Александр Толмацкий сообщил, кому достанется наследство Децла
Александр Толмацкий поведал, кому достанутся права на песни Децла

К сожалению, после смерти Децла не обошлось без скандалов вокруг его имени. Так, сейчас в Сети с жаром обсуждают заявление журналиста Романа Супера, который собирает средства на съемки фильма о творчестве Кирилла Толмацкого. Против этой инициативы уже выступил сын музыканта Тони, пообещав, что не будет давать никаких комментариев тому, кто, по его мнению, пытается нажиться на памяти о его отце.

Поклонники Децла полагали, что наследство рэпера станет еще одной острой темой. Однако, как выяснилось, этот вопрос уже решен. 

21 февраля Александр Толмацкий опубликовал в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) обращение представителей компании SO/Era Music, которая еще при жизни артиста (если точнее — с 2014 года) занималась сбором музыкального каталога Децла.

«Кирилл, незадолго до трагического дня, озвучил свою волю в отношении своих прав: он попросил помочь подготовить документы таким образом, чтобы доход от управления правами на музыку, видео, товарные знаки и мерч поступал в пользу его сына. При этом он хотел защитить эти права от нечестных действий третьих лиц и необдуманных решений», — говорится в посте Толмацкого (орфография и пунктуация сохранены).

...
Кирилл Толмацкий еще при жизни решил, кому передать права на свое творчество
1 из 6

В заявлении также отмечено, что отец и мать Децла тоже выразили волю передать права и возможность получать доход с песен и клипов рэпера юному Тони. В настоящий момент процесс оформления наследства уже запущен.