Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Тема доклада (в Германии) "Российские знаменитости"

Всем привет! Я должна прочитать небольшой доклад на тему "Русские знаменитости современности". Мой вопрос к форумчанкам: о ком бы Вы рассказали в первую очередь? Мне нужно охватить весь спектр российской жизни: от политиков до писателей, актеров, моделей и телеведущих. Нахожусь я в Германии, поэтому нужно расставлять нужные акценты и упоминать в первую очередь тех знаменитостей, которые получили мировую известность. А также привести примеры известных людей чисто "российского разлива", о которых мало кто знает на Западе. О ком бы рассказали Вы? Спасибо!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (35) Ответить
  • вот тоже интересно - кого знает средний обыватель в Германии, кроме Путина?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я думаю что про Джигурду можно написать :))))) и приложить фото-видео материалы, так сказать, пусть нас боятся!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Возможно, Солженицын, Аксенов, Михалков, Горбачев, Примаков

Нравится0
    Не нравится0
  • Абрамович
    Аршавин
    Хворостовский
    для начала

Нравится0
    Не нравится0
  • 1/Cолженицие
    2. Хворостовский
    3. Цескаридзе
    5. Водянова
    6. Абрамович
    7. Маша Шарапова

Нравится0
    Не нравится0
  • Cпросите немцев, кто для них русская знаменитость, про них и рассказывайте. Горбачев, Кличко (про украинцев можно?), Абрамович, Толстой, Достоевский, Cталин, Мария Шарапова, Анна Курникова, Екатерина II. Кого мало знают - Пушкин, Пугачева

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна Нетребко. Про Ксюшу Собчак расскажи - типа русская Перис Хилтон))

Нравится0
    Не нравится0
  • Груша, здесь более-менее известны Андрей Тарковский, Чингиз Айтматов, Олег Попов, Ольга Куриленко (если ее как и Айтматова можно отнести к российским знаменитостям), Мария Шарапова, Анна Курникова, Дима Билан (среди тех, кто смотрел Евровидение), Наталья Водянова (скорее ее лицо на рекламе, нежели имя), ну и Путин, Горбачев, Ходарковский, Абрамович. Получилась "сборная солянка" из полных антиподов )))Да, еще Анна Нетребко

Нравится0
    Не нравится0
  • Писатели - я в книжных магазинах видела Татьяну Толстую, Глуховского, Сергея Лукьяненко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Д-те, я написала свой пост, не прочитав новые комментарии. Мнения совпали.

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.celebopedia.net/nations/ru.php
    http://www.1st-international.com/html/celebrities/index/

Нравится0
    Не нравится0
  • Okkerville, спасибо. Солженицын мне тоже сразу вспомнился. но почему-то про спортсменов не подумала ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Кличко

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 2 , вы мне подняли настроение , спасибо .Да ,уж Никитка тот еще похлещще Жирика

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем спасибо за отклики. Думаю, что расскажу об упомянутых здесь личностях. В разделе о телеведущих назову Ксюшу Собчак ))). Если кто-нибудь вспомнит еще какую-нибудь выдающуюся персону, буду благодарна!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кличко

это Украина )
    лучше уж Валуев....

Нравится0
    Не нравится0
  • Зато Кличко в Германии живут и их все знают

Нравится0
    Не нравится0
  • Гагарин, Терешкова

Нравится0
    Не нравится0
  • У Милы Йовович русское происхождение))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ученых может вспомнить. Жорес Алферов - Нобелевская премия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Д-те

У Милы Йовович русское происхождение))

мама украинка,папа из югославии )))

Нравится0
    Не нравится0
  • суперпопулярные и культовые личности - путин, аршавин, билан.

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина Вишневская

Нравится0
    Не нравится0
  • Я делала доклад в Швейцарии про Федора Конюхова и его кругосветные плавания. Слушали затаив дыхание и искренне восхощались дядькой, много фото через бимер показывала, в пауэр пойнте наглядно его яхты и скока стоят, какие знаменитости англ и франц. ему это все проектировали.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор,займитесь просветительством и пойдите в народ (немецкий :-)))) расскажите немцам о ком-нибудь не столь известном, не "избитом" ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Павел Виноградов

Нравится0
    Не нравится0
  • Груша, видимо обыватель помнит и любит Ельцина. Вчера как раз с аргентинцами общалась, первое что спросили-куда пропал этот клёвый президент "ШТА-А=А" так классно играющий на барабане

Нравится0
    Не нравится0
  • Для немцев наверное самый главный герой Горбачев.А еще можно кого нибудь из балета ,типа Барышникова или Нуриева

Нравится0
    Не нравится0
  • Мартиросян, Бикбаев)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • 2 ^))))
    Марат Сафин, Р Нуриев (Волочкову не стоит)))) Солженицын, Сахаров (обязательно)

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Д-те
    У Милы Йовович русское происхождение))
    мама украинка,папа из югославии )))

Пардон, Галина Логинова по национальности русская, а проживала на Украине. Свою дочку она назвала Милицей в честь свекрови которая проживала в Югославии

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё : Муслим Магомаев с Тамарой Синявской. Любовь Казарновская,Зураб Соткилава, Елена Образцова, Татьяна Шмыга, Татьяна Варгузова, Герард Васильев.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ся

Павел Виноградов

российский ведуший ночной развликательной програмы "Убойной ночи"

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена Фишер() рождёная в Красноярске. Считается одной из самых лучших немецких шлягеров певцов(Germany).
    Шмидтгаль Генрих () рождёхый в Казахстане Алма-Атинской области Города Иссык. Футболист, полузащитник ''Гройтер Фюрт''(Germany).
    Где-то в Франкфурте-на-Майне (Germany) осел и Юра Шатунов.
    Маленький Принц. Саша Хлопков тоже живет в Германии.
    Много хороших Боксёров с бывшего СССР живут в Германии. и тд.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: звёзды