Дональд Трамп, Елизавета II
Дональд Трамп и Елизавета II

3 июня Дональд Трамп и его семья начали официальное турне по странам Европы, первым делом посетив Лондон для встречи с Елизаветой II. Известно, что с мэром столицы Великобритании из-за ряда разногласий президент США встречаться отказался.

Весь день в городе гремели салюты и шли мероприятия, приуроченные к визиту Трампа. 

А вечером в Букингемском дворце состоялся гала-прием, участниками которого стали члены британской королевской семьи, Дональд Трамп и его родственники, а также принявшая решение уйти в отставку премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй и члены ее правительства. 

Белые ходят первыми: Кейт Миддлтон, Мелания Трамп и другие гости торжественного приема Елизаветы II в Букингемском дворце

Многие дамы, как и королева, появились на вечере в белоснежных платьях. Мелания Трамп примерила наряд Dior с необычным дизайном в зоне декольте и дополнила его высокими перчатками в тон, а Кейт Миддлтон выбрала романтичное платье своего любимого бренда Alexander McQueen. 

Кстати, на гала-ужине Кейт впервые появилась с Королевским Викторианским орденом на груди. Почетную награду герцогиня получила в прошлом месяце из рук Елизаветы II.

Кроме того, голову Миддлтон в этот вечер венчала одна из самых знаменитых тиар королевской семьи под названием «Узелки любви», созданную ювелирным Домом Garrard в 1913 году. Ранее эту диадему носила принцесса Диана, но в последнее время, «по особым случаям», ее надевает и супруга принца Уильяма.

Голову Елизаветы II украшала бирманская тиара с (!) 96 рубинами, которую в 1973-м ювелиры Garrard создали по случаю прошедшей свадьбы Ее Величества.

...
3 июня в Лондоне прошел гала-ужин по случаю приезда в Великобританию Дональда Трампа
1 из 9

Вечер прошел весьма успешно. Дональд Трамп не раз назвал Елизавету II «великой женщиной», а она, в свою очередь, выразила надежду, что альянс Вашингтона и Лондона будет существовать еще долгие десятилетия, «обеспечивая безопасность и процветание обоих народов». 

Президент США пробудет в Великобритании до 5 июня. Во время присутствия Трампа в Лондоне состоятся его рабочие встречи с членами правительства страны, а также мероприятия, посвященные памяти о событиях Второй мировой войны.