Кейт Миддлтон терпит приступы сильной аллергии ради детей

Верховая езда — традиционный вид спорта, которым увлекаются все члены королевской семьи. Это британское наследие, которое передается в Букингеме из поколения в поколение. С раннего возраста наследники престола обучаются навыкам управления лошадью и часто катаются на пони в свое удовольствие. 

Пятилетний принц Джордж и четырехлетняя принцесса Шарлотта уже проходят обучение верховой езде. Для этого они регулярно занимаются с инструктором в Виндзорском парке. Миниатюрных лошадей королевским наследникам предоставляет их тетя Зара Филлипс.

Кейт Миддлтон терпит приступы сильной аллергии ради детей

Отец Джорджа и Шарлотты принц Уильям ежегодно устраивает состязания по конному поло, в котором принимает участие и его брат Гарри. Даже 93-летняя Елизавета II время от времени прогуливается на собственной лошади в парке...

А вот Кейт Миддлтон ни разу не прокатилась в седле. Как выяснилось, у герцогини Кембриджской аллергия на лошадиную перхоть. В число симптомов входит зуд, насморк, чихание, раздражение глаз, заложенный нос. Кроме того, подобная разновидность аллергии может вызвать бронхиальную астму и даже приступ удушья!

...
Верховая езда — традиционный навык британских аристократов. Им в одинаковой степени владеют как мужчины, так и женщины
1 из 11

Несмотря на это, мать-героиня не отходит от своих детей во время занятий. Вероятно, герцогине приходится запасаться антигистаминными препаратами, чтобы быть рядом с наследниками, несмотря ни на что.