Пилотам, посадившим самолет на кукурузном поле, присвоили звания Героев России
Airbus A321, совершивший экстренную посадку на кукурузном поле

Новость об успешной посадке самолета «Уральских авиалиний», в котором находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, мгновенно облетела все российские СМИ. Пользователи Сети во главе со знаменитостями в один голос требовали достойно наградить пилотов, мастерски справившихся с непростой задачей.

Пилотам, посадившим самолет на кукурузном поле, присвоили звания Героев России
Дамир Юсупов

16 августа Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности России сообщил, что присуждает командиру воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину звания Героев России. Всем остальным членам экипажа — ордена Мужества.

Пилотам, посадившим самолет на кукурузном поле, присвоили звания Героев России
Владимир Путин на совещании Совета безопасности России

Сообщается, что в настоящий момент Мурзин находится в одной из больниц Екатеринбурга с ушибами груди. Врачи внимательно следят за состоянием пациента, но волноваться не о чем: скромный герой в скором времени пойдет на поправку. 

С ним все будет нормально», — передает «ТАСС» слова коммерческого директора «Уральских авиалиний» Кирилла Скуратова.

...
Георгий Мурзин, находящийся в одной из больниц Екатеринбурга, получил звание героя России
1 из 9

Ранее 16 августа командир Airbus A321 Дамир Юсупов принес свои извинения пассажирам приземлившегося в кукурузном поле самолета за то, что не смог доставить их в Симферополь. Летчик пожелал всем, кто пострадал, скорейшего выздоровления.

Вся Россия празднует награждение мужественного экипажа Airbus A321. Woman.ru поздравляет Героев России и команду экипажа с заслуженной наградой!