Пиар-менеджер покойной Юлии Началовой подает в суд на аферистов, продающих туры на ее могилу

Прошло почти 4 месяца со дня смерти Юлии Началовой, а пиар-менеджер Анна Исаева все еще отбивается от журналистов, которые преследуют подругу певицы в надежде заполучить хоть какие-то новые сведения о жизни и гибели звезды.

Не секрет, что на «хайповой» теме пытаются нажиться и аферисты, которые уже успели организовать «похоронный» бизнес. Продают все, что угодно: и землю с могилы Юлии Началовой, и экскурсионные туры к захоронению, и даже заряженную на погосте воду. В конце мая Анна Исаева уже высказывалась по поводу этих дельцов.

«Много, очень много звонков получаю я на тему: ''Вы знаете, что происходит на кладбище?'', ''А как вы к этому относитесь?'', ''А у Юли был дар?'', ''А может она святая?''. Я прощаю журналистов за некорректные вопросы. Святостью не торгуют, ее не назначают и не присваивают как звание. Уважайте ее память. Мне очень больно слышать рассказы о происходящем на Троекуровском. Скажу больше — я не верю в то, что там могут твориться вакханалии. Я думаю, что никто из людей, приходящих туда, не хочет зла, глупости и бесчинства», — заявила пиар-менеджер.

Пиар-менеджер покойной Юлии Началовой подает в суд на аферистов, продающих туры на ее могилу

Однако, несмотря на просьбу Анны уважать память артистки, доморощенные бизнесмены продолжили наживаться на трагедии семьи Началовой. 

На этот раз терпению Исаевой пришел конец. 3 июля в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) она опубликовала официальное обращение и к горе-предпринимателям, и к журналистам, и к обычным людям, поклонникам звезды.

Пиар-менеджер покойной Юлии Началовой подает в суд на аферистов, продающих туры на ее могилу

«Предупреждаю всех и каждого, кто собирается наживаться на смерти Юлии Началовой — мы будем вас судить. Не играйте с огнем! Я, ее семья и наследники не будем молчать. Суды неизбежны. Здесь и сейчас я все сказала от лица пресс-секретаря артистки, ее отца, мамы и дочки, от лица ее друзей».

...
После смерти Юлии Началовой ее история обросла не только слухами, но и легендами
1 из 9

Поклонники Началовой обеспокоились, что из-за «санкций» они не смогут попасть на могилу к любимой артистке. Однако их Исаева успокоила: по ее словам, никто не собирается запрещать обычным людям почтить память Юлии и возложить ей цветы.