...
Солистки новой «ВИА Гры» в новом клипе «У меня появился другой»
1 из 13

Эта история началась еще накануне майских праздников. Тогда Woman.ru позвонил девушкам с невинным вопросом «Как проведете выходные?» и услышал в ответ деловое «В работе!». Подробности последовали тут же.

«Мы все в невероятном предвкушении записи новой песни. На днях Константин Меладзе дал послушать демо, и, что тут говорить, нет слов, одни эмоции!!! Это невероятная композиция – как по своей энергетике, так и по настроению. Так что нас ждет студия, музыканты, ноты», – рассказали нам тогда солистки «ВИА Гры» – 23-летняя Миша Романова и 20-летняя Анастасия Кожевникова.

После майских праздников девушки прислали нам готовый вариант. Композиция «У меня появился другой» с первых нот звучала как гимн лета 2014 года. Работа на ней получилась сложной, но приятной.

«Работа на студии и запись песен с Константином Меладзе всегда закрытый и почти сакральный процесс. Чтобы получить необходимую ноту, интонацию, звук, может уйти достаточно много времени, а может и наоборот. Это удивительное состояние, когда забываешь обо всем, концентрируешься только на самом процессе... и никаких других мыслей в голове, никакого желания поесть, кому-то позвонить, никакие вопросы и проблемы в этот момент тебя не беспокоят. Студия легко может заменить йогу и медитацию. Выходишь после записи с легкостью, небольшим головокружением и счастливой улыбкой», – говорила Эрика Герцег.

« У меня появился другой» — первый дуэт новых солисток с рэпером и битбоксером Вахтангом. Он известен по работе «Свет уходящего солнца», созданной в сотрудничестве с Валерием Меладзе. Соответственно, в клипе новой «ВИА Гры» требовалось присутствие Вахтанга. Но съемки проходили в Киеве. А в братскую Украину сейчас неохотно пускают из России мужчин призывного возраста и в хорошей физической форме. И Вахтанга, естественно, задержали на границе.

«По прилете в Киев пограничники отвели меня в кабинет на допрос, видимо, вызвал подозрения. Я начал рассказывать, что прилетел снимать клип с группой «ВИА Гра». А мне не верят. Тогда я показал на деле, что такое битбокс, после чего меня сразу же отпустили», — рассказал Вахтанг Woman.ru.

Очередные испытания ждали Вахтанга уже на съемочной площадке. По сюжету он играет трех разных молодых людей, над которыми с удовольствием издеваются Анастасия Кожевникова, Миша Романова и Эрика Герцег.


«Я была удивлена выдержке Вахтанга, потому как по задумке и режиссера, и Константина Меладзе, который принимал непосредственное участие в съемочном процессе, некоторые эпизоды были достаточно опасными. Представьте, что пришлось держать и топор в руках и увесистую сковородку!» — рассказывает одна из солисток Анастасия Кожевникова.

В кадре девушки выглядят потрясающе эффектно. Имидж роковых красоток временно отставлен. Кожевникова, Романова и Герцег получились веселыми, легкими и очень летними.

«Мы решили снять светлый и веселый клип, в котором образы девушек максимально естественны и приближены к тому, как они выглядят в жизни. Это тот редкий случай, когда было принято решение отказаться от образа роковых женщин. Они молодые, артистичные, жизнерадостные и, в общем, играют самих себя», — поделился Константин Меладзе с Woman.ru.

Только откуда такая агрессия к молодым людям? Топор, сковородка, фен... Глядя на хрупких солисток группы «ВИА Гра», никогда не подумаешь, что именно так они обычно завершают отношения.

«Думаю, у многих из нас был такой случай, когда чувства остывают и ты понимаешь, что отношениям пришел конец. И нужно найти те самые слова, чтобы это объяснить некогда любимому человеку. Мне повезло, я рассталась со своим последним бойфрендом тихо и спокойно. Просто собрала вещи и ушла. В нашем же клипе — это как гротеск. Конечно конфликт, это не способ решить вопрос, хоть нам всем в кадре весело и радостно, и мы уверенно идем к своему новому капитану. Но это скорее метафора, которая говорит, что нужно смело расставаться с прошлым. Это применимо ко всему, вовремя встать и уйти с ненужной встречи, поменять работу, образ жизни, образ мыслей», — рассказывает Миша Романова Woman.ru.

Образ нового капитана раскрывается в конце клипа. И это... Константин Меладзе. Что бы это значило? Но девушки из «ВИА Гра» просят не проводить прямые параллели и утверждают, что их личная жизнь далека от шоу-бизнеса. Кстати, название песни «У меня появился другой», как утверждают красавицы, прямо не указывает на новый роман.

«Да, ведь у меня появился другой, — тут можно трактовать по-разному. У меня появился другой фитнес-тренер, появился другой вкус и смысл жизни, да все что угодно!!! — Когда-то у меня появились просто другие мысли и другое видение своей жизни. Я похудела, переехала из маленького городка в столичный город, я просто начала делать что-то новое. И в итоге, скажи мне пять лет назад, что я буду в группе «ВИА Гра», буду артисткой, буду ездить на гастроли и видеть себя на обложках, я бы ни за что не поверила тому, кто бы это сказал», — призналась нам Эрика Герцег.


Версий, метафор и параллелей хватит на любой вкус и цвет. Но мы предлагаем не искать подводные камни, а посмотреть новый клип группы «ВИА Гра» и Вахтанга. Премьера на Woman.ru!