Кейт Миддлтон и принц Уильям тратят непомерно большие деньги на обучение старших детей

В этом году принц Джордж пойдет уже во второй класс — по королевским стандартам, дети монарших особ начинают обучение с 4-х лет. Вместе с ним в престижную частную школу Thomas's Battersea отправится и принцесса Шарлотта. Образование двоих отпрысков, как сообщает издание Hello!, влетит Кейт Миддлтон и принцу Уильяму в копеечку.

За Джорджа герцог и герцогиня Кембриджские заплатят 6 429 фунтов (522 тысячи рублей), а вот за Шарлотту уже меньше (но все равно немало) — 6 305 фунтов (512 тысяч рублей). Все потому, что Шарлотта — второй ребенок в семье, который пойдет в Thomas's Battersea, а это значит, что на ее обучение полагается скидка в 2%.

Если младший сын Кейт и Уильяма Луи тоже будет учиться в этом заведении (в чем мы не сомневаемся), то за его обучение монаршие особы должны будут отдать  5 790 фунтов (470,6 тысяч рублей).

Принц Уильям, Принц Джордж Александр Луи, Принцесса Шарлотта Елизавета Диана

Королевские инсайдеры говорят, что Джордж взял на себя ответственность провести полный инструктаж для младшей сестренки и уже рассказал ей, что такое школа, как себя там нужно вести, какие предметы будут даваться нелегко и как общаться с преподавателями.

Шарлотта очень воодушевлена, ей не терпится начать обучение бок о бок с братом. «Они прекрасно ладят, и в этом во многом заслуга Кейт. Она воспитала детей так, что они помогают друг другу», — сказал инсайдер.

...
Принц Джордж в этом году пойдет во второй класс
1 из 9

Саймон О'Мэлли, директор школы, уже заявил, что будет счастлив приветствовать внучку Елизаветы II в стенах учебного заведения: «Мы рады, что герцог и герцогиня Кембриджские решили, что принцесса Шарлотта присоединится к своему старшему брату принцу Джорджу в Thomas's Battersea. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать ее и всех наших новых учеников в сентябре».