Кейт Миддлтон, принц Уильям

Принц Уильям впервые встретил Кейт Миддлтон во время учебы в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии. Энергичная девушка, которая находила время и на занятия, и на игру в хоккей, и даже на участие в благотворительных мероприятиях, быстро привлекла внимание Его Высочества, но некоторое время их отношения не выходили за рамки дружбы. И все-таки через год после знакомства между ними вспыхнула искра.

Кейт Миддлтон, принц Уильям

Уильям и Кейт продолжали встречаться, фотографии возлюбленной принца все чаще появлялись в таблоидах, и, казалось, весь мир ждал, когда же станет известна дата королевской свадьбы. Однако отпрыск Чарльза и Дианы явно не спешил с предложением. В 2007 году, по сообщениям прессы, Уильям и Кейт ненадолго расставались, но спустя несколько месяцев возобновили отношения.

И вновь — никаких новостей о пышном торжестве! Кейт безмятежно улыбалась, появляясь с Уильямом на публичных мероприятиях, медленно, но верно заставляла поклонников обсуждать свои элегантные аутфиты и даже искать им бюджетные аналоги, а принц все никак не спешил предлагать ей руку и сердце.

Лишь в 2010 году Кларенс-хаус объявил о долгожданной помолвке Уильяма и его университетской возлюбленной. Свадьба была назначена на 29 апреля следующего года.

Кейт Миддлтон, принц Уильям

В издании Express рассказали о том, что же вынудило принца так медлить перед тем, как сделать Кейт предложение. Оказалось, дело вовсе не в нерешительности или в давлении со стороны общественности. Принц Уильям не торопился со свадьбой намеренно.

«Я хотел, чтобы у Кейт была возможность увидеть, какова жизнь в “семье”. Наверное, поэтому я так долго ждал. Я хотел, чтобы она увидела все это и могла выйти из игры, если посчитает нужным, пока не стало поздно», — рассказывал сын леди Ди в интервью.

Кейт, в свою очередь, тоже была рада, что они не торопились с женитьбой. По словам герцогини, это дало ей время «повзрослеть и лучше понять себя».

...
Принц Уильям и Кейт Миддлтон давно знакомы
1 из 10

Принцессе Диане было всего 19 лет, когда было объявлено о ее помолвке с принцем Чарльзом. Возможно, оглядываясь на неудачный брак своих родителей, Уильям решил проверить временем отношения с Кейт.