Гость
Статьи
Почему ученый Г. …

Почему ученый Г. Перельман отказывается от своей премии?

Живет в нищете,но отказывается от таких денег. Неужели они ему не нужны? Странный человек...

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто сказал, что он от нее отказался?

Bacalhau
#2

Мне другое интересно - почему все обсуждают то, какой Перельман придурок вместо того, чтобы врубиться, что же он всё-таки доказал. По теме - кто мешает этот миллион просто ему перевести на банковский счёт? Так нет же, надо обязательно его достать, заставить куда-то ехать миллион этот получать, ну и т.п. Видимо, Перельману неохота заморачиваться.

Гость
#3

Да, бывают такие люди, которым деньги не нужны. Вот Перельман живет в другом измерении :) и надеюсь счастлив там. Чего желаю и всем остальным!!!

Бес
#4

Потому что он идиот. Вот оно, совмещенное гений и безумство. Хрен, что он живет в нищете, но столько народу живет в нищите! Возьми ты эту премию и вылечи несколько больных детей. Козел одним словом.

биллионы
#5

Он не странный. Он нормальный ученый. Вам, автор, не понять. Вам до Перельмана как травинке до вековой сосны. Сходите на шоппинг.

биллионы
#6

Бес, ему это неинтересно.

Tasya
#7

Налоговая его не забудет, пришлет требование подать декларацию. И будет как миленький доказывать, что не ..удак. А по теме. Он полоумный. На полном серьезе. Не был бы полоумным - не было б его открытия.

Вомбат
#8

Шиза.

Бес
#9
биллионы

Бес, ему это неинтересно.

Вот это и сташно. Миру, который рождает людей нечувствительных к чужому несчастью, не нужны открытия, он обречен.

...
#10

а семья у него есть? если да, то им бы пригодилось....

Гость
#11

Бес, у разных людей разные предназначения! Кто-то великий ученый, кто-то бесценный учитель! Главное, чтобы каждый следил за своим поведением, а не соседа, и вот тогда у нас все будет хорошо!

Галерка
#12

Чем сам Перельман мотивирует свой отказ?

Хотя какая разница.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Пелерман молодец, он просто кладет с прибором на весь ваш бабоприспособленный мир, в котором деньги и власть решают все. Он не приспособленец как большинство людей поддающихся на бабо пропаганду по построения иерархическое лестнице для выяснения кто более достоин к спариванию.

Ирина
#14

Живет человек в своем мире. У него там все есть-он бог среди формул. Почитайте защиту Лужина Набокова-советую. Одаренные люди часто непрактичны и дорожат своим покоем.

Гость
#15

А сам он чем мотивирует свой отказ?

Вообще, знала я крайне умных людей, окончивших мехмат МГУ, получивших ученую степень. Скажу одно - может, они и умные, но в обычной жизни, на бытовом уровне - они дураки.

Блондинка в какаладе
#16

может ему уже угрозы поступали,мол получишь деньги - делись,а не то моменто морэ.вот и не берёт. такие премии,как и выигрыш в лотерею,нужно по-тихому давать,чтоб нахлебников не появилось

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

Ой, конечно Перельман.

чувак
#18

он еще не определился.

Галерка
#19
Гость

А сам он чем мотивирует свой отказ? Вообще, знала я крайне умных людей, окончивших мехмат МГУ, получивших ученую степень. Скажу одно - может, они и умные, но в обычной жизни, на бытовом уровне - они дураки.

Я и до сих пор знаю. "Чистокровные" физики и математики - крайне непрактичный народ.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20

Еще раз говорю он на всех вас кладет с прибором, уймитесь уже. Уверен, что он всех теток ненавидит за их меркантильность.

Jam
#21

Потому что шизик и привлекает к себе внимание. Хочет быть утрированно не таким как все.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Галерка

Я и до сих пор знаю. "Чистокровные" физики и математики - крайне непрактичный народ.

Непрактичный это когда покупают помидоры в супермаркете на 20 руб дороже чем на рынке. А не посылают на *** комиссию с миллионом долларов в конверте.

Гость
#23

Люди! Да когда же вы поймете, что деньги-не самое главное в этом мире!! Есть люди, которые живут другим, а не тряпками армани и устрицами в париже. Не судите по себе!

Раскудахатались! Все думают, что вот если бы мне, я бы......я бы....... смешные

Бес
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Пелерман молодец, он просто кладет с прибором на весь ваш бабоприспособленный мир, в котором деньги и власть решают все. Он не приспособленец как большинство людей поддающихся на бабо пропаганду по построения иерархическое лестнице для выяснения кто более достоин к спариванию.

Тебя, по ходу дела, никто для спаривания не выбрал? Тешишь себя надеждой, что вместе с тобой на последней ступене иерархической лестницы Перельман рядом стоять будет?

Тетка немеркантильная
#25

А судьи кто?

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

Видео нашел. Перельман в естественной среде обитания:

http://www.youtube.com/watch?v=kPiN5doazNY

Галерка
#27
ЧелЛов ★ ★ ★

Непрактичный это когда покупают помидоры в супермаркете на 20 руб дороже чем на рынке. А не посылают на *** комиссию с миллионом долларов в конверте.

))) наверное, ни с чем не сравнимое удовольствие :-)))

#28

Ну-ну Ейнштейна раньше тоже шизиком называли, а только через вот такое время стали уважать. С ним точно так же будет. И смешно слышать, как другие его называет со сдвигом, когда сами единственное, что открыли в своей жизни это собственное г@вно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
Бес

Тебя, по ходу дела, никто для спаривания не выбрал? Тешишь себя надеждой, что вместе с тобой на последней ступене иерархической лестницы Перельман рядом стоять будет?

Не обольщайтесь. Во-первых, я тут не при чем, и не меня мы обсуждаем. А во-вторых, ваши домыслы по поводу моей жизни основанные на моем мнении по поводу жизни Григория Перельмана не верны, в силу стереотипности вашего мышления.

Бес
#30
Гость

Люди! Да когда же вы поймете, что деньги-не самое главное в этом мире!! Есть люди, которые живут другим, а не тряпками армани и устрицами в париже. Не судите по себе! Раскудахатались! Все думают, что вот если бы мне, я бы......я бы....... смешные

А что миллион можно потратить только на тряпки Армани и устицы в Париже? Убогонькое какое-то воображение...

Jam
#31

28

А что, шизик не может быть гениальным ученым? Эти вещи прекрасно уживаются вместе. Причем тут Эйнштейн? Ну называли шизиком и дальше что?

Гость
#32
Бес

Тебя, по ходу дела, никто для спаривания не выбрал? Тешишь себя надеждой, что вместе с тобой на последней ступене иерархической лестницы Перельман рядом стоять будет?

Бес, займитесь, наконец, СВОЕЙ жизнью! То Перельман вам не угодил, вот теперь на ЧЕЛЛОВ накинулись. У вас есть все шансы доказать еще 9 гипотез, за которые выдают такие же премии! А когда получите. не забудьте о своих словах про благотворительность!

Гость
#33

Бес, правда складывается впечатление, что вас лично оскорбил отказ Перельмана! И вы теперь на всех и вся бросаетесь!

Галерка
#34
ЧелЛов ★ ★ ★

Видео нашел. Перельман в естественной среде обитания: http://www.youtube.com/watch?v=kPiN5doazNY

Прикольно)))

Подумалось, чтО если бы его мозги были заточены чуть по-другому? Не ускользнуло бы главное?

Гость
#35
Бес

ГостьЛюди! Да когда же вы поймете, что деньги-не самое главное в этом мире!! Есть люди, которые живут другим, а не тряпками армани и устрицами в париже. Не судите по себе! Раскудахатались! Все думают, что вот если бы мне, я бы......я бы....... смешныеА что миллион можно потратить только на тряпки Армани и устицы в Париже? Убогонькое какое-то воображение...

в рамках сайта и этого форума вполне подходящее

Бес
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Бес

Тебя, по ходу дела, никто для спаривания не выбрал? Тешишь себя надеждой, что вместе с тобой на последней ступене иерархической лестницы Перельман рядом стоять будет?

Не обольщайтесь. Во-первых, я тут не при чем, и не меня мы обсуждаем. А во-вторых, ваши домыслы по поводу моей жизни основанные на моем мнении по поводу жизни Григория Перельмана не верны, в силу стереотипности вашего мышления.

И в чем проявилась стереотипность моего мышления?

Гость
#37

Григорий Перельман работал над доказательством теоремы Пуанкаре восемь лет, а не сидел на woman.ru

yfnfkb
#38

хм.....он просто не будет публиковаться в рец журнале и денег ему не дадут, как-то так

Гость
#39
Гость

Люди! Да когда же вы поймете, что деньги-не самое главное в этом мире!! Есть люди, которые живут другим, а не тряпками армани и устрицами в париже. Не судите по себе!

Раскудахатались! Все думают, что вот если бы мне, я бы......я бы....... смешные

+1 Сами то не способны ни милион заработать, ни теорию доказать, а осудить гения всегда готовы.

#40
Jam

28



А что, шизик не может быть гениальным ученым? Эти вещи прекрасно уживаются вместе. Причем тут Эйнштейн? Ну называли шизиком и дальше что?

То, что он принес больше, чем все вместе взятые на этом форуме.

Гость
#41

5,а вас,уважаемая я не просила переходить на личности. Вам до него тоже,как до луны пешком.

Гость
#42

Мне кажется он аустист

Хрюн
#43

Перельман - ученый. И как все гении, возможно, не совсем нормален.

Тем же, кто больше всех тут страдает по поводу денег тех - вам великими учеными не стать. Смиритесь

В бане
#44
Гость

Живет в нищете,но отказывается от таких денег. Неужели они ему не нужны? Странный человек...

может ему лень оформлять все документально.. да и не ради денег работал.

Bacalhau
#45
Навозная муха с соседской Кучи

Ну-ну Ейнштейна раньше тоже шизиком называли, а только через вот такое время стали уважать. С ним точно так же будет. И смешно слышать, как другие его называет со сдвигом, когда сами единственное, что открыли в своей жизни это собственное г@вно.

Вы вообще в курсе того, что он доказал? Эйнштейн совершил переворот в физике со своей теорией относительности, а Перельман всего лишь доказал гипотезу Пуанкаре для трёхмерного случая. До этого она уже была доказана дла случаев высших размерностей, и все и так понимали, что гипотеза верна, только доказательства не было. Никаким великим учёным его не признают, хотя имя, конечно, останется в математике.

Гость
#46

Вы что не знаете,Перельман не отказывался от денег,а эту

премию ему только в этом году выплатят..,присудили тогда ,а выплатят только сейчас,журналисты все факты исказили.

В бане
#47
Tasya

Налоговая его не забудет, пришлет требование подать декларацию. И будет как миленький доказывать, что не ..удак.

декларацию можно подать только по факту получения дохода.

Бес
#48
Гость

Бес, правда складывается впечатление, что вас лично оскорбил отказ Перельмана! И вы теперь на всех и вся бросаетесь!

Отказ Перельмана меня не оскорбил ни грамма, обидно за тех, кому этот миллион мог бы помоч, коли ему самому он так не нужен, но это я переживу.

Гость
#49

Потому что он не от мира сего

#50
Bacalhau

Вы вообще в курсе того, что он доказал? Эйнштейн совершил переворот в физике со своей теорией относительности, а Перельман всего лишь доказал гипотезу Пуанкаре для трёхмерного случая. До этого она уже была доказана дла случаев высших размерностей, и все и так понимали, что гипотеза верна, только доказательства не было. Никаким великим учёным его не признают, хотя имя, конечно, останется в математике.

Разница какая? Вы хоть что-то доказали?

---

Почему у людей привычка постоянно копаться в чужих деньгах.