Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян

30 октября на YouTube-канале Ксении Собчак вышел новый выпуск ее программы «Осторожно, Собчак!». На этот раз знаменитость побеседовала с главой телеканала RT и информационного агентства «Россия сегодня» Маргаритой Симоньян. 

Интервью было снято несколько недель назад, когда Маргарита еще была беременна — 19 октября она стала мамой в третий раз

У Ксении были весомые причины долгое время не выпускать эту программу. Все потому, что с самого начала разговор женщин не задался. Симоньян постоянно грозилась уйти со съемок из-за вопросов Собчак, «которые они не обсудили заранее». 

Вопросы касались политической повестки дня и деятельности Маргариты на ее телеканале. Ксения не раз уточняла, что перед началом интервью согласовывала с главным редактором возможность обсуждения той или иной темы, а потому старалась не отклоняться от разрешенного списка. 

Впрочем, в какой-то момент Симоньян все же не выдержала накала. Она сняла с себя микрофон и вышла из комнаты. 

Свое поведение знаменитость объяснила тем, что не хочет нервничать и рисковать здоровьем будущего ребенка. 

...
Маргарита Симоньян отказалась от интервью с Ксенией Собчак
1 из 10

И хотя интервью получилось весьма неудачным и незаконченным, Собчак решила показать его зрителям. Кроме того, в конце программы Ксения продемонстрировала кадры со встречи с другими политическими журналистами, которые обсудили корректность поведения Симоньян в данной ситуации.