Юлия Началова
Юлия Началова

16 марта не стало 38-летней Юлии Началовой. Внезапная и скоропостижная смерть певицы шокировала всю Россию. Буквально через две недели после страшной вести продюсер Андрей Загорский объявил, что хочет снять фильм, посвященный исполнительнице. 

Мужчину не раз обвиняли в желании нажиться на трагедии. К слову, он не переставал заявлять, что лишь хочет показать масштабность фигуры Юлии, творчество которой со временем всем нам немного позабылось. 

На днях продюсер дал интервью корреспонденту портала Teleprogramma.pro, в котором рассказал обо всех сложностях съемочного процесса. Так, уже несколько месяцев Загорский и его команда не могут продолжить работу из-за авторских прав. Андрей ждет, когда семья Началовой вступит в права по наследству, чтобы договориться с ними об использовании в фильме песен Юлии — без этого лента просто не может состояться.

Юлия Началова

«16 сентября будет полгода со дня ухода Юлии. Дальше семья вступает в права наследования и мы будем находить компромисс с отцом Началовой по поводу музыкального контента и готовить трейлер к выпуску. Сейчас бессмысленно было что-либо делать — Виктор Васильевич не может подписать документы до вступления в права наследования. После этого будем двигаться дальше: встречаться, обсуждать, детально прорабатывать сценарий детства Юли. Это то, что знает только семья, и эти материалы нам необходимы», — рассказывает автор будущего фильма. 

На данный момент биографическая лента о певице профинансирована не в полном объеме — сначала инвесторы хотят увидеть ее трейлер. 

«В договоре четко прописано: как только мы выпускаем официальный трейлер, инвесторы финансируют дальнейшие съемки. В прессе писали о бюджете картины в 60 миллионов рублей, но инвесторы готовы вложить гораздо больше. Мы однозначно дойдем до 100 миллионов. Этот фильм будет кассовым, потому что в России мало кто снимает такое. По характеристике могу сравнить с работами режиссеров Алексея Учителя и Андрея Звягинцева», — обещает Загорский. 

...
В будущем в прокат выйдет фильм о жизни Юлии Началовой
1 из 10

Фильм, который назван в честь одной из самых знаменитых песен Юлии «Буду рядом», расскажет о трех важный периодах жизни артистки. В нем будет подробно изложено ее детство с упоминанием первой серьезной творческой победы на конкурсе «Утренняя звезда», сложный подростковый период, а также последние годы жизни. Маленькую Юлию Началову сыграет внебрачная дочь недавно скончавшегося Евгения Осина, 13-летняя Настя Годунова, которая профессионально занимается вокалом.