Кейт Миддлтон, Принцесса Шарлотта, Елизавета Диана, Принц Уильям, Принц Джордж Александр Луи
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

5 сентября в Великобритании начался новый учебный год. Торжественных линеек для учеников и родителей в европейской стране нет — зато имеется традиция провожать в этот день детей до порога их учебных заведений. 

Посетили сегодня школу и принц Уильям с Кейт Миддлтон. 

Герцог и герцогиня Кембриджские отвели на уроки в частную школу Thomas's Battersea 6-летнего сына Джорджа и 4-летнюю дочь Шарлотту, которая в этом году только начинает обучение в заведении.

Кейт Миддлтон, Принцесса Шарлотта, Елизавета Диана, Принц Уильям, Принц Джордж Александр Луи

Судя по выражению лица второклассника принца Джорджа, он не очень обрадован началу уроков. Королевские инсайдеры то и дело подмечают, что королевский наследник учится без особого рвения и, как и многие дети, больше любит гулять и играть в игрушки.

А вот всегда бойкая Шарлотта выглядела весьма смущенно и постоянно держась за руку мамы. 

Все лето будущая ученица с нетерпением ждала начала учебного года. Однако поняв, что ей придется на долгие часы разлучиться с семьей, девочка немного растерялась.

...
Принц Джордж и принцесса Шарлотта отправились в школу
1 из 10

Родители помогли наследникам донести тяжелые портфели и немного пообщались с их педагогом. Напомним, в школе ребята изучают грамматику, вычисление, иностранные языки, а также занимаются творчеством и танцами и учатся правилам хорошего поведения.