Сергей Шнуров
Сергей Шнуров

20 марта фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) стихотворение, в котором рассказал о своем нежелании выступать на публике и намерении закончить музыкальную карьеру. 

«Этот тур будет прощальным, вот и сказочке конец», — написал Сергей Шнуров в соцсети. Пресс-секретарь и гитарист группы Дмитрий Гугучкин отметил, что коллектив прекращает свое существование, но не исключает возможности воссоединения в будущем. Также он объявил о пресс-конференции, посвященной прощальному туру, которая пройдет 13 мая. 

«Да, это будет действительно последний тур. Может быть, позже группа будет собрана опять. Но сейчас об этом нет смысла говорить. То есть с полной ответственностью я не могу вам заявить о том, что после прощального тура ''Ленинграда'' больше не будет. Точно могу сказать, что того формата, в котором группа сейчас существует, больше не будет», — сообщил мужчина в беседе с изданием Daily Storm.

...
Группа «Ленинград» выступает уже 20 лет
1 из 5

Последний тур «Ленинграда» начнется в Калининграде 4 июня. Через 10 дней после состоится московский концерт. В числе городов также присутствуют Самара, Казань, Екатеринбург, Волгоград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Петербург, в котором пройдет заключительное шоу 12 октября.