Денис Глушаков
Денис Глушаков

Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат», 32-летний Денис Глушаков, пытается добиться от своей уже бывшей жены Дарьи возможности видеть своих детей: 7-летнюю Валерию и 2-летнюю Александру. Спортсмен пошел на крайние меры и подал заявление в Следственный комитет, в котором обвинил Дарью в подлоге документов.

Речь идет о заключении по результатам психологического исследования детей пары, которое суду предоставила Дарья, когда рассматривались материалы о разводе и алиментах. Адвокат Дениса Марина Дубровская заявила, что автор заключения не имеет психологического образования.

Денис Глушаков

«Все это может быть квалифицировано как фальсификация доказательств, а это — уголовная статья ч.1 ст. 303 УК РФ», — рассказала Дубровская порталу Super. Теперь экс-супруге футболиста может грозить арест на срок до четырех месяцев, исправительные работы или немаленький штраф.

О разводе Дениса и Дарьи Глушаковых стало известно в прошлом году. Адвокат футболиста тогда заявила, что причина развода после девяти лет брака — неверность Дарьи.

По словам Марины, Глушаков узнал об изменах супруги и подал на развод, надеясь разойтись мирно, но Дарья была категорически не согласна с условиями раздела имущества и начала против мужа информационную войну. Девушка ворвалась в сауну, где отдыхал Глушаков, и сняла его на видео с другой женщиной. А порталу Mash вообще заявила, что за пару дней до этого Денис избил ее до такой степени, что у Дарьи произошло смещение позвонков.

...
История громкого развода Дениса Глушакова и его бывшей супруги Дарьи продолжается
1 из 8

Адвокат Глушакова категорически опровергла слова его супруги и в ответ заявила, что жертва во всей этой ситуации именно футболист. «Денис с середины сентября вообще не видит своих детей. Дарья сменила везде замки, и он уже раз 5-6 приезжал к своим детям. Когда старшая дочь услышала, что приехал папа и начала ему что-то кричать, ее просто увели от двери». Официально пару развели в феврале, но Глушаков по-прежнему не может видеться с дочерьми.