Сахар Табар
Сахар Табар

22-летняя блогерша Сахар Табар обрела популярность благодаря жутким снимкам в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Источником вдохновения для девушки стала Анджелина Джоли, на которую та старалась быть похожа. В интервью 2017 года Сахар рассказывала, что перенесла множество пластических операций, чтобы выглядеть как ее кумир.

Сахар Табар
Сахар Табар

Правда, уже через год блогерша призналась, что никогда не ложилась под нож. Ее фото в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) — результат фотошопа и специального мейкапа, который она накладывала в течение нескольких часов. 

Сахар Табар
Сахар Табар

«Это мой способ самовыражения, своего рода искусство. Мои поклонники знают, что это не мое истинное лицо», — заявляла Сахар Табар.

Сахар Табар
Сахар Табар

Впрочем, количество подписчиков продолжало расти. Многим нравилось гротескное копирование образа голливудской актрисы. Однако находились и люди, которые считали подобный контент неуместным и сравнивали Сахар с героиней фильма Тима Бертона «Труп невесты», но дальше неприятных комментариев дело не заходило.

...
22-летнюю блогершу из Ирана арестовали
1 из 18

В конце концов, на аккаунт Сахар начали поступать жалобы от пользователей Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация), в которых ее обвиняли в несоблюдении иранских законов. Блогершу арестовали по подозрению в богохульстве, подстрекательстве к насилию и воровству, поощрении коррупции, а также в оскорблении «дресс-кода страны», а ее микроблог с 400 000 подписчиками просто удалили.