Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

В пятницу 11 октября телеграм-канал Mash сообщил печальные новости о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк. Якобы звезда «Моей прекрасной няни» впала в состояние сопора — глубокого угнетения сознания, при котором больной не реагирует на окружающую обстановку.

Такого семья Анастасии вынести уже не смогла. В официальном аккаунте артистки в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) появилась запись, из которой следует: все, что сообщил Mash, — откровенная ложь.

Анастасия Заворотнюк
Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк

«Заголовки, с которыми сегодня выходит пресса — снова за гранью добра и зла. Примеры в карусели. И мы официально заявляем: нет, это неправда», — написали представители Анастасии.

Также семья Заворотнюк потребовала оставить их в покое и дать им возможность переживать тяжелые времена самостоятельно. И, конечно, высказались по поводу журналистов, которые караулят Анастасию у больницы и дома. 

Анна Заворотнюк
Анна Заворотнюк

Незадолго до этого Анна Заворотнюк, дочь артистки, заявила, что будет публиковать новости о здоровье мамы в ее инстаграм-аккаунте (запрещенная в России экстремистская организация).

Напомним, сейчас 48-летняя артистка борется с раком головного мозга. По некоторым данным, диагноз «глиобластома» поставили Заворотнюк еще в апреле. В Германии ей сделали первую операцию, а недавно артистка перенесла второе хирургическое вмешательство, но уже в Москве. 

...
Семья Анастасии Заворотнюк впервые вышла на связь
1 из 9

СМИ заявляли и о полиорганной недостаточности, и о коме, и даже о смерти Анастасии. Директор Заворотнюк Марина Потапова прокомментировала слухи о кончине артистки категоричным «нет».