...
Максим Дрозд стал гостем программы «Судьба человека»
1 из 5

50-летний Максим Дрозд, известный зрителям по сериалам «Ликвидация» и «Консультант», стал гостем программы «Судьба человека» на канале «Россия-1». Актер рассказал о своих шагах в профессии, отношениях с женами и детьми, а также признался, что скрывал от матери смерть отца. 

Максим вырос в актерской семье. Его мать — Людмила Курортник — играла в театре, а отец — Георгий Дрозд — являлся народным артистом Украины. Максим считал отца гениальным человеком, он признался, что очень хотел бы быть похожим на папу. Отец актера умер в 2015-м вследствие тяжелой болезни. Родители разошлись, когда мать Максима решила посвятить себя служению Богу и ушла в монастырь. Актер не стал тревожить ее и решил не рассказывать о смерти отца.   

Спустя несколько месяцев Максим все-таки сообщил о случившемся матери: «Я рассказал ей где-то через пару месяцев, она тогда была в монастыре. Как она отреагировала? Начала молиться! У монахинь ведь такая миссия: молиться за живых и за усопших». Актер считает, что молитвы матери помогают ему в жизни.