...
Мэтью Макконахи
1 из 10

Услышав шепотки в голливудских кулуарах на тему возможного приглашения Брэда Питта на роль одного из следователей в сериал «Настоящий детектив» (ставший безумно популярным в США после первого же сезона), Мэтью Макконахи, сыгравший в нем детектива Расти Коула, взбунтовался.

«Мэтью просто рвет и мечет, узнав о намерении продюсеров сериала позвать в него Брэда, - рассказал один из друзей актера американскому порталу ShowbizSpy. - Дело в том, что Мэтью, даже несмотря на только что заработанный «Оскар», всю жизнь завидовал Питту: его суперзвездному статусу, большой семье и огромному состоянию. Поэтому Мэтью не желает «передавать эстафетную палочку» роли в сериале «Настоящий детектив» именно Брэду».

Верится с трудом: напомним, что Мэтью Макконахи уже почти восемь лет (и два года — в законном браке) живет с бразильской моделью Камиллой Альвес, у пары подрастают трое очаровательных малышей, а слава актера взлетела до небес, когда он снялся в хите мирового проката «Далласский клуб покупателей» и получил за эту роль «Оскара», обойдя самого Леонардо Ди Каприо.

С другой стороны, Макконахи является одним из исполнительных продюсеров сериала, сюжет которого строится по принципу «Американской истории ужасов»: каждый сезон создатели шоу рассказывают совершенно новую историю уже с другими героями. Мэтью и его партнер в первом сезоне «Настоящего детектива» Вуди Харрельсон уже отказались от съемок в будущем году, однако оскароносный актер остается в курсе всех событий на съемочной площадке и имеет «право вето» на кастинг-процессе. Реакция Брэда Питта на возможное назначение его на роль детектива в сериале и протест Макконахи пока неизвестна.

Все еще остается непонятным, почему Мэтью ополчился именно на Брэда, ведь если жених Джоли даст согласие на съемки, рейтинг уже достаточно известного сериала «Настоящий детектив» только вырастет! А вы как считаете, правдивы ли слухи о «холодной войне» между двумя голливудскими актерами?