...
Мария Козакова и Павел Прилучный
1 из 8

Главную роль в картине сыграла молодая актриса Мария Козакова (известна по работе в лентах «Неформат», «Кармелита», «Дом образцового содержания», – прим. Woman.ru) – внучка актеров Михаила Козакова и Юрия Яковлева, дочь актеров Кирилла Козакова и Алены Яковлевой. Также в фильме снимались Андрей Ильин, Александр Галибин, Ксения Алферова, Кирилл Сафонов, Павел Прилучный, Роман Курцын и другие актеры.

Сюжет сериала лихо закручен. Маша (Мария Козакова) – в родном городке всеобщая любимица: добрая, нежная, красивая. Незадолго до свадьбы с женихом Сашкой (Роман Курцын) Маша уезжает в Москву поступать в институт. Там на красавицу положил глаз богатенький мажор Руслан (Павел Прилучный), который решает добиться взаимности во что бы то ни стало. Жизнь Маши чудом спасут врачи, но беременность от насильника перечеркнет все надежды девушки на семейное счастье.

Основные съемки – жизнь Маши в родном городе – проходили в Серпухове, где много разных объектов: и старые деревенские дома, и индустриальные строения, и красивые натурные площадки. А основные события разворачиваются в Москве. Съемки также проходили в Тульской области в женском Венев-Никольском монастыре.

По словам продюсера картины Юрия Сапронова, сериал «Дурная кровь» о том, что ни одно преступление не остается безнаказанным, даже если его совершают богатые и влиятельные люди.