснулся к ней.
1 из 12

На фотоколле в Mandarin Oriental Hotel знойная мексиканка появилась перед британцами в обтягивающем платье с откровенным декольте. Естественно, все взгляды были обращены только на нее. Фотографы, глядя на соблазнительные формы актрисы, судорожно теребили ремешки камер, журналисты что-то активно черкали в блокнотах.

Режиссер картины Оливер Стоун, стоявший рядом с Хайек, не удержался от искушения: сначала он «гипнотизировал» грудь Сальмы взглядом, а затем слегка прикоснулся к ней. Актриса на такую фривольность отреагировала весьма спокойно - улыбнулась и что-то прошептала Оливеру на ушко (может, пригрозила ревнивым мужем?). Вся эта история очень повеселила коллег Сальмы по съемочной площадке - Бенисио дель Торо и Джона Траволту, также присутствовавших на фотоколле. (Главная актерская троица картины - Блейк Лайвли, Аарон Джонсон и Тейлор Китч - в Лондон не приехала, однако Лайвли и Китча мы видели на мировой премьере картины.)

А ведь совсем недавно Оливер Стоун и понятия не имел, кто такая Хайек! В интервью журналу «Огонек» знаменитый режиссер рассказал об их первой встрече: «Я впервые встретил Сальму, когда снимал фильм ''Поворот''. Она меня приветствовала словами: ''Ты - сукин сын. Какого черта ты выбрал эту Дженнифер Лопес, а на меня даже не посмотрел!''».

«Я просто понятия не имел, кто такая Сальма Хайек, поэтому не разозлился, а удивился. Меня, в принципе, женщины называли сукиным сыном, не скрою, но только знакомые. А тут такая ослепительная незнакомка! Стал присматриваться, оказалось, что замечательная актриса, насквозь космополитичная, не оторвавшаяся от своих корней, именно то, что мне нужно было для нового фильма», - отметил Оливер Стоун.

В фильме «Особо опасны» Хайек играет женщину, потерявшую мужа в схватке преступных картелей и возглавившая семейный бизнес, «построенный на крови». Стоун характеризует героиню Сальмы следующим образом: «Нежная мать и безжалостная убийца. Бизнесвумен с компьютером в голове и в то же время - море эмоций».

В новой киноленте поклонники также имеют возможность наблюдать за Хайек в соблазнительных нарядах, подчеркивающих ее достоинства. Кстати, ранее на съемках программы The Graham Norton Show 46-летняя актриса призналась, что будучи подростком не могла похвастаться бюстом, - у нее был «минус первый размер». Сальма, как истинная мексиканка, нашла решение этой проблемы - она обратилась (нет, не к пластическому хирургу)... к Иисусу Христу! Хайек отправилась в церковь, там опустила руки в святую воду и попросила Христа подарить ей красивый бюст достойного размера. И он услышал молитвы красавицы.