Беременная Маргарита Симоньян была госпитализирована с угрозой выкидыша

Громкий инцидент произошел 6 мая в редакции радиостанции «Эхо Москвы». 39-летняя Маргарита Симоньян — главред Russia Today — была приглашена для участия в программе «Все сложно». Но вместо встречи с Алексеем Венедиктовым ей пришлось побеседовать с Любовью Соболь, юристом Фонда борьбы с коррупцией. 

Как выяснилось, 31-летняя оппозиционерка подкараулила главного редактора, чтобы получить комментарии о новом расследовании Алексея Навального. Однако Симоньян отказалась отвечать без предварительной договоренностью с пресс-службой канала. 

Беременная Маргарита Симоньян была госпитализирована с угрозой выкидыша

По сообщениям СМИ, Соболь продолжила настаивать, несмотря на вежливый отказ Симоньян. Главному редактору Russia Today пришлось сделать замечание и попросить не давить на нее — важно помнить, что 39-летняя Маргарита находится на 18-й неделе беременности. 

Однако настойчивую оппозиционерку это не остановило. Неизвестно, что произошло между женщинами, но эфир был сорван, а Симоньян доставлена в больницу.

Беременная Маргарита Симоньян была госпитализирована с угрозой выкидыша

«Пока меня госпитализируют на сутки... Угроза прерывания беременности, что может быть на 18 неделе?» — уточнила женщина в интервью Интерфаксу. 

По мнению Маргариты Симоньян, своим поведением Соболь пыталась «набить очки» перед грядущими выборами в Мосгордуму. «Харрасить беременных женщин по коридорам радиостанции — не лучший метод ведения предвыборной кампании. И для кармы нехорошо», — поделилась госпитализированная Симоньян в своем Твиттере. 

...
Марагрита Симоньян возглавляет телеканала Russia Today с 2005 года
1 из 8

Пока врачи внимательно наблюдают за состоянием супруги Тиграна Кеосаяна — на этом сроке беременности велика угроза выкидыша.