Как Сергей Шнуров собирается зарабатывать после ухода со сцены

20 марта Сергей Шнуров обескуражил поклонников заявлением о том, что группа «Лениград» больше не будет выступать. «Этот тур будет прощальным, вот и сказочке конец», — написал фронтмен в своем микроблоге.

Позже ситуацию прокомментировал пресс-секретарь и гитарист «Ленинграда» Дмитрий Гугучкин. По его словам, группа действительно прекращает свою концертную деятельность, но вполне может воссоединиться, но уже в другом формате.

Пока неизвестно, что за формат имел в виду Гугучкин, однако поклонникам «Ленинграда» стоит настроиться на то, что концерт коллектива 12 октября 2019 года окажется последним. Журналисты РБК меж тем решили узнать у Сергея Шнурова о его дальнейших планах.

...
Сергей Шнуров хочет заниматься живописью — это хобби к тому же приносит ему доход
1 из 4

Выяснилось, что артист хочет продолжить заниматься своим любимым хобби. «Живопись вообще такая штука, она успокаивает, меня по крайней мере. Я мыслями начинаю дрейфовать по холсту и мне классно. Ну да, помалюю что-нибудь», — цитирует издание Шнурова.

По словам Сергея, он вполне может и зарабатывать на своем увлечении — так, одну из собственных работ он продал за 30 тысяч евро, да и в целом его картины имеют спрос.