Вика Цыганова рассказала, как перенесла клиническую смерть

На днях 55-летняя Вика Цыганова стала героиней передачи «Судьба человека». В откровенном разговоре с Борисом Корчевниковым певица вспомнила непростые периоды в своей жизни. Цыганова рассказала, какое отчаяние испытывала после автомобильной аварии 1980-го года, в результате которой ей поставили диагноз бесплодие.

«Мне пришлось испытать немало трудностей. В детстве я хотела родить десятерых детей. Очень хотела завести большую семью, очень, но не сложилось, увы. Поэтому теперь муж для меня не только главный человек в жизни, но и самый любимый ребенок», — поделилась артистка.

Вика Цыганова рассказала, как перенесла клиническую смерть
Вика Цыганова с мужем Вадимом

Вадим Цыганов — настоящая опора для Вики. Звезда поведала, что супруг во всем ее поддерживает на протяжении уже 29 лет. Помимо любви, заботы и уважения он дает ей вдохновение и силы действовать. 

Цыганова вспомнила, как во время обострения конфликтов на Кавказе ездила вместе с мужем на концерты: она выступала в горячих точках, чтобы подбодрить солдат, многие из которых погибли на ее глазах. 

Вика Цыганова рассказала, как перенесла клиническую смерть

«Я считаю, что нужно быть со своим народом. Именно молодые ребята давали мне силы. Из шоу-бизнеса я рванула на фронт. Несколько раз меня могли убить. Прямо над нами, к примеру, сбивали вертолет. Я видела смерть, дикую несправедливую смерть молодых ребят. Я расписывалась у них в военных билетах и видела, что многие из них сироты. Чечня меня сильно подорвала. Я даже хотела уйти в монастырь. Отчаялась просто. Но батюшка сказал, что я должна еще попеть. Ну вот и пою уже двадцать лет», — поделилась Вика.

...
Вика Цыганова всю жизнь посвятила музыке
1 из 10

Как оказалось, на этом испытания в жизни артистки не закончились. По признанию Цыгановой, несколько лет назад она перенесла клиническую смерть. Дело в том, что на очередной день рождения мужа Вика преподнесла ему в качестве подарка живого попугая. Только вот птица была не совсем здоровой... Именно от безобидного питомца Цыганова и ее мама подхватили острое инфекционное заболевание — орнитоз.

Лихорадка, интоксикация всего организма, поражение внутренних органов, в том числе печени и нервной системы... Вика призналась, что едва осталась в живых: «Я перенесла клиническую смерть. Слава Богу, меня выходили врачи. Я чудом спаслась».