В Москве задержан мужчина, предположительно отравивший экс-ведущего MTV Михаила Рольника и еще более 20 человек
Михаил Рольник

13 июня стало известно, что экс-ведущий телеканала MTV был доставлен в критическом состоянии в одну из столичных больниц. По информации СМИ, Михаила, у которого на фоне сильнейшего алкогольного отравления отказали почки, ввели в медикамендозную кому. 

На днях портал The Village сообщил, что в начале июня подобное случилось с их сотрудницей Людмилой Чижовой.

Девушка три дня провела в коме после того, как угостилась напитком из рук некоего Мурата, с которым познакомилась во время прогулки в одном из скверов в центре Москвы. Сделав всего один глоток, Людмиле стало плохо, а в скором времени она и ее приятели и вовсе потеряли сознание. Очнулась Чижова уже в больнице, ко всему прочему узнав, что в тот роковой день ее еще и ограбили. 

В Москве задержан мужчина, предположительно отравивший экс-ведущего MTV Михаила Рольника и еще более 20 человек

Из-за случившегося журналисты The Village незамедлительно начали собственное расследование, в ходе которого им удалось узнать, что за последние полтора месяца в районе Чистых Прудов в Москве было совершено еще 24 подобных нападения.

Люди теряли сознание, а мужчина, предлагавший им воду, газировку, а в некоторых случаях — пиво, избивал и грабил их. 

Судя по посту в Твиттере журналистки Елизаветы Нестеровой, Михаил Рольник входит в число жертв этого преступника. Девушка не стала уточнять подробности сложившейся ситуации, лишь попросив своих фолловеров быть предельно осторожными. 

25 июня телеграм-канал Mash сообщил, что полиция задержала мужчину по имени Мурат Сабаев, который, предположительно, и ответственен за все эпизоды ограблений и отравлений в центре Москвы. На данный момент подозреваемый взял на себя лишь 4 случая. Существует версия, что вместе с мужчиной действовала подельница, личность которой пока неизвестна. 

...
Полиция задержала мужчину, который может быть виноват в целой череде ограблений и отравлений в центре Москвы
1 из 7

СМИ сообщают, что Сабаева задерживали и ранее — но тогда представители правопорядка завели на него уголовное дело только по статье «Грабеж» и отпустили под подписку о невыезде. Сейчас с подозреваемым работают столичные следователи, а в его квартире уже прошел обыск, в ходе которого полицейские нашли и отправили на экспертизу неизвестное белое вещество, которое мужчина мог использовать во время нападений на своих жертв.