...
Мария Шукшина рассказала, что за участие в съемках в программе «Пусть говорят» ее дочери Анне заплатили два миллиона рублей
1 из 5

Недавно Анна Трегубенко, внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной, приняла участие в съемках передачи «Пусть говорят». В выпуске девушка обвинила свою мать в предательстве. Недавно из-за финансовых разногласий на почве покупки квартиры между родственниками произошел конфликт. По словам Анны, бабушка подарила ей некоторую сумму денег, после чего решила купить квартиру и стала требовать средства обратно. Трегубенко утверждает, что мать тоже отвернулась от нее и встала на сторону Федосеевой-Шукшиной.

Мария Шукшина назвала ее заявления ложью и ответила на публичные обвинения в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Актриса утверждает, что за участие в телепередаче «Пусть говорят» дочери заплатили 2 миллиона рублей. 

«Мало кто может отказаться от тех огромных денег, которые платят каналы всем участникам программы. Я знаю, что я говорю, мне самой предлагали суммы с шестью нулями, но я никогда не буду участвовать в этом мракобесии и никогда не пойду на сделку с совестью, в отличии, к сожалению, от моих родственников», — написала в своем микроблоге Мария Шукшина (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).

Актриса также предложила законодательно запретить подобные передачи. По ее словам, они, как казино, рушат жизни семей.

«Я предлагаю государству тоже включиться. Общество, социум тоже несет ответственность. Раз мало кто может устоять, отказаться от денег, значит надо законодательно запретить телеканалам обсуждать темы, порочащие честь и достоинство граждан нашей страны, и неважно — известные это люди или нет», — отметила актриса.

Шеф-редактор выпуска «Пусть говорят», посвященного этой теме, не оставил без внимания заявление Шукшиной и в интервью «Газете.Ru» ответил на претензии актрисы.

«Что это за дети, которых можно так купить? Думаю, бедной матери проще придумать для себя такое объяснение, что ребенка соблазнили какими-то фантастическими суммами (о которых, конечно, и речи нет в современном медиапространстве), чем задуматься о реальном положении дел и услышать крик отчаянья собственного ребенка, который пытается использовать телевизионнную трибуну, чтобы быть понятым», — рассказал он изданию.

Недавно Бари Алибасов рассказывал СМИ, что в семье Шукшиных всегда были конфликты.