...
Марта Носова — бывшая участница телепроекта ТНТ «Танцы без правил», а сегодня звезда сериала
1 из 12

В новом сериале телеканала ТНТ в центре истории шестеро успешных тридцатилетних москвичей. Их жизнь меняется с приездом в Москву главной героини Саши — матери-одиночки из Перми, которая зарабатывает на жизнь в ночном клубе танцами go-go. После неприятного инцидента на дне рождения местного мажора Саша отправляет ребенка к бабушке, а сама едет в гости к московской знакомой Лере. Непредсказуемая история рушит жизни одних и открывает глаза другим. Исполнительницу на роль Саши искали дольше всех. После нескольких неудачных кастингов сценаристы кинули клич по ночным клубам.

«Это были 2–3 дня незабываемого зрелища. К нам приходили девушки, которые через секунду после того, как начинала играть музыка, скидывали лифчик и начинали махать ногами», — вспоминает автор сценария Ирина Аркадьева.


Тем временем будущая Саша — профессиональная танцовщица Марта Носова — уже была связана с телеканалом ТНТ. Она бывшая участница проекта «Танцы без правил». В момент кастинга девушка меняла прописку и переезжала на работу в Харьков, и на звонок сценариста Петра Внукова преподаватель танцевального джаза не обратила внимания.

«В «Танцах без правил» Марта была очень яркая, необычная, дерзкая, интересная и резко выделялась на фоне остальных. Я попытался с ней связаться, мол, пишу сценарий, хотел бы с вами встретиться и поговорить. Она один раз ответила, а потом начала динамить, не брала трубку. Видимо, решила, что это еще один идиот-поклонник», — рассказал Woman.ru автор сценария Петр Внуков.


Проект был почти дописан и запускался в съемки. Но главной героини по-прежнему не было. Выйти на Носову сценаристу помогала его подруга. Она убедила девушку приехать на пробы. Но увиденное съемочную группу совершенно не вдохновило.

«Она приехала и никому не понравилась. Но в ней было что-то живое, самобытность какая-то. Поэтому, когда мы принесли пробы на ТНТ, там сказали: «О, новая Пенелопа Крус! Какая необычная девушка. Давайте снимать!» — вспоминает автор сценария Петр Внуков.

Сегодня никто не скажет, что Марта Носова — непрофессиональная актриса. На форумах только и разговоров — это талант или способности, наработанные в ночных клубах? Кто-то даже уверяет, что Носова настоящая ночная бабочка. Все намеки сама Марта категорически отвергает. Узнать, как дальше покажет себя ее героиня Саша, можно уже сегодня вечером на ТНТ. «Сладкая жизнь» продолжается.