Алсу

Финал шестого сезона конкурса «Голос. Дети» никого не оставил равнодушным. Из-за всеобщих сомнений в честности победы на шоу дочери певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова глава «Первого» Константин Эрнст решил провести проверку результатов голосования. 

После процедуры, выявившей фальсификацию голосования, представители телеканала решили отменить итоги конкурса. 

24 мая в прямом эфире Первого состоялся спецвыпуск детского «Голоса», в ходе которого были объявлены победителями все 9 финалистов проекта. 

Фигурирующая в скандале с накруткой голосов Микелла Абрамова решила не появляться в эфире внепланового выпуска, но все равно была признана организаторами конкурса победительницей наряду с другими ребятами. 

Алсу
Микелла Абрамова

Все это время ни Микелла, ни ее семья не комментировали случившееся. Лишь недавно Алсу сообщила, что даст подробный комментарий об этой ситуации 1 июня, в День защиты детей. 

26 мая на связь вышла Микелла Абрамова. Девочка поблагодарила поклонников за поддержку, а руководство «Первого» — за сам конкурс и его итоги. 

«Моя мечта — выйти на сцену и быть частью этого суперпроекта — стала реальностью. Это были самые лучшие, самые веселые, самые насыщенные месяцы в жизни! У меня появилось огромное количество друзей из разных городов и даже стран. И именно вы — моя самая главная награда, которой я дорожу больше всего!» — написала в своем микроблоге Микелла. 

...
Микелла Абрамова впервые вышла на связь с поклонниками после скандальной победы на шоу «Голос. Дети»
1 из 10

Кроме того, дочь Алсу поздравила с победой на «Голосе» других финалистов проекта. «Вы — мои лучшие друзья. Я всей душой была рядом с каждым из вас и со всеми вместе. Вместе мы — сила!» — подытожила девочка.