Маргарита Грачева
Маргарита Грачева

Все узнали о Маргарите Грачевой два года назад при ужасных обстоятельствах. СМИ рассказали ее страшную историю: Маргариту изувечил бывший муж.

Девушка поняла, что отношения с Дмитрием Грачевым испортились настолько, что исправить их было уже невозможно, через пять лет официального брака. 

Рита предложила супругу развестись, на что он отреагировал не самым адекватным образом: избил жену и порвал ее паспорт.

А потом вроде исправился: съехал с квартиры, приезжал общаться с двумя сыновьями, Дмитрием и Даниилом, и улыбался в лицо Маргарите. 

Маргарита Грачева
Андрей Малахов и Маргарита Грачева

10 ноября Грачев вывез жену в лес и избил ее, а через два месяца сделал то же самое, но еще и отрубил девушке кисти рук, после чего лично отвез ее с больницу. 

«Это, как и покупка топора, заранее продуманная и спланированная мера: за явку с повинной убирают треть срока. Вот это страшно — спланировать и жить с этим, улыбаясь мне и детям», — делилась позже Маргарита.

Левую руку Рите удалось спасти, а вот вместо правой поставили протез. Суд приговорил Грачева к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, признав его совершенно вменяемым. Маргарита больше слышать ничего не хочет о бывшем муже и начинает новую жизнь. С новым супругом. 

«Счастлива без рук»: изувеченная бывшим супругом Маргарита Грачева выходит замуж

Издательский дом «Комсомольская правда» выпустил книгу Риты «Счастлива без рук», которую она написала в соавторстве со своей мамой. В преддверии выхода Грачева побеседовала с журналистами и призналась, что загадочный «мистер Х», который появляется в последней главе, — это ее избранник.

«Это реальный человек из моей жизни, не какой-то выдуманный персонаж. Пока я не хочу это афишировать. С мамой я этого человека уже познакомила. Он сделал мне предложение, я его приняла. Будет свадьба. Но не в этом году», — рассказала Рита.

...
Маргарита Грачева выходит замуж!
1 из 8

Поздравляем Риту и восхищаемся ее силой воли, характером, оптимизмом и любовью к жизни, даже несмотря на все перипетии.