Александр Мясников
Александр Мясников

66-летний врач Александр Мясников пришел к Борису Корчевникову на программу «Судьба человека». Телеведущий откровенно рассказал, через какие непростые испытания ему пришлось пройти вместе со своей второй супругой Натальей.

Александр и Наталья познакомились, когда оба были женаты. Но со светского мероприятия, на котором и состоялась судьбоносная встреча, ушли уже вдвоем и вскоре стали жить вместе. 

Наталья сопровождала супруга во всех командировках, даже в его поездке в Африку. Они никогда не задумывались о детях — им было достаточно друг друга. Так что известие о беременности жены застало Мясникова врасплох — обоим супругам было уже за 40 лет, да и финансовое положение семьи было достаточно шатким.

Александр Мясников
Борис Корчевников и Александр Мясников

Вдобавок у Натальи была диагностирована опухоль. «У жены были еще и со здоровьем проблемы — миома, большая и кровоточивая. Хотели сделать операцию, поэтому я предложил, удаляя миому, избавиться и от ребенка. Жена вообще очень спокойная женщина... Но тогда я думал, что она меня убьет», — сообщил Мясников.

Наталья категорически отказалась делать аборт и родила сына Леонида, он сейчас живет во Франции, учится в медицинском университете и планирует пойти по папиным стопам.

Вскоре после рождения Леонида у Натальи появились проблемы с алкоголем. Александр сначала этого даже не заметил, поскольку постоянно работал.

Александр Мясников
Александр и Леонид Мясниковы

«Уже потом, когда мы вернулись из Франции в Москву, стало очевидным, что жену надо спасать. Я не собирался разводиться: как я мог бросить больного человека? Это продолжалось 10 лет», — рассказал Мясников.

Мужчина, который всеми силами пытался избавить жену от пагубной привычки, искал утешение на стороне — у него появилась любовница. В этом союзе даже родилась внебрачная дочь Полина.

...
Александр Мясников был женат дважды
1 из 8

В один прекрасный день Наталья пришла к Александру и просто сказала, что больше не пьет. Женщина даже смогла простить мужа. «Наташа пила, я гулял, но мы понимали, что развод проблемы не решит. Нам обоим от него стало бы только хуже. У нас хватило мудрости сохранить наши отношения», — рассказал Мясников.

Наталья сейчас постоянно живет в Париже вместе с сыном, а Александр приезжает к ним, как только выдается свободное время.