Александр Кержаков опроверг информацию об иске к бывшей жене и долгах по алиментам

6 ноября телеграм-канал Baza сообщил, что Александр Кержаков судится со своей первой супругой (а всего их было три) Марией Головой. Футболист якобы хочет уменьшить размер алиментов на содержание старшей дочери Даши.

Кержаков несколько лет уклонялся от уплаты алиментов, поэтому задолжал бывшей супруге 13 млн рублей (футболист должен был перечислять Марии 300 тысяч рублей в месяц). 

Из-за этого суд запретил Кержакову выезжать из страны и постановил увеличить ежемесячные выплаты до 643 тысяч рублей, пока долг не будет полностью погашен.

Александр Кержаков опроверг информацию об иске к бывшей жене и долгах по алиментам
Даша и Александр Кержаковы

Александра такая ситуация категорически не устроила и он подал против экс-супруги три иска: Кержаков хочет приостановить выплаты, снизить долг до 4 миллионов, а размер алиментов — до 43 тысяч рублей в месяц.

Впрочем, Кержаков эту информацию полностью опровергает. В интервью изданию «Подъем» он заявил: «Я иски не подавал. Та сторона подала на меня иски в суд еще зимой, после долгих судебных разбирательств и заседаний были вынесены обоснованные решения по всем искам, и сейчас та сторона обжалует их».

...
Александр Кержаков опроверг информацию о том, что подал иски к своей бывшей жене
1 из 9

Также Кержаков удивляется, что история с блокировкой счета его ИП всплыла только сейчас, ведь все случилось еще в январе. По словам Александра, у него есть другой счет, на который поступают деньги и с которого снимаются алименты, а все остальное не имеет к делу никакого отношения.