Николь Кузнецова
Николь Кузнецова

Раз в три-четыре месяца участница шоу «Битва экстрасенсов» Николь Кузнецова летает за границу — девушка делает там операции на гортани. У Николь сложное онкологическое заболевание — с детства поражены дыхательные пути.

Недавно она снова улетела в Германию — в России ей помочь с недугом не могут. Девушке сделали уже 290-ю (!) по счету операцию! «Если бы не врачи в Германии, я бы медленно бы умирала у нас в России, и от этого очень грустно на душе. Наверное, наша ''Великая и Могучая'' никогда не дойдет даже до половины развития Европы...» — посетовала Кузнецова в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

Экстрасенс Николь Кузнецова перенесла в Германии 290-ю по счету операцию

При этом Николь с сожалением отмечает, что через пару месяцев ее ждет еще одна операция. «Уже больше года моя семья живет в вечных ''сборах'' на операции, а это неимоверно тяжело, и не видно конца... Через 3 месяца будет 291-я, а потом 296-я операция, и так далее... В такие моменты я понимаю, что моя жизнь стоит определенную сумму денег, и я не бесценная, как думала раньше», — написала экстрасенс.

Отметим, что в прошлом году немецкие врачи смогли сделать полную реконструкцию пораженной гортани, так что Николь смогла дышать без специальной трубки. 

...
Николь Кузнецову снова прооперировали в Германии
1 из 8

Кузнецова тогда призналась, что у нее полностью атрофированы дыхательные пути, поэтому ей пришлось учиться дышать заново. «Я не ожидала, что это будет так тяжело… Все это годы я мечтала, что мне снимут трубку и жизнь заиграет новыми красками… Но никто не предупредил меня, как это будет сложно. <...> Кружится голова, хочется дышать, хочется плюнуть на все и вернуть все», — поделилась переживаниями экстрасенс.