...
Александр Маккуин был дизайнером, имя которого навсегда останется в истории моды
1 из 10

Журналистка американской газеты New York Post Морин Кэллахан написала книгу Champagne Supernovas, в которой рассказывает о людях, повлиявших на моду в 90-х годах. Одним из героев исследования Кэллахан стал знаменитый британский дизайнер Александр Маккуин, покончивший жизнь самоубийством в 2010 году.

В книге сообщается, что за несколько лет до суицида Маккуин признался, что является ВИЧ-положительным. Об этом он рассказал своему другу Крису Берду. «Я спросил, случилось ли это по страшной глупости? Он ответил, что да», - приводит слова Берда сотрудница газеты.

После того, как всплыли эти подробности, появились слухи о том, что обнаруженный у дизайнера вирус иммунодефицита стал одной из причин его самоубийства. Напомним, что Маккуин был обнаружен повешенным в своей лондонской квартире 11 февраля 2010 года. Причиной такого решения, как сообщили в СМИ, стала депрессия дизайнера, который не смог смириться со смертью самого близкого человека, своей матери Джойс. К слову, глава одного из самых успешных домов моды завещал по 100 тысяч фунтов двум фондам по борьбе с ВИЧ и СПИДом.