Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон вместе со своей командой на яхте

В эти дни на острове Уайт, что находится неподалеку от графства Хэмпшир, проходит парусная регата The King's Cup (водная гонка), устроенная британской королевской семьей — точнее, принцем Уильямом и Кейт Миддлтон. 

Мероприятие носит благотворительный характер — все участвующие в ней судна представляют фонды и организации, которые патронируют герцоги Кембриджские. 

Честь участвовать в The King's Cup выпадает главным знаменитостям Великобритании — телеведущим, писателям и артистам. Кроме того, из года в год в ней участвуют и Кейт с Уильямом. 

В этом году было решено провести мероприятие на день раньше из-за надвигающегося на залив сильного шторма. Несмотря на неспокойную погоду, герцоги Кембриджские даже не думали отказывать от гонок на суднах.

Они с большим энтузиазмом заняли свои места на яхте под названием The Royal Yacht Squadron. 

Пока неизвестно, какими по счету приплыли к берегу представители британской королевской семьи. Результаты регаты будут объявлены завтра, во время торжественной церемонии награждения. 

...
Кейт Миддлтон и принц Уильям приняли участие в регате на побережье Ла-Манша
1 из 8

Принц и его супруга увлеклись парусным спортом после свадьбы, в 2011 году. С тех пор они не раз принимали участие в различных состязаниях, иногда даже выступая в раздельности, друг против друга. Так, в 2011-м на регате в Канаде Уильям победил команду жены. А в 2014 году Кейт взяла реванш и утерла мужу нос на соревнованиях в Новой Зеландии.